Путин предложил Трампу провести референдум на Донбассе

20.07.2018 в 09:31
Путин предложил Трампу провести референдум на Донбассе

Президент России Владимир Путин во время встречи с Дональдом Трампом в Хельсинки предложил провести референдум на Донбассе.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на двоих собеседников, которые присутствовали на заседании с участием Путина и российских дипломатов.

По словам одного из собеседников, Трамп попросил Путина не обсуждать идею о референдуме на пресс-конференции после саммита, чтобы дать президенту США время обдумать эту идею.

Источник добавил, что Путин предложил провести голосования среди местных жителей Донбасса относительно статуса их региона. Все это должно пройти под эгидой международного сообщества.

Как сообщает издание, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отказался комментировать детали того, что Путин сказал об Украине на саммите, сказав только: "Обсуждались некоторые новые идеи. Они будут над ними работать".

strana.ua

Комментарии (54)
Фитюн
20.07.2018 в 09:38 | UA
Референдум по всей хохлогандоновке нужно проводить
факт
20.07.2018 в 09:46 | UA
АнтиукродебилСегодня в 09:41 | RU

А в каком году по Думе стреляли из танков?
Дмитро
20.07.2018 в 09:48 | UA
Путин хуйло.Поэтому его предлоения х...вые.
Петр
20.07.2018 в 09:48 | UA
Почему вообще в стране, которая претендует на звание демократической, и в которой море противоречий по самым разным проблемам, за более чем четверть века не проведено ни одного референдума? Зато как любят многие ссылаться на "весь народ". На каком основании? Кто хотя бы раз этот народ спросил?
Кира
20.07.2018 в 09:51 | UA
сколько у нас дебилов, не нравится жить в Украине, валите нафиг на Россию. Кто такой путлер, чтоб проводить референдумы в чужой стране???! Выродки блядь
Дмитро
20.07.2018 в 09:53 | UA
Пидораша самостоятельная страна? Не смешите меня.
Петр
20.07.2018 в 09:57 | UA
Кира, причем здесь Путин? Неужели самим неинтересно знать мнение своего народа? Вот я к примеру как законопослушный гражданин принял бы волю большинства, даже если бы она противоречила моей. А сейчас такие как я на распутье, а это плохо для согласия в стране.
Нехай щастить
20.07.2018 в 10:01 | UA
МодераторСегодня в 09:46 | UA

Раз в Крыму они уже провели референдум, то что им стоит его и на Донбассе провести? В этом самое сложное для них юридически правильно сформулировать вопросы. Ну и согласовать с ЦВК правдоподобные результаты... А там, картошка по 3 рубля на избирательных участках и толпы пенсов для картинки - легкотня для технологов-пропогандонов.

Намного сложнее добиться снятия санкций и признания своего говновеличия ненавистной Европой и "пиндоснёй". И как вишенка на торте уродских мечтаний - господство над всем миром....
20.07.2018 в 10:03 | DE
Умиляет что хозяин Сверхдержавы,просить президента загнивающей пендосии что то провести)))
Карабас
20.07.2018 в 10:04 | RU
КираСегодня в 09:51 | UA
сколько у нас дебилов, не нравится жить в Украине, валите нафиг на Россию. Кто такой путлер, чтоб проводить референдумы в чужой стране???! Выродки блядь
-----------------------------------------------
Кира, я тебе задам такой же вопрос, КТО такие для Украины, как ты выразилась выродки пендосии и Евросоюза , которые ДИКТУЮТ ВАМ как есть, пить, срать... Вы все пи..дите про Независимость, которой у вас нет, и не будет не когда. Пока вы пляшете под дудочку дядяк которые правят вами.
Ты свое лицо то, в зеркало посмотри а потом треди кто да что....
Петр
20.07.2018 в 10:05 | UA
Нехай, вот это твое про картошку было навеяно гречкой Черновецкого?
SFFNMQT
20.07.2018 в 10:07 | UA
Дмитро,думаю что не приемлимо обзывать человека будь то Путин или Порошенко, нужно просто посмотреть по сторонам и оглянуться.
Иван
20.07.2018 в 10:31 | UA
Референдум по всей Украине!
Нехай щастить
20.07.2018 в 10:53 | UA
ПетрСегодня в 10:05 | UA
Нехай, вот это твое про картошку было навеяно гречкой Черновецкого?

К сожалению да. И не только Черновецкого.

Но, когда вождем выбирали вора и тирана Плотницкого, то картошка, морковка и лук у избирательных участков для избирателей по 1 гривне стоили. Гречки вроде не было.
николаевец
20.07.2018 в 11:01 | UA
Очень правильно !
Лесковский
20.07.2018 в 11:07 | RU
Я думаю, что если в Николаеве провести такой Референдум ... Результат был бы примерно такой же как и на Донбассе...
Карабас
20.07.2018 в 11:12 | RU
Нехай щаститьСегодня в 10:53 | UA
ПетрСегодня в 10:05 | UA
Но, когда вождем выбирали вора и тирана Плотницкого, то картошка, морковка и лук у избирательных участков для избирателей по 1 гривне стоили. Гречки вроде не было.
-----------------------------------------
Нехайка, а ты это все своими очами бачил ? Или тебе Укрсми об этом поведали как всегда, о том допустим чего не было ??
Возможно, так и было, только ты видимо забыл о том, что ЧАСТЬ территории Украины сидела без денег, которую твоя любимая власть их лишила не законно. И люди практически сидели на сухпаках которую поставляла РФ и олигарх Ахметов.
Нехайка, не дай Бог тебе дожить до всего это.
лора
20.07.2018 в 11:16 | UA
читаю укро"великих" комментаторов: сколько ущербности и безысходности ...в постах( злоба - через край...ненависть ко всему здравому и ко всем, кто их скакунов евромайданутых не приемлет(...даже идеи о референдуме - вызывают у них страх
лора
20.07.2018 в 11:19 | UA
и Днепропетровск, и Харьков ,и Кировоград, и Херсон, и Запорожье... вместе с Донбассом- готово отчалить от нынешней психобольной Украины, с наводненными в Киеве рагулями(
Нехай щастить
20.07.2018 в 11:25 | UA
ЯлынкаСегодня в 11:13 | RU

Про бодрящие добавки в чаёк - это тебе старая жена Януковоща рассказала?

ЯлынкаСегодня в 11:10 | RU

Как же школьник может быть состоявшимся человеком, если он даже не комсомолец?
лора
20.07.2018 в 11:26 | UA
комменты- фильтруются?)
лора
20.07.2018 в 11:34 | UA
ох, уж эти рагули с парубиевским интеллектом и парасюковскими хватками( про покращення и очередные перемоги яйценюков\вальцманов\гройсманов - ни слова... ни про мед рехформы супрун по уничтожению и сокращению населения , ни про "образовательные новшества" по одебиливанию молодого поколения от вятровичей, ни про " трудовой 25-35 летний стаж" до самой смерти от вальцманов(
Не кацап
20.07.2018 в 11:35 | GB
ни один российский тролль не смог ответить по какому закону возможен местечковый референдум!
Нехай щастить
20.07.2018 в 11:41 | UA
КарабасСегодня в 11:12 | RU

Да, поищи в интернете репортажи с выборов в ЛДНР 2 ноября 2014 года, с фотографиями.

Конечно, не думаю, что картофан там был наколотым, но Плотницкого и так народ дамбаса "выбрал" себе абсолютным большинством...
Пассажир
20.07.2018 в 11:47 | UA
А почему бы не провести референдум Финляндии в Карелии, Германии в Кеннигсберге, Японии на Сахалине и Курилах? И т. д.
Та шо вы паникуете
20.07.2018 в 12:00 | DE
И ведь проведут же Путин с Трампом референдум на Донбассе. И никто Педру спрашивать не будет:)
местный
20.07.2018 в 12:20 | GB
> Николаевец (2018.07.20 11:44 [CZ])
Я прошу прощения, а какая нация проживает в Донецке а какая в Луганске..... можно уточнить пожалуйста?
Бугагагагогого :-)
местный
20.07.2018 в 12:35 | GB
> Николаевец (2018.07.20 12:28 [CZ])
хорошо, какая нация проживает в Донецке а какая в Луганске которым нужно самоопределиться?
суть то не особо меняется!!)) отдельных наций ведь тоже нет ни в Донецке ни в Луганске!))
Олег
20.07.2018 в 12:39 | DE
> Николаевец (2018.07.20 12:28 [CZ])
все очень просто
например в Чечне проживает отдельная нация нация со своей культурой, языком , историей, традициями
вот Чечня имеет право на самоопределение и создание своего отдельного госсударства
а какая нация на донбассе? донбасяне?
Яяяя
20.07.2018 в 12:42 | RU
Русские живут, как и в Николаеве. Надо проводить референдумы по самоопределению в каждой области отдельно. Бандерштад нах не нужен никому.
Олег
20.07.2018 в 12:45 | DE
> Николаевец (2018.07.20 12:28 [CZ])
Более того в РФ есть целая куча наций которые имеют свой язык, традиции, историю, культуру, веру но не имеют своего государства и могут самоопределиться и создать свою отдельную страну например:
Адыгея, Майкоп
Алтай, Горно-Алтайск
Башкортостан, Уфа
Бурятия, Улан-Удэ
Дагестан, Махачкала
Ингушетия, Магас
Кабардино-Балкария, Нальчик
Калмыкия, Элиста
Карачаево-Черкесская, Черкесск
Карелия, Петрозаводск
Коми, Сыктывкар
Марий Эл, Йошкар Ола
Мордовия, Саранск
Саха, Якутск
Северная Осетия-Алания, Владикавказ
Татарстан, Казан
Тыва, Кызыл
Удмуртия, Ижевск
Хакасия, Абакан
Чечня, Грозный
Чувашская, Чебоксары
Историк
20.07.2018 в 12:54 | GB
> Яяяя (2018.07.20 12:42 [RU])
А у русских нет своей страны по твоему размышлению? Очень интересно!
Намыв
20.07.2018 в 13:03 | GB
Вот твердоголовые майдауны раскудахтались. Вам то какое дело? Вас это не касатся. Вам на этой территории просто разрешают находиться. Поставили вам "пионерважатого-алкаша", типа президент, и вы думаете что у вас, как бы, страна. Как скажут из Белого дома, так и будете жить. Что прикажут, то и будете делать. Скажут "референдум"-проведёте. Скажут западную Польше отдать-отдадите. Скажут Юго-Восток отделить-так и сделаете. Так что сидите и варнякайте. Ждите, что большие дядьки скажут. Ну а особо "одарённые" борцы за "независимость" пусть по орут. Забавно читать)))...
Историк
20.07.2018 в 13:05 | GB
> Николаевец (2018.07.20 13:00 [CZ])
возвращаемся к отдельной нации донбасяне! они имеют право на самоопределение? это отдельная нация с культурой... историей,.... языком.... традициями не имеющая своей страны?
там есть обособленная нация не имеющая своего государства?
Саня
20.07.2018 в 13:08 | NL
> Николаевец (2018.07.20 13:02 [CZ])
какая нация живет в Донбассе?
Саня
20.07.2018 в 13:10 | NL
Николаевец (2018.07.20 13:04 [CZ])

Нация Чеченцев имеет право на самоопределение и создание своего государства?
Сороковой регион
20.07.2018 в 13:25 | RU
К президенту США обратились, что бы легитимизировать заранее понятные итоги референдума. А так как Украина в настоящее время внешне управляемая территория США, то с одобрения Метрополии результаты волеязвления граждан Республик будет обязательным к исполнению зависимой администрацией Украины.
А если подумать
20.07.2018 в 13:25 | UA
Зачем Украине Донецк, там сейчас разруха, никаких денег и средств не хватит его восстанавливать и наводить порядок. Пока не поздно можно поторговаться с Россией, пусть скинут цену на газ в 2 раза. Нужно сохранить Украину , хотя- бы то что осталось. Потому что если в политике и экономике ничего кардинально не изменится- Украины лет через 10 может и не быть как государства.
Нехай щастить
20.07.2018 в 13:31 | UA
МосквичСегодня в 13:13 | RU

Вывод напрашивается сам собой: чем беднее рабы, тем дешевле сыр им в мыш... в референдум.
Виктор
20.07.2018 в 13:32 | FR
> Николаевец (2018.07.20 13:02 [CZ])
я так понимаю что в ДНР и ЛНР живут разные нации если у них отдельные республики!! Как они называются?
Егор
20.07.2018 в 13:42 | UA
> Николаевец (2018.07.20 13:02 [CZ])
Россиянин поясни ка нам как называются нации в республиках лнр и днр и как называется нация в Крыму?
Очень интересно узнать!
Нехай щастить
20.07.2018 в 13:50 | UA
ВикторСегодня в 13:32 | FR
> Николаевец (2018.07.20 13:02 [CZ])
я так понимаю что в ДНР и ЛНР живут разные нации если у них отдельные республики!! Как они называются?

ДНР - ГРУшничьи х.
ЛНР - ФСБшничьи х.

Х. = холопы.

Думаю, Москвич подтвердит, в чем разница между "народами Донбасса" и где заканчивается "донбасский интернационализм".

Но намного более интересная разница между жителями Донецкой и Луганской областей и ОРДЛО. Как они уживутся после объединения, даже не важно под какой эгидой? Или украинский народ Донбасса - это не народ Донбасса?
Вопрос ватникам
20.07.2018 в 14:05 | CA
> Модератор (2018.07.20 13:53 [UA])
так они раньше были новоросы а теперь малоросы (это как ущербные россияне?)? а как тогда нация в крыму называется??
они же все время рассказывают о самоопределении нации, вот и хочется знать какая нация хочет самоопределится!
вот по логике российских троллей нация крымчане определилась (крымчанский язык уже начали изучать в школе?)
а в чем отличие нации крымчане от лугандяне и донбасяне??
Север
20.07.2018 в 14:27 | RU
Юрист, ты должен знать, что нам нельзя-изложено в Уголовном кодексе. Все что мы должны, указано в Налоговом кодексе. В остальном, все что не запрещено- разрешено. Если, конечно, ты юрист.
Нехай щастить
20.07.2018 в 14:35 | UA
НиколаевецСегодня в 14:26 | CZ

Я в принципе написал про разделенный народ дамбаса то же самое. Только другими словами.
Украинец
20.07.2018 в 15:12 | SG
> Николаевец (2018.07.20 14:14 [CZ])
а вот этот себя советским считает))))))))))))))))))
ну, и что дальше? деды твои где служили краснопузые нищеброды были или может из дворянских белогвардейцев, или потом переметнулись из белых к нищебродам???

а я считаю себя Махновцем, у нас же герой Нестор Махно
помнишь как Нестор Махно говорил? Бей красных пока не побелеют, бей белых пока не покраснеют
он за Украину воевал свободную от красного сброда, нищебродов и алкашей комунистических
Сороковой регион
20.07.2018 в 15:49 | RU
Так к махновщине на Украине все и идет. Реализуется в жизнь Ваша мечта и идеалы.
лора
20.07.2018 в 16:49 | UA
махно никого, и ни от чего не оборонял) на ваше мнение тоже всем наплевать: ибо ваш парубиевский интеллект и особая недообразованность - изрыгают лишь ущербность от полной несостоятельности(
лора
20.07.2018 в 17:30 | UA
городской , "Украин" было несколько...а махно просто грабил, никому не подчинялся,с кем-то периодически дружил по-необходимости, и в виду некоторых обстоятельств) мало банедер\шухевичей. и пр мразей..ещё и махно - хероизировать?)
лора
20.07.2018 в 17:32 | UA
юрист, мало в укр законах - плаваете, зачем в российские "влазите"?) ну, не знаете вы,как защитить рагульство...поэтому просто читайте их высеры)
лора
20.07.2018 в 17:35 | UA
городской, а что... коммунистические захватчики российские были?) и когда они вас захватили?) ваш высер - на мнение не тянет)))
Москвич
20.07.2018 в 19:34 | RU
Даааа, господа украинские националисты... С такой кашей в голове, не принесёте вы пользу своей неньке...
В общем, желаю вам сладких пермог!
СУГС, каждому по Ям-43, и на помощь Гейдуку на Азов!))))

А по теме: нет у вас сил. Никаких. Нет и не будет...
Мне искренне жаль...
лора
21.07.2018 в 14:18 | UA
юрист ,у нас, в Харькове\Днепропетровске\Запорожье \Николаеве\Одессе - рагульство - не в тренде, куев- всех вуйок к себе кличет) , ну, и юристы , вашего типа, у них в обслуге..однако...где же ваша ридна мова?) и что у вас там за законодательство, и где оно работает?)
лора
21.07.2018 в 14:23 | UA
Москвич, у нас, на остатках территорий парубиевско-вальцмановской Украины -кроме их хероев ,и их юристов- есть ещё и вполне адекватные соотечественники, в силу разных обстоятельств , вынужденные проживать \ иметь временную дислокацию на оккупированной вальцманами\гройсманами\луценками\аваковыми\яйценюками и пр швалью..., территории