В Николаеве жители перекрыли Богоявленский проспект: одного из пикетчиков сбила машина. ОНЛАЙН

20.08.2018 в 20:18
В Николаеве жители перекрыли Богоявленский проспект: одного из пикетчиков сбила машина. ОНЛАЙНВ Николаеве жители перекрыли Богоявленский проспект: одного из пикетчиков сбила машина. ОНЛАЙНВ Николаеве жители перекрыли Богоявленский проспект: одного из пикетчиков сбила машина. ОНЛАЙНВ Николаеве жители перекрыли Богоявленский проспект: одного из пикетчиков сбила машина. ОНЛАЙНВ Николаеве жители перекрыли Богоявленский проспект: одного из пикетчиков сбила машина. ОНЛАЙНВ Николаеве жители перекрыли Богоявленский проспект: одного из пикетчиков сбила машина. ОНЛАЙНВ Николаеве жители перекрыли Богоявленский проспект: одного из пикетчиков сбила машина. ОНЛАЙНВ Николаеве жители перекрыли Богоявленский проспект: одного из пикетчиков сбила машина. ОНЛАЙНВ Николаеве жители перекрыли Богоявленский проспект: одного из пикетчиков сбила машина. ОНЛАЙН

Вечером в понедельник, 20 августа, жители двух общежитий по переулку Шуры Кобера 13 и 13А перекрыли Богоявленский (Октябрьский) проспект в районе материальных ворот ПО «Зоря»- «Машпроект». Более 100 человек полностью заблокировали движение по проспекту, а также переулок Шуры Кобера, чтобы препятствовать объезду автомобилей.

В общежитии по ул. Кобера, 13А расположен насос, который качает воду для всего микрорайона. В результате отключения электроэнергии, весь микрорайон остался без воды. Обозленные жители близлежащих домов также присоединились к пикету жителей общежитий.


Пикетчики пропускают автомобили «скорой помощи» со спецсигналами, в то же время маршрутки стоят в общем заторе.


Таким образом жители протестуют против отключения электроэнергии в их общежитиях.


Как сообщила «Новостям-N» одна из пикетчиц, электроэнергию отключили сегодня в 10 утра.


Все попытки жильцов связаться с облэнерго, КП «Гуртожиток» или кем-либо из руководства города, оказались безуспешными.


Жители утверждают, что не уйдут с дороги до тех пор, пока электроснабжение не будет восстановлено.


Из-за перекрытия на проспекте образовалась огромная пробка в обоих направлениях.


Примерно 5 минут назад, автомобиль «Фольксваген Туарег», пытаясь объехать пикетчиков по тротуару, сбил одного их протестующих.  


Сбитый пикетчик - мужчина примерно 55-60 лет - от полученного удара упал на асфальт и получил травмы.
«Фольксваген» не остановился и уехал с места происшествия. Очевидцы записали его номер, и в настоящее время его разыскивает полиция.


К пострадавшему приехала «скорая», в настоящее время его осматривают врачи. После осмотра они оказали пострадавшему необходимую помощь на месте.

Жители данных домов требуют вызвать мэра Николаева Александра Сенкевича и главу Николаевской ОГА Алексея Савченко.

 

На месте находится заместитель начальника Ингульского (Ленинского) отдела полиции подполковник Сергей Зиборов, дежурят несколько экипажей патрульной полиции. Никто из представителей власти и "облэнерго" к пикетчикам не приехал.

Между пикетчиками и водителями, которые не могут проехать возникают словесные перепалки. 

 

Владельцы транспортных средств объезжают пикетчиков по тротуарам и газонам. Жители общежитий перекрыли улицу Винограднаю, которая пересекается с проспектом. Водители настолько возмущены, что пытаются сбить протестующих на своих автомобилях. на место была вызвана патрульная полиция. Правоохранители пытаются образумить пикетчиков. 

 

Людям приходится добираться пешком в Корабельный район.

 

По сведениям появившимся от работников правоохранительных органов, получена команда включить в обоих общежитиях энергоснабжение, якобы свет должны дать с минуты на минуту.

 

ОБНОВЛЯЕТСЯ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив