Николаевский ж/д вокзал проще снести, чем отремонтировать, — глава ОГА Савченко

29.09.2018 в 09:41
Алексей Савченко Валентин Гайдаржи

Николаевский железнодорожный вокзал находится в таком запущенном состоянии, что его проще снести и построить новый, чем отремонтировать.

Об этом рассказал председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко в ходе свободного общения с журналистами, в пятницу, 28 сентября.

Я вчора покликав до себе директора залізничного вокзалу. Ми сіли розбиратись по-людськи. Я питаю в нього: “Ми можемо приймати київський потяг на перший перон?”. Він каже: “Не можемо, тоді нам треба робити проект, технічні умови та інше”. Тобто для того, щоб нам сьогодні прийняти потяг на перший перон нам потрібно зробити таку містифікацію, що нам краще знести цей залізничний вокзал і побудувати нормальний, сучасний вокзал, - сказал руководитель области.

Заместитель главы ОГА Валентин Гайдаржи добавил, для перевода поездов на первый перрон «Укрзализныце» необходимо сделать проект и реконструировать порядка 150 метров железнодорожных путей и потом уже достроить перрон. Проблема состоит не только в самом перроне, но и в том, что первый путь может принять максимум 12-13 вагонов, а в киевском поезде 17-19 вагонов, сам поезд длиной 25 метров. Он отметил, что на сегодняшний день повлиять на эту проблему на местном уровне невозможно, так как это в компетенции сугубо «Укрзализныци».

Комментарии (14)
такк
29.09.2018 в 09:45 | DE

Начните с канализации по всему городу , и до вокзала вы не доберётесь.

ржу не могу
29.09.2018 в 10:23 | UA

"....нам потрібно зробити таку містифікацію, що нам краще знести цей залізничний вокзал....

Мистифика́ция — намеренная попытка введения или введение множества людей (читателей, зрителей, слушателей, покупателей и так далее).
Жители Николаевщины, теперь вы понимаете с каким дебилом губернатором вы живете?
Далее:" а в киевском поезде 17-19 вагонов, сам поезд длинной 25 метров."
Это еще один шедевр дибилизма и безграмотности, в общем статья зачетная....

ржу не могу
29.09.2018 в 10:26 | UA

Мистифика́ция — намеренная попытка введения или введение множества людей (читателей, зрителей, слушателей, покупателей и так далее) в заблуждение.

Василий Борисович
29.09.2018 в 10:27 | UA

Ж/д вокзал, автовокзал и аэропорт - это визитные карточки любого города. Нынешняя власть за все время даже не понимает, что делать с этими объектами. Одна болтавня. Сначала Савченко попробовал в аэропорту отличиться и отличился так, что человек застрелился. Хотя трудно назвать человеком того кто бомбил мирный город и его жителей в мирное время. Карма нашла его. Еще проблема - это Варваровский мост. Вот, где должна отличиться власть. От нынешней ничего хорошего ожидать не приходится.

катани
29.09.2018 в 10:44 | UA

> Инга Заёнц (2018.09.29 10:32 [UA])
Спасибо, а то мы не знали.

Намыв
29.09.2018 в 10:49 | GB

Давно пора снести это тяжёлое наследие Советского Союза! Да и все сооружения и дома, построенные в то время. Оставить только то, что сделанно и построенно после 1991 года. А то не патриотично нихера.
Вот органтутан безголовый! Ты, олигофрен, проводил инженерные исследования здания? Проверил фундамент? Пробовал договориться с УЗ о строительстве перрона? Палец о палец не ударил для области и города, и рассуждает о великом. Идиот конченный! У тебя говно течёт по улицам, а ты вокзал сносить собрался. От куда вас, таких, дебилов берут? Таким ублюдкам, как ты, можно работать только сторожем на складе детских горшков! Губернатор херов...

ссср
29.09.2018 в 10:50 | UA

Правильно. Нахера те ж.д.вокзалы. Лучше конюшни и место для телег.

николай петрович
29.09.2018 в 10:59 | UA

ДВА дебила обьяснили что как жили в дерьме так и барахтайтесь!!!!!!

Вересень
29.09.2018 в 11:00 | UA

В любой Запердяевке и Пирятине даже общественные туалеты лучше. А скокКО денег потрачено на бигборды с этим певцом?

Юрий
29.09.2018 в 12:05 | XX

Урод,ты хоть что нибудь построил, только рушить умеешь (и область,и вокзал).

Патриарх Вселенной
29.09.2018 в 15:02 | UA

Весь в Кличко...

читатель
29.09.2018 в 20:00 | UA

СНАЧАЛА ПОСТРОЙ ,ХОТЬ ЧТО ТО , А ПОТОМ СНОСИ!!! УМНИК!!!!

АЛЛА
30.09.2018 в 11:36 | UA

В Николаеве самый ужасный и убогий жд вокзал, так что давно пора построить что-то хорошее, а не тратить бесконечно деньги на тот ремонт.

Владислав
01.10.2018 в 14:41 | UA

Займитесь уже этим ЖД начните делать хоть что то в этом городе,посмотрите на Одессу!