В Украину приплыли еще 7 локомотивов из Соединенных Штатов

26.09.2018 в 07:19
В Украину приплыли еще 7 локомотивов из Соединенных Штатов

В Украину приплыли еще 7 локомотивов из Соединенных Штатов

В порт Черноморска Одесской области прибыли 7 локомотив производства американской General Electric (GE) TE33AC "Тризуб". Следующая их партия должна прибыть через 2 недели.

Об этом сообщил и.о. председателя правления "Укрзализныци" Евгений Кравцов. Уже в ноябре 8 локомотивов GE Evolution будут в работе на железной дороге: "Планируем задействовать их для перевозок в южном направлении".

"Еще 7 новых тепловозов GE ночью прибыли в Черноморск. Из США они выехали примерно месяц назад. Через несколько дней - отправятся на доукомплектование в Украине", - указано в опубликованном сообщении на странице главы "УЗ" вечером во вторник, 25 сентября в Facebook.

И.о. председателя правления "Укрзализныци" выразил надежду, что первые 30 тепловозов украинская сторона сможет получить до конца 2018 года.

"Следующую партию ждем через 2 недели", - добавил он.

В начале августа General Electric Transportation отправила в Украину первый из 30 локомотивов GE TE33AC. Во вторник, 11 сентября он прибыл в Украину.

Рамочное соглашение между "Укрзализныцей" и GE предусматривает 15-летнее партнерство в части обновления и модернизации тягового подвижного состава, первый этап которого – поставка "Укрзализныце" в лизинг 30 новых дизельных локомотивов GE TE33AC с уровнем локализации 10%.

Компания GE Transportation и Крюковский вагоностроительный завод в начале июня подписали соглашение о локализации производства 30 локомотивов TE33A серии Evolution. Предполагалось, что первые тепловозы "Укрзализныця" получит в конце 2018 года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив