В Николаеве водитель маршрутки избил пассажира

18.07.2018 в 22:18

Вечером в среду, 18 июля, на ул. Чигрина в Николаеве, водитель маршрутки № 29 избил пассажира, сделавшего ему замечание за слишком быструю езду.

Об этом «Новостям-N» сообщили пассажиры, ехавшие в маршрутке.

По словам потерпевшего, которого зовут Александр, маршрутка ехала по городским улицам слишком быстро — свыше 80 км/час. Пассажиры начали возмущаться и просить водителя ехать потише. Однако он лишь огрызнулся. Александр подошел к водителю и повторил просьбу. Водитель остановил машрутку и потребовал, чтобы Александр покинул салон. Тот отказался. Тогда водитель несколько раз ударил его кулаком, разбив лицо до крови.

Слова Александра подтверждают и другие пассажиры маршрутки. В частности, женщина, по имени Ирина рассказала «Новостям-N», что маршрутка ехала со скоростью «гораздо больше 80 км/час». На поворотах автобус заносило, пассажиры с трудом удерживали равновесие, стоящим приходилось держаться за поручни обеими руками.

«Мы чувствовали себя как смертники» - утверждает Ирина.

Кроме того, женщина рассказала, что водитель все время выражался в адрес пассажиров нецензурной бранью. Что касается драки, то Ирина говорит, что водитель «буквально замесил несчастного пассажира», ударив его не менее 10 раз. По ее словам, весь пол в маршрутке забрызган кровью избитого Александра.

На лице Александра действительно видны следы побоев: распухший нос, разбитые губы, кровоподтеки. В то же время от него слышен запах спиртного.

У самого водителя иная версия происшедшего. По его словам, один из пассажиров, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, начал вести себя неадекватно, приставать к нему с необоснованными претензиями «то слишком быстро едем, то слишком медленно». Водитель утверждает, что остановился и потребовал от пассажира, чтобы тот покинул маршрутку. Пассажир якобы отказался и в ходе перепалки ударил его. В ответ водитель также нанес удар — по его словам, всего один.

Характерная деталь: когда наши корреспонденты попытались снять салон маршрутки, водитель вместе с прибывшими на подмогу друзьями буквально грудью заслонили дверь в салон — чтобы не позволить заснять пятна крови на полу.

Прибывший на место происшествия полицейский патруль доставил Александра и водителя маршрутки в райотдел полиции для дальнейших разбирательств.

