На Николаевщине второй день блокируют национальную трассу Н-14: дорога перекрыта в двух местах

12.09.2018 в 12:11

На Николаевщине жители продолжают блокировать трассу национального значения Н-14 Александровка - Николаев ("кировоградская трасса") в с. Восситское. 

Об этом сообщают «Еланецкие новости».

Люди настроены решительно и намерены перекрывать дорогу, пока не начнут ее ремонт, так как уже устали от обещаний. Ночь они провели на трассе. Причем сегодня дорога перекрыта не только в с. Воссиятское, а и в районе Еланца: протестующие блокируют дорогу из Ольгополя на Малодворянку.

Как рассказали местные жители, вчера вечером поймали одного из водителей, который пытался прорваться. Оказалось, что он был пьян, и полиция составила на него протокол по ст. 130 КУпАП.

Напомним, жители начали блокировать трассу Н-14 «Николаев-Кропивницкий» вчера, 11 сентября. Они требуют, чтобы деньги с ремонта трассы не забирали, так как правительство «перебросило» 200 млн грн на трассу Н-11, а еще 98 млн забрало у области. В результате на трассу Н-14 вместо 300 млн грн осталось по 100 тысяч на 5 участков.

Жители возмущены, что из-за подсыпки щебнем, которую в который раз проводят дорожники «до ремонта», невозможно дышать, люди болеют. А когда идут дожди, дорога размыта, ямы глубиной по метру залиты водой. В результате дети не могут пройти даже в школу и детсад.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив