Глава Николаевской ОГА на молебне в память о жертвах АТО стрелял вместе с почетным караулом. ВИДЕО

29.08.2018 в 17:31

В среду, 29 августа, у мемориала «Струны памяти» возле здания Николаевской ОГА прошел молебен в память о погибших четыре года назад в Иловайском котле украинских военнослужащих.


В траурном мероприятии приняли участие руководители города и области, военнослужащие, горожане.


В начале перед присутствующими выступил глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко, который заявил, что «никогда не будет стоять в стороне от борьбы за нашу Украину».


- Давайте вспомним минутой молчания героев. Я всегда готов, как когда-то, взять в руки оружие, - сказал Савченко и направился в сторону почетного караула.

Там губернатор взял в руки в автомат и, по его команде, солдаты и он сам выстрелили вверх — это был залп в память о погибших военнослужащих.


После у мемориала состоялся молебен за погибших в зоне АТО.

Комментарии (12)
Водопой
29.08.2018 в 17:34 | UA
Дааа,вот это не по уставу!!! Передача боевого оружия без команды старшего караула!!! Это подсудное дело,но не в нашей стране,где чиновники принципиально все делают,чтобы не придерживаться закона,так как это удел слабых!!!
Снежный человек
29.08.2018 в 17:46 | XX
Гражданский разоружил бойца.... Тот даже прикладом по нему не ипанул... Крутая армия у наснас...
345
29.08.2018 в 17:51 | RU
Обезьяна с гранатой !!! Боже спаси Украину от таких руководителей !!
Ещтнъ
29.08.2018 в 18:07 | UA
> qwerty (2018.08.29 17:57 [UA])
порвал )))
...
29.08.2018 в 18:21 | RU
> бу-го-га (2018.08.29 17:57 [UA])
Дебил клоун бугага не знает что такое почётный караул. Идиот не позорься. Солдат полный дебил, пусть лучше сразу в висок иначе в следующий раз ему гордо перережут. Бабуин подставил власть так как не опускают петухов на зоне. Конченным иплан из пульта про Мука и барона Мюнхгаузена. Читаю Вий и вижу сходство.
Нехай щастить
29.08.2018 в 18:45 | UA
...Сегодня в 18:21 | RU
Идиот не позорься. Солдат полный дебил, пусть лучше сразу в висок иначе в следующий раз ему гордо перережут. Бабуин


Чем вас там сегодня кормили таким на савушкина? Или поили?
Дред
29.08.2018 в 18:56 | UA
бу-го-гаСегодня в 17:57 | UA Карась ты обдроченный, сиди не пиз...ди))) Если ьы такой умный пидрила, тогда скажи, чем руководствовался солдат, когда передал боевое оружие?
Виктор
29.08.2018 в 19:21 | UA
кошмар, бабуин дорвался до оружия,,,,,,страшно,,,,,,


Враг народа
29.08.2018 в 19:31 | UA
Это же как одна скотина может опозорить всю армию...!!!! А потом спрашивают про оружие в Донбассе.
По этому поводу случай вспоминаю. Еду через Николаев(эшелон), бегу позвонить домой. Обратно - через вокзал и пути(так короче). На входе в вокзал меня тормозит патруль (ВВС, Кульбакинский). А у меня танковая роба и ПМ на боку.Форму не видно. Летеха потянулся к моему стволу, получил сразу удар, а тут и мои подоспели. Хорошо, разобрались...
А отдать Калаш левому....
Виктор Вэлыкий
29.08.2018 в 19:37 | UA
Не мог сделать людям подарок и застрелиться?
Городовой
29.08.2018 в 20:19 | UA
Хорош хоть в воздух стреляло, а не по Героям АТО, таким как Волошин
Тымчук