Комментарии (49)
Влал
18.07.2018 в 22:44 | UA

Снизить тариф до 2 грн тогда они будут как шелковые
Марисабель
18.07.2018 в 22:48 | UA
А водителя потом опять покажут по видео "зло наказано"?ну как пассажира из Черноморска?
Илья
18.07.2018 в 22:57 | UA
В Мелитополе такой же случай произошел. Хамло водитель на пригородном маршруте мелитополь- вознесеновка
Николаев
18.07.2018 в 23:08 | UA
Маршрутчики вообще землю под ногами почувствовали. Почти все хамы и под кайфом. Они обслуживающий персонал!!!!!! За какой еще проезд поднимать????
Пассажир
18.07.2018 в 23:11 | UA
Товарищи водители!!!
Пожалуйста будьте ЛЮДЬМИ а не пид****ами!!!! Ваши маршрутки, это хлам!!!! А вождение машины, это жуть. За такое лишать прав на пожизненно!!! Как Вы людей возите, так и платить будем!!!! А может и вообще послать Вас и Ваши фирмы к х**ям. Это быдло а не водители!!!
Антиком
18.07.2018 в 23:41 | UA
По работе объездил всю Украину и заметил: чем больше на восток, тем больше жлобья в городах...
Пинц
18.07.2018 в 23:48 | UA
По 2 грн вы бараны тупые пешком ходить будете.
шептало дяди Васи
18.07.2018 в 23:54 | UA
Бьет значит любит.
саша
18.07.2018 в 23:57 | UA
пасаэыр видна что пян
Пинц
19.07.2018 в 00:02 | UA
Так моя телка- твоя мамка
Александр
19.07.2018 в 00:04 | RU
Власти что совсем пофиг, установите тотальный контроль они же угробят нас когда то...
Пинц
19.07.2018 в 00:14 | UA
Твоя мамка мне подобная
Игорь
19.07.2018 в 00:15 | UA
Пиздец его корыту теперь! Сам виноват
Евгений
19.07.2018 в 00:18 | UA
Не стоит опускаться до уровня оскорблений друг друга. Это ничего не изменит. Хамов-продавцов можно наказать, не посещая их магазин, а маршрутчиков-не ездить в маршрутках(по возможности), отдавать преимущество электротранспорту. Пока это люди не поймут-ничего не изменится. А маршрутки не исчезнут с улиц города, пока им не будет альтернативы.
Пинц
19.07.2018 в 00:21 | UA
Ув. Игорь. Это можно расценивать как угрозу? Так как я являюсь ответственным за этот автомобиль. И с водителем будем разбираться.
Шкри-бемоль
19.07.2018 в 00:28 | UA
сам доепался - сам и отгрёб. водиле респект. держись дружище.
Шкри-бемоль
19.07.2018 в 00:33 | UA
заебло пяное быдло.
Пинц
19.07.2018 в 00:34 | UA
Напиши понятнее или грамотные. Н чего не понял :)
Шкри-бемоль
19.07.2018 в 00:41 | UA
лелик,ты женчина? кто тебя так напряг?
саша
19.07.2018 в 00:48 | UA
льолик пидарок
Шкри-бемоль
19.07.2018 в 00:50 | UA
ты шо,дэбил?не видишь как предьявился я?
Шкри-бемоль
19.07.2018 в 01:05 | UA
куй поймёшь это народонаселение.......то в черноморке водила не выгнал бухого- плохо. то на чигрина дал в рог неадеквату - тоже. определитесь,граждане
са
19.07.2018 в 01:22 | UA
я щитаю что люди просто оборзели они думают что проезд по 5 им можна всьо. Они водителей за людей не шитают а мы возим то что загрузили людей визьом людей, загрузили скот будим и скот висти
Шкри-бемоль
19.07.2018 в 01:48 | UA
а хули вы,мыши,матерей трогаете? как вам,дырки,с правописанием?
Шкри-бемоль
19.07.2018 в 02:06 | UA
так сам и обрати. человек отписал вам ,что с водилой разбираться будет,ибо он отвечает. сразу за тёлку пошло. например тебе,за моей тёлкой и доедать не дадут. завали хайло. и ,запомни,маршрутчики психанут-пешком ходить будете.
PS: к их бизнесу не имею ничего рядом даже,но труд пацанов уважать надо. Досвидос,поц.
читач
19.07.2018 в 04:42 | UA
а потому что ты поц и самец курицы
шкри
19.07.2018 в 06:11 | UA
ладно ладно. победил. троляка. неужели ты ся так сильно ценишь,что я тебе все букфы прописывать должон? у меня токо с немецким проблемы,с глаголами. а англицкий с деццтва без траблов. ну взагалi-добрий ранок.
шкри
19.07.2018 в 06:18 | UA
а так- то ты уже виден
Тойчик
19.07.2018 в 06:20 | UA
Маршруточники -- уроды, а с этим чмошным водителем постоянно пассажиры ругаются!!!
Очень прискорбно
19.07.2018 в 06:45 | UA
К сожалению, у нас водитель маршрутки - это не профессия (как например машинист поезда, метро, водитель муниципального автобуса и т.д.), а зачастую обычный мужлан - работяга с соответствующим мировоззрением и манерой поведения...
Артур
19.07.2018 в 07:23 | UA
Причем тут декабрисов чигрина....?)))))накатуем ночной маршрут?)))))))накатал)))))))???
нннннннн
19.07.2018 в 07:26 | UA
Вот тебе и улучшение сервиса за 5 грн.
саня
19.07.2018 в 08:30 | UA
так накатай на каталки а патом приддагай ур.....
Человек
19.07.2018 в 10:40 | UA
Маршрутчикам и хозяевам машин неплохо бы снять ногу с блатной педали и начать становиться нормальными людьми. Вы живете с пассажиров, помните об этом.
Не пинц
19.07.2018 в 11:09 | UA
Маршрутки на х... Даёшь электротранспорт!!!
Не пинц
19.07.2018 в 11:15 | UA
Нигде в Европе не такого понятия как "маршрутка". Маршрутка- воплощение невежества, быдлячества и хамства. Городу нужен нормальный электротранспорт и нормальные вместительные автобусы.
Павел
19.07.2018 в 11:25 | UA
Пассажиры бесхребетные уроды-сидели и смотрели как избивае припадошный!
Елла
19.07.2018 в 11:49 | UA
Быстро ехал, если не устраивает так ездите такси они вам повезут 40км. в час. По моему они всегда едут быстро и разу не слышала что бы кого то напрягала кроме тех у кого не все в порядке с головой напрягает скорость.
Елла
19.07.2018 в 11:51 | UA
Ето все подстава если пассажиры смотрели
foxik
19.07.2018 в 12:05 | UA
Елла, Ну почему же сразу не в порядке с головой. Я очень любила скорость да еще под музыку вообще кайф, до определеного случая (авария) и все теперь без 2-x таблеток валерьянки в маршрутку не нагой.
виза
19.07.2018 в 13:48 | UA
Года два назад ехала в 15-й маршрутке,водитель лет 30-35.Я выхожу на остановке "Дубки", на автомате говорю "Спасибо".Он улыбнулся, ответил "Хорошего вам дня". Я от удивления чуть не выпала со ступенек) Сегодня ездила 45-м маршрутом.На обратном пути водитель попался культурный,объявлял остановки,вежливый.Единственное замечание-грязный салон.
Мария
19.07.2018 в 15:00 | UA
Маршрутки - бесполезная ху***! Ничего приятного с ними не ассоциируется. Все больше и больше не воспитанных водителей, из- за несоблюдения правил в транспорте и правил вождения вечно какие то конфликты. Должны быть чёткие правила и нормы. То они стоят на остановке по 10 минут ждут пока набъется салон, то они выпихивают в буквальном смысле слова из салона пассажиров, потому, что якобы спешат (гонки с конкурентами) надеюсь наши уважаемые депутаты в скором времени примут решение о приобретении для города хорошего транспорта за проезд в котором и 10 гривен не жалко будет заплатить
Евгений Добрый
19.07.2018 в 15:08 | UA
Бить нельзя, но и отвлекать тоже.
Влерия
19.07.2018 в 15:48 | UA
знаете это все не правда, этот водитель 29 марш самый лучшый водитель с этих маршрут. он ни за что просто так не избил бы посажыра это посажыр сам виноват. Я всегда с этим водителём ездю и нормально он ездит. Что вы все наговариваете на человека. Вы сами видили что водитель самый одыкватный. А по поводу посажыра он был пян. Не нужно винить не виновного водителя.
реалист
19.07.2018 в 21:45 | UA
подстава какаято сговор посажиров
реалист
19.07.2018 в 21:47 | UA
разрешить ношение оружие всем через месяц все утихнет
Отодракула
19.07.2018 в 22:33 | FR
Боже мой,страна дураков.
работа в лес не свалит как волк http://fsgaerkhk.ru
20.07.2018 в 08:04 | RU
работа в лес не свалит как волк http://fsgaerkhk.ru
Водитель
20.07.2018 в 20:03 | UA
Добрый вечер. О чем вы господа и дамы, ну сколько можно оскорблять водителей, я вожу людей полтора бесятка лет, и хочу сказать вам о том ,что Работа с общественностью напрягает + режим года, лето жара. Защищать водителя не смею, как минимум он был на рабочем месте, но и люди у нас в городе не самые любезные ((( .Есть коменты от пассажиров, я бы им сам голову открутил. Я с 75- ого. В случае если возникнут вопросы??????