В Николаеве водители заблокировали ул. Адмиральскую, протестуя против повышения стоимости бензина

11.10.2018 в 09:48
пр. Центральный

В Николаеве проходит акция протеста против повышения стоимости бензина: около сотни автомобилей приехали на «правительственный квартал» в Николаеве — отрезок ул. Адмиральской между зданием обладминистрации и горсоветом. Здесь водители остановили свои авто, включив «аварийку», и, тем самым, заблокировали проезд.


Акция против повышения стоимости бензина сегодня проводится по всей Украине и заключается в том, чтобы остановить свои автомобили с 9 до 10 утра.


Однако в большинстве своем в Николаеве водители не присоединились к акции протеста.


В четверг, 11 октября, интенсивность движения на основных городских магистралях не уменьшилась: как убедились корреспонденты «Новостей-N», после 9 часов автомобили на пр. Центральном, ул. Большой Морской и ул. Космонавтов продолжали движение в обычном режиме.

Между тем участники митинга утверждают, что умышленно пришли протестовать на ул. Адмиральскую, а не растягивать акцию по всему городу, чтобы избежать заторов и пробок.

Комментарии (25)
вася
11.10.2018 в 09:53 | UA

автоеврогеи на литовских номерах ) они бедные последние почки продали что бы ланос на литовских номерах купить а тут еще и бензин покупать надо, а он подражал. горсовет конечно же не имеет никакого отношения к формированию цен на топливо, но что бы этого понять надо извилины. были бы извилины в голове - они бы не покупали еврохлам )

Иван
11.10.2018 в 09:57 | RU

Вася, то есть ты за повышение цен? Поздравляю, ты настоящая кастрюля.

Сергей
11.10.2018 в 09:59 | UA

Вот оно! Стадо продолжило свой путь к утоплению! Из десятков тысяч, приехало 100 машин! Значит это сепаратисты и бездельники! Курс правительства правильный и точный. Олени продолжат загон на мясокомбинат. И также будет и с газом для населения и продожающемся росте на топливо и продукты, росте цен на всё вокруг! У нас же зарплаты по 8000! Можем себе позволить платить за все больше чем в Польше, да что там в Польше, даже больше чем в других, более дорогих странах ЕС!

Иван
11.10.2018 в 10:07 | UA

Хай едут в литву и там заправляют свой хлам. бедные, несчасные евробляхеры

Красный маевщик
11.10.2018 в 10:08 | UA

Выбрали время когда все сознательные люди на работе....наверно сама власть организовала этот неловкий протест

Умный
11.10.2018 в 10:13 | UA

Вася, видишь ли, Ланосов на литовских номерах не бывает. А бензин дорожает ДЛЯ ВСЕХ, даже пешеходов. Твой высер насчет евроблях тут неуместен.

евробляха
11.10.2018 в 10:16 | UA

Иван, дальше ходи пешком, ты же.не заправляешься, видно что ты бомж и тебя цена на топливо не инстересует.

Дестрой
11.10.2018 в 10:17 | UA

Это бесполезно!!!!чем больше будет электрокаров,тем больше будет расти цена на бенз!!!они же привыкли,что поступает стабильный кеш,а тут на тебе,лаве заходит все меньше,налогов все больше,вот и будут выжимать последнее!!!!

Ватсон
11.10.2018 в 10:25 | UA

Все вы думаете только со стороны водителей. А вы не задумывались что от цены на топливо зависит и все остальное!!? И проезд, и услуги, и продукты и доставка... в общем ВСЕ!!!

Ирина
11.10.2018 в 10:27 | UA

Почему-то вспомнилась заправка в Широкой Балке, недалеко от 6 причала. Хорошая была. Сгорела.

Воспоминания о будущем
11.10.2018 в 10:28 | ES

Бастуй, не бастуй - всё равно получишь х... покращення.
Читайте, хоть иногда, вражеские СМИ:
СМИ сообщают о том, что результатом длительных переговоров Владимира Путина и Александра Лукашенко в Сочи стала договорённость об окончании перепродажи российского топлива в Украину.

