Ещё одного фигуранта «дела Наума» удалили из зала заседания без его участия

23.07.2018 в 19:30
фото из Архива "Новости-N" Игорь Уваров

фото из Архива "Новости-N" Игорь Уваров

Фигуранта дела николаевского бизнесмена, «положенца» Игоря Науменко — Игоря Уварова удалили из зала заседания без его присутствия.

Об этом шла речь в ходе судебного процесса в Заводском районном суде, в понедельник, 23 июля.

В начале заседания судья Дмитрий Никитин сообщил, что Игорь Уваров отказался приезжать на судебное заседания, при этом он не пояснил причину своего отказа. Было принято решение объявить перерыв для того, чтобы конвойные разъяснили Уварову его права и дали возможность прибыть на заседание. Его повторный отказ был бы расценен, как неуважение к суду.

После перерыва адвокат Екатерина Сидорчук сообщила, официальную бумагу, в которой говорилось о том, что Уваров должен прибыть до 13.00 в суд, передали лишь в 13.48, а значит её подзащитный даже при всем желании не смог бы явиться на назначенное время, так как не был вовремя уведомлен.

Прокурор Алина Жиганурова настаивала на том, что поведение Уварова необходимо расценивать, как пренебрежительное отношение к суду и другим участникам процесса.

По итогу Дмитрий Никитин принял решение удалить из зала заседания Игоря Уварова. В любой момент фигурант «дела Наума» может подать заявление на возобновление его участия в судебном процессе.

Ранее отказался принимать участие в заседаниях Евгений Грудский, так как у него личностный конфликт с прокурором Денисом Стояновым. Теперь в судебном процессе из трех фигурантов остался только один — Игорь Науменко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив