В Николаеве исполком не будет оспаривать победу «Місто для людей» - не хватило голосов

28.09.2018 в 11:21

Исполком Николаевского городского совета не поддержал решение о повторной подаче в суд иска, оспаривающего победу ООО «Місто для людей - Миколаїв» в конкурсе департамента ЖКХ на право обслуживать жилые дома в Ингульском и Корабельном районе Николаева — для принятия решения не хватило голосов.

Об этом стало известно на заседании исполкома Николаевского горсовета в пятницу, 28 сентября.

Решение о подаче иска в суд на исполком выносилось, по сути, в третий раз. Изначально члены исполкома поддержали предложение Владимира Тимошина и проголосовали за то, чтобы оспорить итоги скандального конкурса. Юридический департамент горсовета подготовил и подал иск в суд, однако не был уплачен судебный сбор, поэтому суд оставил иск без рассмотрения.

Владимир Тимошин настоял на повторной подаче иска, в составлении которого принял участие лично. Решение об его подаче исполком принимал в телефонном режиме, и в этот раз, якобы, не хватило голосов.

В Николаеве исполком не будет оспаривать победу «Місто для людей» - не хватило голосов

Результаты голосования исполкома в телефонном режиме

Однако Владимир Тимошин, изучив регламент исполкома Николаевского городского совета, заявил, что решение было принято некорректно, и не имеет законной силы. Дело в том, что при проведении голосования в телефонном режиме должны быть опрошены все 100% членов исполкома. Но в аппарате признали, что двоим членам исполкома не смогли дозвониться.
Таким образом, по предложению Тимошина, вопрос о подаче в суд на результаты скандального конкурса был вынесен снова 28 сентября.

Увы, результаты голосования и в этот раз не позволили дать иску ход — решение не было принято.

Таким образом исполком городского совета не будет оспаривать в суде право ООО «Місто для людей» обслуживать более 800 жилых домов в Ингульском и Корабельном районах Николаева.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив