Руководить Центральным отделом полиции Николаева будет полковник из Донецка

25.09.2018 в 16:19
Руководить Центральным отделом полиции Николаева будет полковник из Донецка

Руководить Центральным отделом полиции Николаева будет полковник из Донецка

Во вторник, 25 сентября, в зале ДК ГУ НП в Николаевской области личному составу был представлен новый начальник отдела полиции Центрального района Николаева.

Руководить отделом будет выходец из Донецка полковник Андрей Лещенко.

Андрей Андреевич Лещенко родился 13 января 1975 года. Участвовал в проведении Антитеррористической операции, работал заместителем начальника отдела борьбы с незаконным оборотом оружия и взрывчатки управления уголовного розыска ГУМВД в Донецкой области. Затем возглавлял Марьинский районный отдел полиции в Донецкой области, а до июля 2018 года занимал должность начальника Генического отдела Национальной полиции, после приехал на службу в Николаевскую область.

29 июля нынешнего года был назначен помощником начальника Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Александра Анохина.

И вот, спустя два месяца, занял должность начальника отдела полиции Центрального района Николаева.

Назначение нового начальника райотдела проходило в атмосфере малопонятной секретности и таинственности. Так, например, представление полковника Лещенка было назначено на сегодня во дворце культуры УВД в 15.00. Фактически же его провели в 9.00 для более узкого круга лиц, чем обычно.

Предыдущий начальник Центрального отдела полиции Николаева Руслан Осипенко уволился месяц назад. Все это время обязанности руководителя исполнял начальник следственного отдела Виктор Прокудин. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив