В Николаеве свидетели ДТП избили водителя, сбившего женщину на пешеходном переходе

14.08.2018 в 20:58

Вечером во вторник, 14 августа, на пересечении проспекта Центрального (Ленина) и ул. Рюмина в Николаеве автомобиль Daewoo Lanos сбил женщину, переходившую вместе с ребенком улицу по пешеходному переходу.

«Ланос» поворачивал с ул. Рюмина направо, на проспект, в направлении ул. 8-го Марта. При совершении поворота водитель остановился и пропустил трех пешеходов, а вот женщину с ребенком, переходивших проспект чуть пооотдаль, не заметил из-за яркого солнца.  Водитель начал движение и толкнул пешехода.

От полученного удара женщина упала на асфальт. Ребенок не пострадал.

А вот дальше произошло нечто неординарное. Двое случайных прохожих, ставших свидетелями аварии, подбежали к автомобилю и стали вытаскивать из него 64-летнего водителя. При этом водителю было нанесено несколько ударов в лицо. Этим дело не ограничилось — распалившиеся мужчины вытащили из салона авто 65-летнюю жену водителя, сидевшую на переднем сидении. Женщину также ударили несколько раз и повалили на асфальт. Кроме того, в автомобиле разбили стекло правой задней двери и оторвали зеркало заднего вида.

Подъехавшим полицейским самозваные мстители пояснили свои действия тем, что им показалось, будто водитель хочет скрыться и они таким образом пытались «предотвратить» его отъезд с места ДТП.

Прибывшая на место происшествия «скорая» увезла сбитую автомобилем женщину в БСМП. По полученным оттуда сведениям, серьезных травм она не получила, после оказания медицинской помощи ее должны отпустить домой.

У мужчин, избивавших водителя и его жену полицейские взяли пояснения и отпустили.

Водитель «Ланоса» после оформления ДТП намерен поехать в Заводский райотдел полиции и написать заявление о хулиганских действиях в отношении себя и своей жены.

Комментарии (23)
Правильно
14.08.2018 в 21:03 | UA

Глаз за глаз. Ему надо было вылупить так что тоже потребовалась медпомощь. А авто спалить

Алекс
14.08.2018 в 21:12 | UA

Малолетки решили погеройствовать?

Начальник Автодора
14.08.2018 в 21:12 | UA

Мудачье , над стариком издеваться , а был бы Казимиров за рулём , небось как шавки поубегали бы

Карина
14.08.2018 в 21:25 | UA

Что за люди вообще? Куда мы катимся вообще? Неужели не видно было что за рулем пожилой человек и он не собирался скрываться?? Это сколько злости, что жене досталось даже!!! Согласна с предыдущем комментом ,а был бы реально мажор бухой за рулем на крутой тачке, то "смелые мужчины"прошли б мимо. УЖАС!!!!!!!

14.08.2018 в 21:27 | UA

Не оправдываю водителя сбившего женщину, но был бы не Ланос, а к примеру Гелик или Крузак, и не мужчина 65 лет, а два-три лба по два метра, то где были бы эти бы "герои" обосранные, мля..

1
14.08.2018 в 21:53 | UA

Из свидетелей пререшли в обвиняемые, показания "свидетелей " сняты, личности соответственно установлены.
До пяти лет.
В лучшем случае в колени к водителю и его жене и с большим баблом.

Александр
14.08.2018 в 22:17 | UA

вот так и рождаются активисты - бить стариков ,
женщин и детей!!!! А на восток на войну слабо там может ответка прилететь, да так что о..уеют!!!
Твари!!!

lora
14.08.2018 в 22:19 | UA

А не надо людей давить на переходах

Слободка
14.08.2018 в 22:34 | UA

Чё раскудахтались!? Я не одобряю действие пацанов,избивших пожилую пару,но если бы на месте сбитых были бы ваша жена и ваш ребёнок? Или напомнить, как тело на ЗИЛе,раздавил задними колёсами ребёнка,на Героев Сталинграда? Или как как кегли,тело на бехе,раскидал четырёх дорожников? Не уверен-не садись за руль,убедись что никто на дороге нет,тогда дави на гашетку.

Справедливый
14.08.2018 в 22:52 | UA

Тут речь идет от том,что эти двое или трое которые избили пенсионеров,и перднуть бы не смогли,будь то машина БМВ или даже Тойота какого то мажорика,а так избивать людей слабее себя это круто конечно

Отодракула
14.08.2018 в 23:11 | UA

Избить старика на Ланосе это круто.Кондомы.А пешеходам нужно быть менее беспечными и всегда быть на чеку.

Уроды
14.08.2018 в 23:16 | UA

По водителю видно, что он не подонок, может действительно солнце ослепило, а вот твари, избившие его, конченные трУсы. Казимировв отловите, ублюдки. Женщину пожилую избивать, вообще охренели. Может ваших матерей тоже отметелить, что таких недоумков нарожали

факт
14.08.2018 в 23:49 | UA

Почему переходила в неположенном месте? В Быколаеве вообще кто где хочет там и ходит. За самосуд порастреливать мало, Суки. Кто дал право? Почему их отпустили из полиции? Отпустивших - к ответу.

ну здрасьте
15.08.2018 в 01:03 | UA

> факт (2018.08.14 23:49 [UA])
разуй глаза! женщина с ребенком переходила дорогу на переходе!

геннадий
15.08.2018 в 01:13 | UA

Сбил дед -ответит по закону. Распустило хулиганье руки - должны ответить однозначно. И нехер умничать - закон должен работать а не робин гуды быковать. Иначе перебьем друг друга окончательно.

Surshik
15.08.2018 в 05:28 | DE

В Украине наступило время судов Линча, придурки радуются когда активисты избивают неправильных граждан, но безнаказанность порождает беспредел, когда нибудь они доберутся и до вас.

Активист
15.08.2018 в 06:13 | UA

Те кто не был за рулем, тот не поймет, какого оно! А пешеходы и маршрутчики - это да, боги на дорогах! А дедушку и его жену жалко!

Активист
15.08.2018 в 06:22 | UA

Ну и автобыдло, тоже ни кто не отменял!!!

Ещтнъ
15.08.2018 в 06:27 | UA

видно же что дело вечером. при повороте на проспект оно четко светит в лицо водителю, причем никакие солнце защитные козырьки не помогут, бо светит в центр лобовухи. водитель реально мог ее не увидеть. кстати один из дурных перекрестков вечером это никольская артиллерийская, там вечером даже светофор не видно, не то что какой свет на нем. мамаша в общем то курица, зеленый свет еще не означает 100% безопасности. а ублюдкам, побившим пожилого человека, влупить бы срок, но этого не будет, любят у нас активистов как собак нестреляных. а вообще вопрос нашей администрации. сколько по городам езжу, везде поменяли светофоры на светодиодные, у нас же только там где начальство ездит с визитом.

Хазарский гой
15.08.2018 в 06:58 | UA

Таксист он вроде

Google
15.08.2018 в 07:15 | UA

Ехал там вчера в это время, солнце реально было неприятное, ещё и тени на дороге, пешеходы сливаются с асфальтом.

Киан
15.08.2018 в 08:37 | UA

Правила для пешеходов гласят - убедись в безопасности пересечения дороги! Ты не на танке, шкурку попортят, потом доказывай что ты прав. Когда тебя переедут, на том свете будет пофиг - был ты прав или нет. О своей безопасности каждый должен думать сам. А вот где самый не пуганный пешеход, это в Виннице, там заходят на переход головы не подымая и не смотря. Они бессмертные - идиоты!

Упппс
15.08.2018 в 13:18 | UA

Придурки-герои деда с бабкой бить , знают что не по силам деду ответить на равных , а сидел бы за рулём отморозок , так бежали бы с закрытыми глазами типо не чего и не видели , а мамаша с ребенком в первую очередь должна была тоже по сторонам смотреть , не раз был свидетелем того как​ они с.ки с детьми лезут где попало спешат не зная куда , толи по делам , толи на тот свет, а водителю потом жить с этим что кто-то без мозгов . В первую очередь каждый должен сам позаботиться о своей безопасности а не надеяться на других , тем более что пешеходу легче себя контролировать чем водителю транспорт , ситуации могут быть разные.