В Николаеве вандалы сломали поклонный православный крест

18.08.2018 в 21:00

В Николаеве 17 августа неизвестные сломали православный деревянный крест, расположенный возле остановки общественного транспорта.

Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ со ссылкой на пресс-службу епархии.

Святыня была установлена на пересечении проспекта Богоявленского и улицы Прибугской в Корабельном районе города. Очевидно, что был совершен акт вандализма — на кресте видны следы надпила.

Комментарии (15)
экстрасенс
18.08.2018 в 21:20 | UA

а зечем он там вообще стоит если нет с него пользы

экстрасенсу
18.08.2018 в 21:27 | UA

А если с тебя нет пользы?

Житомасон
18.08.2018 в 21:37 | UA

> экстрасенс (2018.08.18 21:20 [UA])
нет с него пользы
...................
бля-я-я-я ...снова этот далпайоп вылез.
тебя психиатры уже заждались.
знаю, что скоро ты получишь легкие телесные, а может и тяжкие.
сгинь, черт!

гога
18.08.2018 в 21:37 | UA

ленины закончились, а дурь в башках осталась.

Пазепа
18.08.2018 в 21:38 | TR

Сейчас всё можно.
Турки храмы христианские реставрируют, а псевдохристиане сами разрушают. Зато наверняка крестиками золотыми на цепурах нашейных позвякивают

экстрасенс
18.08.2018 в 21:54 | UA

исус был человеком имеющий дар. его церкви тоже не призновали
ЖитомасонСегодня в 21:37 | UA

111111
18.08.2018 в 22:00 | UA

сатанисты продолжают разрушать украину...

Каштанка
19.08.2018 в 02:41 | UA

Николаев захлеснул разгул гоменитов ,детей сатаны, не имеющих души. А началось с убийства собак, ангелов земных.

Николаевец
19.08.2018 в 02:55 | T1

> экстрасенс (2018.08.18 21:54 [UA])
> исус был человеком

Вообще-то Иисус это литературный персонаж. Ни одного достоверного исторического подтверждения его существования обнаружено не было.

ЯЯЯЯ
19.08.2018 в 07:19 | RU

Блин! Хорошо, что все эти коменты на Украинском сайте. В РЫ вы бы все уже пошли за оскарбление чувств верующих.

Пук щастующего
19.08.2018 в 07:22 | RU

Вандализм это хорошо на Украине. После 2014 года за это медальки дают. Сугс три раза. Растет новое поколение на ценностях евромайдана.забавно.

Фрол Красноперцев
19.08.2018 в 07:36 | UA

ЯЯЯ
Дурко, ты хоть знаешь, малограмотный, что это за крест?
При чем здесь верующие?

Берта
19.08.2018 в 09:05 | UA

Убогие !!!!только и могут рушить гадить..... Они и здохнут от креста. Святыню трогать нельзя !!!!!

Васисуалий Наливайкин
19.08.2018 в 12:17 | ES

А памятный он в честь кого или чего? безвременно ушедших в мир иной благодаря некачественному самогону из наливайки напротив?

Господи прости их они не знают что творят
19.08.2018 в 13:05 | UA

«Ибо слово о кресте, – говорит (Павел), – для погибающих юродство есть». Так как у язычников крест подвергался осмеянию, то они, вероятно, называли учение о нем противным своей мудрости и несогласным с своим учением; потому Павел, вразумляя, говорит: не почитайте его странным и нелепым; это дело по свойству своему таково, что погибающие не могут постигнуть силы его, так как они потеряли ум и впали в безумие. Потому они и поносят и ненавидят спасительные врачества. Что ты говоришь, человек? Христос сделался рабом, приняв для тебя образ раба, был распят и воскрес; следовало бы поклониться Воскресшему и подивиться Его человеколюбию, так как все то, чего не сделал для тебя ни отец, ни друг, ни сын, сделал Он для тебя, своего врага и оскорбителя; следовало бы удивляться Ему за это; а ты называешь безумием дело, исполненное такой мудрости! Но неудивительно; погибающим свойственно не познавать того, что ведет к спасению.