В Николаеве маршрутка врезалась в фуру: 10 пострадавших

04.10.2018 в 08:38

Утром в четверг, 4 октября, на ул. Троицкой (Кирова) в Николаеве микроавтобус Mercedes-Benz 43 маршрута врезался в седельный тягач Scania.

Маршрутка, полная пассажиров, ехала по ул. Троицкой, со стороны ул. Электронной, в направлении ул. Космонавтов. Возле супермаркета «Копейка» микроавтобус врезался в полуприцеп припаркованного у обочины седельного тягача «Скания».

В результате ДТП пострадало 10 пассажиров маршрутки. Всех пострадавших автомобили скорой помощи доставили в различные больницы г. Николаева. Об их состоянии пока ничего не известно.

Маршрутка получила значительные механические повреждения.

По словам водителя маршрутки, причиной аварии стало то, что его заслепило солнце и он не увидел стоявший у обочины тягач.

Комментарии (28)
Qwerty
04.10.2018 в 08:43 | UA
Что очередная девочка маршрутом ошиблась и водила бросил руль и стал выяснять какого она тут делает?
Кацапчук
04.10.2018 в 08:54 | RU
Одной рукой задачу давал, другой мобильный держал, рулит пузом. Результат на фото.
Очевидец
04.10.2018 в 08:54 | UA
Не понятно одно, неужели водитель, который ездит по этой дороге каждое утро не первый год, ещё не выучил, что в это время там слепящее солнце и нужно не лететь и быть предельно внимательным!!!
Пасажир
04.10.2018 в 08:54 | UA
На дорогу смотреть надо, а не деньги считать!
Ирина
04.10.2018 в 09:01 | UA
Солнце ослепило. Это из разряда :"Уроки нам не задавали" )))
Шурик
04.10.2018 в 09:09 | UA
Верю и не верю. Да, солнце могло заслепить, НО у Спринтера лобовик тонированный как бункер... Не уж то... не помогло? Темнит водила, темнит...
Наблюдатель
04.10.2018 в 09:13 | UA
Со слов одного из пострадавших пассажиров в момент ДТП маршрутчик с кем-то разговаривал. Толи по телефону, толи с другим пассажиром, не обратил внимания.
Наблюдатель
04.10.2018 в 09:17 | UA
И вот вопрос а через какую дверь эвакуировали пассажиров. Ведь один проем поврежден, боковая дверь заблокирована, а сзади сиденьями заставлено???
Дима
04.10.2018 в 09:28 | UA
И если водитель в этот день не пустил никого на передние сиденья, то это счастье.
Beautifuls
04.10.2018 в 09:28 | UA
Да че вы такие все злые, вы же там не были! Вы же ничего не знаете, как было все на самом деле!.Вам бы только обосрать, облить грязью и сказать какой хуйовый водила!Все мы люди. Он же ж блять не специально туда заехал!
Саня
04.10.2018 в 09:58 | UA
это ж как надо было лететь?
Владимирович
04.10.2018 в 10:10 | UA
Кузов спринтера держит отлично было было бы Рута Были бы жертвы .
Каспер
04.10.2018 в 10:12 | UA
Уже давно не удивляет людская тупорылость!!!! Обосрать каждый может, а подумать головой почему так вышло- это сложно, лучше жопой.
Наблюдатель
04.10.2018 в 10:24 | UA
Касперу и Beautifuls Люди не злые, а констатирующие, не много жестко, очевидные факты, что водила маршрутки ОДНОЗНАЧНО виновен. Взялся возить пассажиров - БУДЬ НА 100% внимателен, собран, не отвлекайся на посторонние раздражители, смотри в ОБА глаза на дорогу. Каждое утро в районе магазина Копейка стоят большегрузы и я например всегда двигаюсь по закруглению по левой полосе до самого поворота на Дубки.
океан
04.10.2018 в 10:24 | UA
у прицепа даже не смялся металл и колесо не сместилось....
Щасс
04.10.2018 в 10:30 | UA
Маршрутчика вы....ть за снятие задних номеров, вместо того чтоб помощь оказывать людям оно номера снимало((((((
Блогер
04.10.2018 в 11:26 | UA
