В Николаеве горожане задержали кавказца, который сорвал украшения с шеи женщины

21.07.2018 в 13:42

Около двух часов ночи в Заводском районе Николаева, на пересечении улиц Озерной и Курортной, злоумышленник напал на 35-летнюю местную жительницу, сорвал с ее шеи золотую цепочку с двумя кулонами и начал убегать.

Об этом сообщает Заводский отдел полиции ГУНП Николаевской области.

Свидетелями преступления стали двое прохожих мужчин. Не теряя времени, они начали догонять грабителя, который, пытаясь оторваться от погони, спрятался в кустах в одном из дворов многоэтажек по ул. Озерной. Но такая маскировка ему не помогла - граждане схватили правонарушителя и вызвали полицию.

За несколько минут вместе с полицейским на место подоспела и пострадавшая женщина. Она подтвердила, что именно этот человек, которого удерживают граждане, несколько минут назад ограбил ее.

Правоохранители изъяли награбленное и вернули законной владелице, а ее обидчика задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Им оказался 39-летний гражданин другого государства, ранее судимый за совершение на территории Одесской области уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение [...], повлекшее смерть потерпевшего).

По согласованию с прокуратурой, задержанному сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал для подозреваемого меру пресечения в виде содержания под стражей.

Сейчас следствие продолжается. Правоохранители устанавливают причастность грабителя к совершению аналогичных преступлений как на территории Заводского района, так и на территории областного центра. Кроме того проверяется законность пребывания подозреваемого на территории Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив