Украину ждут арктические морозы — синоптики прогнозируют самую холодную зиму за 100 лет

26.09.2018 в 12:04

Европу и Украину зимой накроют антициклоны, которые будут сменяться буранами и арктическими морозами. Захлестнет такая погода континент уже в конце ноября. Синоптики утверждают – произойдет это из-за наступления периода снижения солнечной активности и изменения направления потоков воздушных масс.

Об этом сообщают "Аргументы и факты".

Первыми о трудной зиме сообщили британские климатологи, которые обнаружили повышение температуры в Атлантике на доли градуса и рассчитали отклонение океанских течений, направления воздушных потоков, которые не предвещают ничего хорошего.

 

Синоптики уверены – изменения уже начались и подтверждения тому – ураганы, которые один за одним обрушаются на южное побережье США, Антильские острова и так далее. Но это пока что летне-осенние аномалии, но и зимние на подходе. Помимо изменения климата, масла в «огонь» добавит и снижение солнечной активности, что грозит Европе морозами в 25-30 градусов, временами до минус 35-40.

В Украине лютые морозы дойдут до линии Одесса – Днепр – Харьков.

Комментарии (25)
gaddrakon
26.09.2018 в 12:07 | UA

Путин виноват

Задолбали
26.09.2018 в 12:11 | UA

Николаев за линией "Одесса – Днепр – Харьков", нечего париться. Особенно если британские учёные так сказали.

корабел
26.09.2018 в 12:14 | UA

В том году уже это слышали...

Сергей
26.09.2018 в 12:16 | UA

В самый раз поднятие цен на газ,свет,топливо. Конечно это все Вовка виноват!

Сергій
26.09.2018 в 12:18 | UA

ДАРМОЕДЫ!!! они на следующий день погоду не могут спрогнозировать ... вот пусть их директор возьмет на себя ответственность за это сообщение и если НЕПРАВДА то уйдет с работ.ы..

николаевец
26.09.2018 в 12:26 | UA

Это в предверии получение Украинской автокефалії томоса

огого
26.09.2018 в 12:27 | UA

через неделю напишут что будет самая теплая зима. эти синоптики на неделю погоду просчитать не могут.

Hearthstone
26.09.2018 в 12:33 | UA

Каждый год такое говорят, бред

Тирапевт
26.09.2018 в 12:35 | UA

Каждую год про страшно морозную зиму предрекают,а на деле пшик оказывается.

Та да
26.09.2018 в 12:42 | UA

На неделю вперёд точно предсказать не могут, здесь на полгода, ещё и по "линии Одесса – Днепр – Харьков".

Инфо для бабок под подъездом, лингвоаппарат размять.

SFFNMQT
26.09.2018 в 12:54 | UA

Путин Нападэ

Гидрометеоцентр
26.09.2018 в 13:04 | ES

Самый точный прогноз погоды - вчерашний.

Ирина
26.09.2018 в 13:16 | UA

Сейчас в преддверии самой холодной за 100 лет зимы, поднимут цены на отопление, одежду, продукты. А зима будет как всегда.

Нехай щастить
26.09.2018 в 13:19 | UA

факт Це ЕвропаСегодня в 12:38 | RU

Та а какой смысл утеплять? Всё-равно замёрзнет. Русские тролли просто так слов не ляпают... (((

Strauss
26.09.2018 в 13:33 | UA

Да да, каждый год эти лютые морозы наблюдаю, половина зимы температура + изредка выпадает снег который через день два уже тает, и только в феврале стабильный минус и снега, ага.

житель
26.09.2018 в 14:27 | UA

антикорСегодня в 13:56 | UA
А ты параше вылизывать

Правда
26.09.2018 в 15:03 | UA

В 2ю мировую. Такую погоду только и ждали чтобы фашистов давить было легче на передовой. А в наше время, кого жалко, так это незащищенное население.

Кацапунька
26.09.2018 в 15:29 | UA

А что там с Нибиру?

однако
26.09.2018 в 17:14 | DE

Нас чекає найтепліша зима за 30 років – метеорологи на УП.

Словник
26.09.2018 в 18:12 | UA

Прогноз, - предположение, допущение.

Джон Сноу
26.09.2018 в 18:53 | UA

Мы все умрем. С севера (Киева) на нас идут белые ходоки (МВФ) и армия мертвецов (кабмин и верховна зрада). Стена тарифов рухнула.

Андрей
26.09.2018 в 19:57 | UA

Уже четыре года подряд нам рассказывают про самую холодную за 100 лет зиму. В результате получаем рекордную по теплу зиму. Кстати знакомые синоптики, в те зимы заранее мне говорили, что зима будет теплее чем положено и никаких оснований считать, что она будет холодной нет и такие заявления это сознательная дезинформация, очевидно со стороны России, которая заинтересована, чтоб у нее побольше газа купили и вообще создать панику и повысить свою важность.

Роботяга
26.09.2018 в 21:52 | UA

Покупаем обогреватели в эльдорадо.Цены просто за......пись.

Виктория
27.09.2018 в 02:21 | UA

Ааааааааа...... (хаотично в истерике и испуге бегаю по квартире размахивая конечностями) ........аааааааа! Не люблю холода. Хочу лето!... Лето хочу. :Р))

Липецк
27.09.2018 в 14:37 | RU

Ребята, ну совесть имейте вам и так дали время собраться с мозгами с 2014 года 4 года прошло. Пора приспособиться к империализму в его развитой форме.