В Николаеве разбился насмерть мотоциклист

06.09.2018 в 22:41

Вечером в четверг, 6 сентября, на пересечении Богоявленского (Октябрьского) проспекта ул. Маячной в Николаеве насмерть разбился мотоциклист.

Мотоцикл «Сузуки» ехал по проспекту, со стороны центра города, в направлении Жуковского кольца. На перекрестке мотоциклист на полной скорости врезался в автомобиль ВАЗ 2108, поворачивавший со встречной полосы движения на ул. Маячную.

От мощного удара «девятка» перевернулась на крышу, а мотоциклист вместе с мотоциклом застрял в салоне авто.

Прибывшие на место происшествия полицейские вместе со случайными свидетелями аварии не без труда извлекли мотоциклиста из автомобиля. К сожалению, помощь ему уже не понадобилась — он был мертв. По предварительным данным погибшему было 37 лет.

Водителя «девятки» с многочисленными травмами «скорая» увезла в БСМП. О состоянии пострадавшего ничего не известно.

По правилам дорожного движения, автомобиль, при совершении поворота, должен был пропустить мотоцикл, двигавшийся во встречном направлении прямо.

На место происшествия съехались николаевские байкеры. 

Комментарии (37)
Андрей
06.09.2018 в 22:46 | UA

т 2 включили петя победит

Житомасон
06.09.2018 в 22:51 | UA

<удалено модератором>

Дзынь-дзынь
06.09.2018 в 22:51 | ES

Понятно, что вазовод не пропустил, нарушил и тд, НО с какой скоростью надо было лететь, чтоб перекинуть машину которая раза в четыре тяжелее байка?
И потом, пункты 1.3 и 1.4 ПДД Украины никто не отменял.
Интересно, съехавшиеся на место аварии Николаевские байкеры для себя выводы какие-то сделают?

Vitos
06.09.2018 в 22:56 | UA

ПДД в нашей стране нарушают от безнаказанности.На дорогах беспредел,хвалённая полиция на морозе

Хехе
06.09.2018 в 23:10 | UA

Когда эти хрусты ревут по ночам, шлю им проклятья...

James
06.09.2018 в 23:18 | PL

житомасон. как ты меня напрягаешь. По сути сказать - мозгов не хватает. мыслишь шаблонами. Давай ты начнешь писать когда исполится 40....

James
06.09.2018 в 23:20 | PL

Родным и близким погибшего - соболезнования. Пострадавшему водителю - скорейшего выздоровления! Соблюдайте ПДД, не подвергайте свою и чужие жизни опасности! Помните, Вас ждут те, кто любит!

Житомасон
06.09.2018 в 23:25 | UA

<удалено модератором>

Житомасон
06.09.2018 в 23:39 | UA

<удалено модератором>

Житомасон
06.09.2018 в 23:47 | UA

<удалено модератором>

06.09.2018 в 23:49 | DE

Такие аварии происходят регулярно, можно сказать классика жанра, мотик шёл быстро водитель его физически не мог увидеть.

Vitaliy
06.09.2018 в 23:50 | UA

на мотоцикле придурок ехал, а вот водилу 9-ки жалко, он летел далеко за 100 и даже за 150 вот и расплата

Дзынь-дзынь
06.09.2018 в 23:52 | ES

А на фига там что-то отскребать? ему оно уже не надо... девятку тоже врядли будут готовить под покраску

Житомасон
07.09.2018 в 00:06 | UA

> Дзынь-дзынь (2018.09.06 23:52 [ES])
А на фига там что-то отскребать?
.................
как? ведь это самое главное для судмедэкспертизы - повреждения тела несовместимые с жизнью.
помню по босоногому детству - между 1-м и 2-кпп есть волшебный/заколдованный поворот, он притягивал к себе Явы и чезеты, у детей был всего один вопрос - в этот раз мозги гонщика вылетели насовсем или размазались по стволу дерева / шелковицы/. оказалось, что мозги у мотогонщиков такие сероватые.
дерево живет до сих пор, если бы на нем вешали портреты самоубившихся мотоциклистов, то уже не было видно ствола.
деревьям - жизнь!

Марисабель
07.09.2018 в 00:26 | UA

Сегодня по Космонавтов под вечер ревел мотоциклом кто-то...в районе Новуса... причем очень громко...и продолжительное время.. гонял туда сюда... видать догнался у Жуковского кольца... соболезную родным..

Октябрьское
07.09.2018 в 00:43 | UA

Кто знает имя, мотоциклиста?

Интересно
07.09.2018 в 00:58 | UA

Житомасон дебил.... ты хоть знаешь сколько это 200 децибел что ты пишешь недоделок

Зрада
07.09.2018 в 01:02 | UA

Ну и хрусть с ним...

Виктор
07.09.2018 в 01:05 | UA

Да мотоцыкл шел с привышением, но как его можно было не видеть? Одна ярко светящая фара ночью, по заду него ехала только одна машина, которая и была свидетелем дтп. А сильного удара и не нужно чтобы перевернуть машину в движении, посмотрите ролики на Ютубе.

Коте
07.09.2018 в 01:25 | UA

Гонял сегодня по Октябрьскому/Васляева. На дыбы становился...