И по факту билетов у пострадавших нет и доказать, что они ехали и получили травмы непосредственно в этом транспорте НЕРЕАЛЬНО.
бугого
04.10.2018 в 11:59 | UA
Люди, вы дебилы? Какие нужно знать обстоятельства? Водитель маршрутки тупой кретин, который понадеялся на удачу! С таким успехом можно перекресток проскакивать на "удачу!", не дожидаясь машин на главной! Читайте ПДД, там все написано!
оля
04.10.2018 в 12:56 | UA
Только можете осуждать,вы пишите,какой хреновый водитель,а как ему в данной ситуации?Всех жалко,нужно иметь сочувствие,водитель,что специально налез,с каждым может случиться,на любой работе,в любом месте,все под Богом ходим!
Сергей
04.10.2018 в 13:01 | UA
Полностью согласен с Олей, и у великих профессионалов может случиться беда, а вы сразу поливаете грязью водителей, а ведь есть и пассажиры далеко не подарки!
Так что имейте сострадание ко всем людям, как к пассажирам так и к водителям.
Не судите, да не судимы будете!
Закон
04.10.2018 в 14:17 | UA
На этом отрезке еще стоит знак - остановка стоянка запрещена! так что грузовик стоял с нарушением, но это не смягчает вину водилы маршрутки!
бугого
04.10.2018 в 15:03 | UA
оля Сегодня в 12:56 | UA
Водитель сам допустил эту ситуацию, в ПДД написано, что в случае недостаточной видимости (будь то туман, дождь, слепящее солнце) нужно снижать скорость до тех пор, пока не сможет остановиться в пределах видимости! Это НЕ ЗНАЧИТ, что если слепит солнце нужно валить, надеясь, что пронесет и ни на кого не наедет! Поэтому, что сеял, то и пожал! Жаль, что у нас профессиональных водителей почти не осталось, одни наездники с растопыренными пальцами!
Смотрела
04.10.2018 в 16:09 | UA
Закон, там со знаком есть ниже ещё один знак, он обозначает время действия знака, и там написано "0:00 - 5:00", то есть, фура там стояла без нарушения.
Закон Сегодня в 14:17
На этом отрезке еще стоит знак - остановка стоянка запрещена! так что грузовик стоял с нарушением, но это не смягчает вину водилы маршрутки!
Человек
04.10.2018 в 18:29 | UA
Дай Бог силы и терпения,а людям скорейшего выздоровления!Никто не знает что может с каждым из нас случится,,,,Берегите себя и своих близких!!!
James
04.10.2018 в 19:41 | PL
А что там делала фура? Есть схема движения грузового транспорта. Там нет проезда для фур
Nika
05.10.2018 в 10:23 | UA
С гаишниками беда бедой была,а сейчас вообще беспредел .Авария за аварией,на пешеходе даже не возможно норм пройти .Везде безнаказанность .Поставили бы гаишников чтобы хоть штрафовали тех кто привышает и на наркоту проверяли .Устроили беспредел ,а люди страдают.
Van Dijk
05.10.2018 в 19:56 | UA
В Николаеве маршрутчики летают как ненормальные, большинство либо бухают, либо наркоманы. по космонавтов остановка автопарк всегда едут на красный. только заходишь в маршрутку улетаешь в конец салона, или на стоящих рядом пассажиров. менты их не трогают, потому что бизнес принадлежит депутатам. А вообще по улице кирова часто случаются дтп, людей сбивают на смерть. движение очень интенсивное, светофоров нет, хрен даже по пешеходному перейдешь, а будешь идти переедут. Зерновозы и фуры часто в этом месте стоят, так что водилы знают о препятствиях. тут полностью вина маршрутчика.
сережа
17.10.2018 в 12:12 | UA
Вы тупые люди. Если бы он как вы говорите летел были бы жертвы он не говорил ни по телефону ни с рядом сидячими людьми а то что вы пишите про наглухо затонированую полосу на лобовом это все до сраки пред тем как когото обосрать подумайте он может и виноват но он не со зла это сделал так получилось. бараны