Сенкевич хочет «новой крови» у архитекторов-градостроителей Николаева

17.09.2018 в 12:00

Мэр Николаева Александр Сенкевич грозится поменять состав архитектурно-градостроительного совета.

Об этом он заявил на аппаратном совещании в понедельник, 17 сентября.

Все началось с того, что городской голова поинтересовался, как обстоят дела с разработкой архетипа остановочных комплексов. Сотрудница управления градостроительства и архитектуры доложила, что было решено проекты архетипов доработать, представить новые варианты и вынести на новое заседание «градсовета».

Сенкевич этой новостью остался недоволен, заявив о том, что неплохо было бы «доработать» состав архитектурно-градостроительного совета, который, по его мнению, уже «морально устарел».

- Мне кажется, тут важно на самом деле действительно добавить новой крови в наш архитектурно-градостроительный совет, - заявил городской голова. - Я думаю, что нужно предложить архитектурным и организациям и прочим заведениям предложить кандидатов в архитектурный совет, чтобы его немножко расширить, добавить свежие мысли, нового дизайна, новых школ, урбанистики и прочего всего остального.

По мнению Сенкевича, нынешний состав архитектурно-градостроительного совета таков, что разработки новых архетипов можно будет ждать до того времени, «пока они все не умрут».

- Меня интересует, чтобы в срок до 30 сентября я имел утвержденных архетип. Ежели нет, то тогда я возьму на себя ответственность, как я часто это делаю, и утвержу сам этот архетип и дам его департаменту ЖКХ, НТТУ, чтобы они его сделали и установили в городе. Ждать у меня нет больше сил и времени, - поставил условие мэр Николаева.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив