Порошенко на «Агрофьюжн» заложил первый камень второй очереди строительства завода «Восточный»

27.08.2018 в 16:17

В понедельник, 27 августа, президент Украины Петр Порошенко пребывает с рабочим визитом Николаевской области. Гарант уже побывал на заводе «Зоря»-«Машпроект», а также проинспектировал выполнение ремонтных работ на трассе Т-15-08 «Калиновка-Снигиревка-Березнеговатое».

Теперь Порошенко отправился на завод компании «AgroFusion». Тут также была проведена закладка первого камня второй очереди строительства завода «Восточный».

Встреча на предприятии началась с гимна Украины.

- Когда я был главой бюджетного комитета лишь 30% сведенного бюджета принадлежали местным бюджетам. Сегодня — 51%. 21% денег были переданы мной людям в результате децентрализации и люди сами принимают решение куда их направлять… Нам не просто сейчас. Я к вам приехал после встречи с коллективом завода «Зоря»-«Машпроект». Это яркий пример того, как Россия хотела поставить нас на колени. 98% продукции завода шли на Россию и в один день они сорвали даже заключенные контракты. Они ждали, что 12-титысячный коллектив предприятия останется на улице. Это нужно было для того, чтобы подорвать единство нашего государства из середины. Сегодня на «Зоре» мы запустили уникальную турбину, - сказал Порошенко.

Президент отметил, что есть еще один сектор, где Украина сейчас показывает фантастические темпы роста. Это агрокомплекс Укрианы и за счет него Украина все больше и больше, за счет роста ВВП, обеспечивает свой рост — это переработка пищевой продукции.

Он поблагодарил генерального директора Сергея Сыпко и сказал, что он «большой молодец».

В общем было вложено чуть меньше миллиарда гривен. На заводе создается уникальная продукция, большая часть которой пойдет на экспорт не только в страны Европейского союза, но и по всему миру.

Президент вместе с председателем ОГА, нардепами заложили первый кирпич второй очереди строительства завода «Восточный» группы компании «AgroFusion».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив