В Николаеве отмечают День области: губернатор Савченко предложил изменить дату праздника. ВИДЕО

22.09.2018 в 12:42

На ул. Соборной в Николаеве началось торжественное открытие празднования Дня создания Николаевской области. В мероприятии принимают участие глава Николаевской ОГА Алексей Савченко и городской голова Александр Сенкевич.


В своем выступлении губернатор, между тем, отметил, что 22 сентября 1937 года — это не праздничная дата, так как речь идет о «расстрельных» годах. 

Савченко предложил перенести дату Дня области с 22 сентября - дня, когда Николаевскую область создали в тоталитарном Советском союзе, на 22 мая или 19 декабря - День Святого Николая. Он предположил, что можно даже объединить праздник с Днем города Николаева.

Губернатор также призвал вспомнить 161 воина, которые ушли из Николаевской области защищать Украину на Донбассе и не вернулись. Савченко объявил минуту молчания.

Комментарии (17)
ЯЯЯЯ
22.09.2018 в 12:44 | RU

Это праздник со слезами на глазах.

Ильича внучек
22.09.2018 в 13:28 | UA

Что они курят? Мм не бы такого.....
Тут разруха полная...ни дорог...ни асфальта...
Ни работы...ни образования...
Зато декомунизация..

Педагог
22.09.2018 в 13:37 | UA

Когда этого Бандюка уберут , смотреть же невозможно .

Николаевец
22.09.2018 в 13:43 | UA

Феерический долбоёб! А когда оно уйдут то праздники на места вернут? Чего гляди гибон так и Новый Год на день проституции предложит перенести...

В с сказку не верю
22.09.2018 в 14:00 | UA

А игровые автоматы под вывеской национальная лотерея символично весят . Кто кричал не бывать этому для лохов все

Местный
22.09.2018 в 14:06 | UA

От лешик старается для Гаранта. Молодец, все зачтется. Неважно, на каком свете. Задумался бы, сколько людей в спину проклинает. Может, сделал бы выводы

Ксюша
22.09.2018 в 14:12 | UA

а Дни рождения детей не нужно в этой связи перенести? дни свадьбы? крестины? для поминовения мертвых в каждой религиозной конфессии есть отдельно отведенные несколько недель, устроили культ мертвых ежедневно с понедельника по пятницу с минуты молчания и кому? детям в школах? вопросы религии , к коим (имхо) относится и минута молчания отделены конституцией от светской жизни, и ТОЧКА.

Идиот
22.09.2018 в 14:49 | UA

Лёжа, пой Щэнэвмэрлыка и не лезь в календарь. Скоро таких как ты, только в страшных снах видеть будут, а наяву от вас и вашего беспредела и следа не останется.Будет здесь счастливая территория идиотов и дебилов, ублажающих террористов европейского вышиваного ИГИЛ...

Намыв
22.09.2018 в 14:56 | US

Капец! Он реально такой дебил, или ещё хуже? Ребята вам самим не стыдно, что вот такое вами руководит? Вы посмотрите, кто стоит у власти. Это же сброд из идиотов, воров и подонков.

Вендетта
22.09.2018 в 15:20 | UA

Вопрос в том, что быдло приходит на эти мероприятия, оно же там танцует, поет, гуляет, одевается в костюмы. За сомнительные блага. Они прихлебатели - шакалы врагов Украины и если бы не эти "люди" - у этих "царьков" не было бы свиты, а король без свиты - голый - простой смертный. Вот и все.

МАРФА НИКОЛАЕВ
22.09.2018 в 15:51 | UA

Э ВЫ ЧЕГО НАРОД ЗЛЫЕ ТАКИЕ ? СО СТОРОНЫ ДЕДОВ КТО ВОЕВАЛ ЭТО ПРАВИЛЬНО ...НЕЛЬЗЯ В ДЕНЬ СКОРБИ ВИСЕЛИЦА ....А ВООБЩЕ МУЖИК ХОТЬ МОЛОД НО МОЛОТОК .
..ТОЛЬКО БЕС ЧТЕНИЯ А ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА ....

Шеслер
22.09.2018 в 15:58 | GB

Ватоскот, ваше время прошло. Максимум на что вы способны в своей никчемной жизни - анонимно тявкать в интернете. Вы неудачники.

Есения
22.09.2018 в 17:51 | UA

Шеслер???

Опанас Наебальченко
22.09.2018 в 18:03 | UA

А микрофоны почему заводятся постоянно , как только городское мероприятие и серые колонки я и многие мои знакомые проходят мимо - бо звук гамно , режет по ушам . Видать копейки заплатили и лабухов подписали

Просто Человек
22.09.2018 в 18:04 | UA

Кому кому говорить бобуину и космосу ???? Так пусть с основаия Кононда Варвара как он заявил или полета отката как космос измеряет нечего возразить ошибкам аборта родивших таких мусорских мудаков

Вован
22.09.2018 в 22:43 | UA

Умер мальчик в Первомайске

Бобо
23.09.2018 в 10:26 | UA

Виселица и веселится почувствуй разницу.