Лукашенко долгое время пользовался своими привилегиями партнёра, закупая российские углеводороды по сниженной цене. После этого хитрый Батька занимался их перепродажей. Белоруссия обеспечивала 45% бензина, 35% дизельного топлива на украинском рынке. Теперь лавочка прикрыта.

ссср
11.10.2018 в 10:28 | UA

и надо еще плакат славаукраини

Безымянный
11.10.2018 в 10:32 | UA

То что заблокировали адмиральскую сотней машин в рабочее время им глубоко наплевать, вы хоть весь город перекройте, тем более на час, все равно вечером на заправочеу за топляком поедете...
Им не страшны ваши акции протеста, они их смотрят всю жизнь из окошек, тем более облрада имеет очень косвенное отношение к ценам на бензин. Всем чиновникам плевать на наше мнение, пока нашими санкциями будут только часовые протесты. Такие акции работают в демократических странах, и то через раз, а у нас самая, что ни на есть, олигархия,прикрытая тонкой ширмой демократии, на которую ведется большинство населения. Решение всех наших проблем кроется в корректировке нашего же поведения, и поведения верхов, а чтоб это было, нужно их начать стрелять, за каждую взятку, каждый преступный законопроэкт, каждое хищение гос. имущества, при чем если нашли такое нарушение в нижнем звене раньше, чем это сделал их начальник - валить в первую очередь начальника. Вот когда такое (вряд ли) тогда они начнут думать про народ головой, потому что и отвечать придется головой. А Вы постойте, и подумайте...

Заробитчанин
11.10.2018 в 10:32 | UA

Цены на нефть формируются на спотовых мировых биржах, а она сейчас уверенно растет к сотке баксов за баррель,так что сейчас еще сравнительно дешево бенз стоит ,так шо дали будэ цикавише..

Петя-тыщавдень
11.10.2018 в 10:34 | RU

Вот рожи православные.. Не видят перемог Святого Майдана.. ГАНЬБА!!!

Question
11.10.2018 в 10:43 | UA

Нехуй, как у тебя в дурдоме? Не холодно?
Вот бензин дорожает... не зря скакал?

Иван
11.10.2018 в 10:46 | LT

Издержки приватизации гос.стратегических предприятий,когда нувориши диктуют цены,а государсто в Дупе...

янтарь
11.10.2018 в 11:00 | UA

улыбнуло присутствие евробляхеров... едьте назад в Литву, там топливо дешевле )))

Вот и хорошо
11.10.2018 в 11:03 | UA

Как говорят наши патриоты , зато мы не рабы .

Как-то так
11.10.2018 в 11:06 | UA

Продолжаем скакать и жить по европейским ценам с ЗП 100€. Вместо того, чтобы брать пример с Белоруссии.

Владам
11.10.2018 в 11:11 | UA

Жалко что мало так. Но скоро будет больше, когда сначала станут реже ездить из-за дороговизны бензина, а потом когда и вовсе станут на прикол, когда введут налог на автомобили старше 15 лет. Тысяч по 20 с точила...

Намыв
11.10.2018 в 12:15 | UA

Мисто БлRдей
Сегодня в 11:34 | UA
Вот это в очко! Извиняюсь, в "яблочко"

Иван
11.10.2018 в 12:49 | UA

евробляха, как кто еще бомж? нет денег на машину с норм.регистрацией, еще и бзит тут
езжай туда где купил, там и бзди
а то ездят без страховки, без ничего..ты вне закона...так что молчи!!!

Саня
11.10.2018 в 13:49 | UA

А шо... бензин подорожав?))) не... но це такэ... главное злочыну владу сквнулы...

Бугого
11.10.2018 в 16:46 | UA

На литовских ланосов может и нет, а вот на польских хватает, даже один сенс видел! Это вообще взрыв евробляшной логики!