В Николаеве практически не пользуются ремнями безопасности

19.09.2018 в 14:39

Николаев попал в число городов, где водители и пассажиры транспортных средств реже всего пользуются ремнями безопасности.

Такие результаты были озвучены в среду, 19 сентября, на презентации «Плана устойчивой городской мобильности Николаева», подготовкой которого занималась компания из Ивано-Франковска «Урбан Консалтинг Груп» (UCG).

Получить их удалось путем мониторинга: наблюдатели стояли на перекрестках, присматривались к проезжающим машинам и фиксировали, кто пристегнут, а кто нет.

- В Николаеве, к сожалению, один из самых низких рейтингов. Ремни безопасности у вас пока что непопулярны, - сказал эксперт по безопасности дорожного движения Виктор Загреба.

Согласно проведенному исследованию, показатель использования ремней безопасности здесь составляет 7,67%. Хуже ситуация только в Хмельницком — 6,9%.

Такая же ситуация, как в Николаеве, но немного лучше — в Виннице (8,15%), в Черновцах (9,24%) и в соседнем Херсоне (9,66%).

Самая высокая дисциплина в использовании ремней безопасности оказалась в Киеве — 37,67%, в Днепре — 30,6%, во Львове — 25,38% и в Харькове — 18,53%.

В других исследованных регионах этот показатель колеблется от 12% до 15%.

Напомним, что на этой же презентации была озвучена статистика аварий в Николаеве за последние пять лет. Количество ДТП, в том числе с пострадавшими, за этот период в городе возросло почти вдвое.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив