В Николаеве из-за аварийного состояния могут снести детский сад №67

02.08.2018 в 21:40
В Николаеве из-за аварийного состояния могут снести детский сад №67

В Николаеве из-за аварийного состояния могут снести детский сад №67

В Николаеве могут демонтировать здание детского сада №67 «Родничок», который в 2017 году признали аварийным.

Об этом стало известно в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам «бюджета» в среду, 1 августа.


В ходе заседания депутаты рассмотрели вопрос о внутреннем перераспределении средств для проведения работ по проектировке ремонта детских садов № 67, 130, а также школ №24 и 51. По данному вопросу докладывал директор управления капитального строительства Роман Бохин.


- В конце 2017 года управлением образования было проведено обследование этих зданий, здания имели большие проблемы — от класса аварийного объекта до класса невозможности нормальной эксплуатации. Сейчас предлагается за счет денег, которые предусмотрена на проектирование и ремонт пожарных систем, перераспределить на эти 4 объекта. Предлагается снять деньги с ДНЗ №5, 29 и школы №1. Эти три объекта сейчас в комплексных проектах Департамента энергоэффективности, поэтому мы можем эти деньги направить на другие объекты. Предлагается распределить на ДНЗ 67 - 407 тысяч, на ДНЗ 130 - 300 тысяч, ЗОШ 24 - 639 тысяч 874 гривны, школа №51 - 600 тысяч. В первую очередь, самая сложная ситуация - это ДНЗ 67 и ЗОШ №24, - сказал Бохин.


Чиновник рассказал, что основная задача сейчас определить возможно ли вообще использовать эти здания и какие работы нужно провести — реконструкция, капитальный ремонт или новое строительство.


Член комиссии Станислав Мишкур поинтересовался, какие работы входят в 400 тысяч по саду №67.


— Это только на проект: в первую очередь это геология, геодезия и лабораторные технические исследования. И тогда мы будем понимать, что мы дальше делаем. Ориентировочно 3 - 4 месяца будут первые данные. 1 октября мы будем понимать вид строительства - реконструкция или новое строительство. Там рассматривается вариант демонтажа (детсада №67, - Прим, ред.), — пояснил Бохин.
В итоге, депутаты согласовали перераспределение средств.

Скандал вокруг закрытия в Николаеве детского сада: здание без фундамента и с тяжелой крышей

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив