Николаевец выступил на сессии горсовета с протестом против строительства 9-этажки во дворе его дома

04.07.2007 в 11:38

Сегодня перед утверждением повестки дня 2-го пленарного заседания 13-й сессии Николаевского горсовета перед депутатами от лица общественности выступил житель Николаева. Он обратился к народным избранникам по поводу того, что жильцы домов №№ 5 и 7 по пр. Ленина с 2005 года борются против строительства в их закрытом дворе 9-этажного дома.

 

Выступавший сообщил, что 17 декабря 2006 года мэр Владимир Чайка лично пообещал, что не допустит этого строительства, тем не менее, уже 22 декабря депутаты дали разрешение на постройку дома. «Я обращаюсь к вам, депутаты – займитесь своей работой, защищайте граждан, ведь мы вас выбирали! Поймите, если этот дом построят, то не останется места не только для детской площадки, но даже и для мусорных баков. Их придется ставить буквально под нашими окнами. Поэтому я вам с полной уверенностью говорю: если это случится, молодежь нашего двора не поленится и принесет эти мусорные контейнеры под окна горисполкома!», – сказал горожанин.

 

После его выступления В. чайка поручил профильной комиссии в течение 2-х дней разобраться в ситуации и сообщить ему положение дел.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив