В БСМП Николаева передали специальные медицинские кровати из голландской клиники

08.10.2018 в 18:21

В понедельник, 8 октября, по линии гуманитарной помощи для николаевских медучреждений из Голландии доставили специальные функциональные медицинские кровати.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Украины Александр Жолобецкий.

Всего медицинское учреждение получило 56 кроватей, которые будут распределены между несколькими отделениями БСМП - травматологией, нейрохирургией и реанимацией.

«Встречали груз мы вместе с Александром Демьяновым главным врачом Николаевской БСМП, в которую и поступит данное оборудование и Михаилом Трофанюком, который вместе с гражданином Нидерландов Бобом Вауда организовал процесс передачи кроватей от голландской клиники St. Jans Gasthuis (SJG), город Weert в Николаев. Как сказал Александр Демьянов такие кровати значительно повышают комфорт пребывания больных в лечебном учреждении. Их можно отрегулировать под индивидуальные потребности каждого больного, чтобы максимально снизить неприятные или болевые ощущения у пациента, который вынужден долго находится в лежачем положении. Я благодарен Михаилу Трофанюку за идею и организацию доставки этого нужного для больницы скорой помощи груза, я очень рад, что к этому полезному делу вместе со мной присоединились николаевские бизнесмены Александр Антощук и Андрей Липатников», - написал нардеп, отметив, что в этом году планируется ещё одна поставка медицинского оборудования.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив