Медведчук подаст в суд при показе "недостоверной информации" в фильме "Стус", - адвокат

13.08.2018 в 07:21
Медведчук подаст в суд при показе "недостоверной информации" в фильме "Стус", - адвокат

Адвокат Виктора Медведчука предупредил, что в случае "недостоверной информации" о своем клиенте в фильме про украинского поэта Василия Стуса, он не исключает обращения в суд. Об этом говорится в в заявлении адвоката Игоря Кириленко.

Адвокат подчеркнул, что Василию Стусу было инкриминирована статья 62 УК УССР (Антисоветская агитация и пропаганда), в случаях которой он "считался врагом советской власти" и приговор в подобных ситуациях был известен заранее, поэтому Виктор Медведчук в данном случае "не играл существенной роли".

По его словам, премьер-министр Украины Владимир Гройсман возглавил "беспрецедентную по своему цинизму пиар-кампанию".

"В случае выхода в прокат фильма «Стус» с недостоверной информацией о Викторе Медведчуке, я оставляю за собой право на соответствующие правовые действия, в частности направленные на запрет через суд демонстрации этого фильма", - сообщает адвокат.

Комментарии (9)
Кацап
13.08.2018 в 07:47 | UA
А нельзя поподробнее, почему гнида тот или другой? Или это слишком сложно для недоумков?
міхо
13.08.2018 в 07:56 | UA
він підерас подаст в басманний самий гуманний суд або напише в спортлото
міхо
13.08.2018 в 07:59 | UA
<удалено модератором>
Дмитро
13.08.2018 в 08:53 | UA
<удалено модератором>
МиКола
13.08.2018 в 10:16 | UA
Ця "Гнида" витягнула з полону сотні українців ,- а ви що зробили ,патріоти окрім того аніж пропердіть увесь матрац при написанні тупих коментів.Щодо Стуса - в поезії багато щирої жовчі та злості.Зараз таких Стусів -стусанами в стоси СБУ штабелює..
Кацап
13.08.2018 в 10:30 | UA
По обрывкам информации у меня о Медведчуке сложилось положительное мнение. Человек не пиарится, как абсолютное большинство других слуг народа, а занимается практическими делами на пользу стране. А то, что он кум Путина, это лишь подспорье в его работе.
майданутый дебил
13.08.2018 в 11:29 | BG
Медведчук должен быть президент. Реально что то может сделать. А пока в стране хаос. Нами правят евреи а нацики у них в прислуге. Когда до нашего народа дойдет? Когда в стране бардак-разделяй и властвуй что и делает нынешняя власть.
янукович ветя
13.08.2018 в 11:39 | UA
медведчук КГБіст московський...на гілляку....
янукович ветя