России не удастся скрыть свои преступления - Президент о начале мониторинга ЮНЕСКО в Крыму

11.10.2018 в 10:00

Президент Петр Порошенко приветствует решение Исполнительного совета Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) о начале прямого мониторинга ситуации в Автономной Республике Крым и Севастополе.

«Российской оккупационной власти не удастся скрыть свои преступления от международного сообщества. Как не удастся ей избежать и заслуженной ответственности», - отметил Президент на своей странице в социальной сети Facebook.

«Единым фронтом во всех международных форматах продолжаем бороться за восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины. Крым - это Украина», - подчеркнул Глава государства.

Комментарии (12)
однако
11.10.2018 в 10:18 | DE

с утра встал - опохмелился, потом вспомнил , что вчера не бухал.

Чупакабра
11.10.2018 в 10:39 | GB

Приедут ребята в Крым... Обалдеют. И окажешься ты в дрме... Хотя ты и так в нем по уши....
Или они мониторить будут на улицах Киева?

Question
11.10.2018 в 10:40 | UA

Нехуй, поясни за президента!

Алексей
11.10.2018 в 10:43 | UA

Зачем церковь продавшим веру?Теперь им осталось объявить Порошенко пророком и создать новую религию. Поклоняющихся Госдепу и святому безвизу..

Мнимый
11.10.2018 в 10:51 | UA

Интересно, а с Украиной этот визит согласовали?

Коля Остен-Бакен
11.10.2018 в 11:05 | UA

АлексейСегодня в 10:43 | UA
к сожалению, Вы правы ...
Инга, ты ЭТО читала?

Алексей
11.10.2018 в 11:42 | UA

В Киеве хотят снести памятник Суворову. Утверждается, что это может создать негативные стереотипы о военных традициях украинского народа. Да, в отличии от хохлов Суворов никогда не проигрывал, не отступал и не передавал. Свидомым этого явно не понять.

Николаевец
11.10.2018 в 12:59 | NL

> Нехай щастить (2018.10.11 12:01 [UA])
> У жителей Данцига в 1945-м году не спрашивали, хотят ли они назад в Польшу, или нет. Хотя они так боролись за свой немецкий язык в конце 30-х...

Так боролись то одни, а не спрашивали у других. В 1945 году 126 472 немецких граждан Данцига были изгнаны, а на их место прибыли 101 873 поляка из центральной Польши и 26 629 переселенцев из восточных польских территорий. Это практически половину населения перепахали.

По тем временам депортация народов была в Европе самым обычным делом.

Николаевец
11.10.2018 в 13:05 | NL

"восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины"

Ну не дебил ли? Конференция посвящена вопросом сохранения культурного наследия. А этот свинтус в очередной раз не к месту свои хотелки лепит. Мне вот интересно много в мире таких же дебильных национальных лидеров, которые кроме как две-три заученные фразы не в тему ничего сказать не могут?

Николаевец
11.10.2018 в 14:26 | NL

> Нехай щастить (2018.10.11 13:07 [UA])
> В крыму будет то же самое.

То есть Вы считаете что после захвата укрвермахтом Крыма нужно будет насильно депортировать оттуда большее число жителей? Ай молоца... А Вы в курсе что согласно статье 7 Римского статута международного уголовного суда от 17 июля 1998 года «депортация или насильственное перемещение населения» относятся к числу преступлений против человечества. Вы призываете к преступлению?

нафаня
11.10.2018 в 17:19 | RU

Lyudmyla Сегодня в 11:12 | IT Как главнокомандующему Порошенко не избежать наказания за авиабомбежки Луганска.

Когда-то, за обстрел Сараево, за убийство мирных жителей судили Милошевича и его генералов. Думаю придет время будут судить и его.

Уууаааа
11.10.2018 в 17:29 | UA

Порошидло, хорош бухать!!!