Какая разница
07.09.2018 в 01:56 | UA

Да вы на повреждения машины посмотрите.... Там скорость бешеная была.... Мотик вгвоздился в машину так, что её чуть пополам не сложило.... Жалко, всех жалко... Но бля, если человек нарушает осознанно, то он дурак. А дураков жалеть не стоит. Родных жалко. Чё гонять по ночам? Сидел бы дома с семьёй. А теперь он "беспечный ангел".....

Вальтер
07.09.2018 в 06:19 | UA

Проспект освещен прекрасно... рев мотоцикла слышен за километр....очередной засранец на 9ке пытался проскочить....либо был бухой вхлам и приспал....а мотоциклист на что расчитывал??? 9ка не могла стартануть прямо в него....

Как-то так
07.09.2018 в 06:36 | UA

По правилам 9ка должна бла бла бла. если бы скорость мотоциклиста была 50(аля ПДД), то при виде мотоциклиста, водитель понимал, что там 50 и он успеет сделать манёвр, но если там 150 (любимое место погонять), то Бог им судья. Не нарушайте товарищи.

вАдила пАравоза
07.09.2018 в 07:38 | UA

И хруста жалко, и водиле ваза не позавидуешь. Надеюсь, что случай станет примером всем. Будьте бдительны не принимайте решение о котором можете пожалеть. Вас дома ждут родные. Помните это.

Александр
07.09.2018 в 07:44 | UA

Мотоциклист был прав. Но сейчас он так же мертв как если бы он был не прав.

Жигули
07.09.2018 в 08:36 | UA

Мотоциклисты самовыпиливаются не удивительно думаю он не последний.Соблюдайте ПДД

скай
07.09.2018 в 08:42 | UA

>Wild patriot 07/09/2018 в 08:03 | UA
Плюсую каждую букву

Таня
07.09.2018 в 09:03 | UA

А мотоцыклист знал ?что при скорости 36 км в час он за 1 секунду проезжает 10 метров а при скорости 72 км - 20метров при скорости 144 км - пролетает 40 метров в секунду

Born
07.09.2018 в 10:15 | UA

И пешеходы в туже статью , я в телефон на переход, да прав но мертв! А скоро скользко!

ГрозаХрустов
07.09.2018 в 10:22 | UA

это тело походу летело за 200, потому что так впечататься в авто на меньшей скорости нельзя.200км/ч это 60м/с, время на реакцию в ночное время на что-то летящее, еще и в девятке, довольно велико, секунды 3-4, а это более 200метров. Короче жаль машину, водителя девятки и родных хруста. Самого хруста абсолютно не жаль, олень

карась
07.09.2018 в 10:23 | UA

каждый вечер и до поздней ночи хрусты своими свистульками и перделками носятся от кульбакинского поворота до жуковского кольца. Это не мотоциклисты и тем более не байкеры. Это те же самые олени, только передвигающиеся на двух колесах. Этот нашел своего водятла.

Владимир
07.09.2018 в 10:48 | UA

Надо на дорогу смотреть а не ебалом щёлкать или в телефоне смс строчить.Ебланов с купленными правами куча.А если-бы на месте мотоциклиста был ваш брат,сын,друг вы бы по другому рассуждали...

карась
07.09.2018 в 10:53 | UA

Владимир
ты оправдываешь хруста, который несся 150+ по городу. Умничка.

карась
07.09.2018 в 10:59 | UA

Владимир это из тех, которые оправдывают Зайцеву, но обвиняют Дронова. Вот если бы не Дронов, который тронулся на желтый, то Зайцева пролетела бы под на свой красный под 120 км/ч и трагедия бы не случилась. Ещё раз володя - ты умничка.

Любитель мотоциклов
07.09.2018 в 12:17 | UA

О каком адвокате, может быть речь?
Если свою жизнь не ценят, то водитель девятки - ему то за что?
Сам ушел, и человека покалечил, беспредел на ДОП, это норма?
В Польше, за серьезное превышение - моментальное лишение прав, выпил - 5лет тюрьмы, там никто не гоняет а у нас пипец....
По жизни, так водителю машины должны все возместить, и помочь с лечением.
Какое может быть разбирательство, при такой скорости в городе?!
Люди - очнитесь!

Михаил
07.09.2018 в 23:20 | UA

От Кульбакинского поворота до поворота на ул.Маячную прямая видимость 300м. При скорости 150 км в час (А я думаю скорость мотоцикла была больше) это 41,6 м в секунду. Итого - 7 секунд. Большой промежуток времени, проспект освещен... НО! Водитель 9-ки не ожидает в городе тело, которое едет со скоростью 100+. Ибо он знает (наверное) ПДД, и в нашем случае это город. Ограничение 60. Даже если бы мотоциклист ехал со скоростью 100 км в час, у него бы было почти 3 секунды запаса. 9-ка проехала бы, мотоциклист поехал дальше искать свою судьбу. Наша жизнь это мгновения, и какое то мгновение в нашей жизни - последнее. Тут так сошлось. Судьба. Мотоциклисту земля пухом, водителю 9-ки - выйти из ситуации с минимальным ущербом.

это лол
07.09.2018 в 23:47 | UA

каждый год одно и тоже, каждый год мотодятлы садятся на свои снаряды и летают 150+ по городу и каждый год их хоронят, но жизнь ничему не учит!