В Одессе задержали банду угонщиков автомобилей

21.08.2018 в 14:00

В Одессе силовики задержали группу угонщиков автомобилей, которая действовала на территории ряда регионов Украины. Об этом сообщает региональная прокуратура во вторник, 21 августа.

Отмечается, что операция была совместной. Непосредственно задерживал участников банды спецназ СБУ Альфа, а документировали их преступную деятельность полицейские ряда региональных управлений внутренней безопасности и пограничники. Процессуальное руководство осуществляла одесская местная прокуратура №3.

Угонщики специализировались на марках Toyota та Lexus. Правоохранители предупредили завладение ими автомобилями Toyota Land Cruiser 200, Toyota Highlander, Toyota RAV4.

Полиция и СБУ провели свыше 70 обысков в помещениях, на парковках, в домах и авто на территории Винницкой, Днепропетровской, Одесской, Полтавской и Херсонской областей. Работали 200 правоохранителей, которые выявили восемь похищенных машин, в том числе две, фигурирующие в розыскной базе Интерпола.

Кроме того, изъяты ноутбуки, почти 60 мобильных телефонов, банковские карточки, 39 SIM-карточек, карабин Сайга, комплекты номерных знаков, блоки зажигания, ксерокопии документов на автомобили и паспортные данные граждан, ключи и свыше 50 тысяч долларов.

О подозрении в угоне транспортных средств, уничтожении, подделке и замене номеров узлов и агрегатов, а также в подделке документов, печатей и штампов сообщили трем гражданам – двум одесситам и уроженцу Днепра.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив