В Одесской области один преподаватель взял $800, пара других - 40 тыс. грн

30.07.2009 в 15:41

Сотрудники органов внутренних дел задержали 29 июля трех работников учебных заведений Одесской области по подозрению во взяточничестве.

Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУВД.

Все подозреваемые задержаны в ходе проверки заявлений взяткодателей.

В частности, два ученика Измаильской автошколы заявили в милицию, что 49-летний преподаватель теоретических знаний вымогал у них в своем рабочем кабинете соответственно $800 и 1,6 тыс. грн за успешную сдачу экзаменов на водительское удостоверение категории «А». Оба заявителя вручили преподавателю упомянутые суммы, после чего обратились в правоохранительные органы.

Кроме того, сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями задержали 44-летнего директора колледжа на ул. Тираспольской в Малиновском районе Одессы и 24-летнего коменданта главного учебного корпуса того же колледжа в ходе проверки заявления частного предпринимателя. Подозреваемые задержаны в служебном кабинете директора в момент получения денег от заявителя. По утверждению предпринимателя, они вымогали у него 40 тыс. грн за документ о согласовании строительных работ и пригрозили в случае отказа «создать ему условия, невозможные для осуществления реконструкции жилья».

Задержанные находятся в прокуратуре Малиновского района. Вопрос о возбуждении уголовных дел по результатам обеих проверок пока не решен.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив