В Николаеве оперативник уголовного розыска сделал из гаража нарколабораторию

12.07.2018 в 20:41

В Николаеве пресекли деятельность преступной группы наркоторговцев во главе с сотрудником полиции - 26-летним лейтенантом, оперуполномоченным уголовного розыска одного из отделов полиции.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Задержание проводили сотрудники Николаевского управления департамента внутренней безопасности Нацполиции Украины, следователи Следственного управления Главного управления Нацполиции в области с привлечением бойцов роты полиции особого назначения.

Оперативник выступил организатором преступной группы, в которую он вовлек двух местных жителей возрастом 28 и 35 лет. Они занимались незаконным производством, изготовлением, приобретением, хранением, перевозкой и сбытом амфетамина на территории Николаева. Все члены организованной преступной группы задержаны.

Злоумышленники организовали в гараже нарколабораторию, где изготавливали амфетамин, а затем сбывали местным жителям. Задокументировано 10 эпизодов их преступной деятельности. Провели 7 обысков, в ходе которых у участников группы изъято около 50 граммов наркотиков, деньги, полученные преступным путем, банковские карты для расчетов, мобильные телефоны, черновые записи, ингредиенты и оборудование для изготовления амфетамина. Розничная цена амфетамина составляет 500 гривен за грамм.

Комментарии (15)
Во все тяжкие
12.07.2018 в 20:49 | UA

Во все тяжкие :))

Жизнь
12.07.2018 в 21:13 | UA

Мусорёнка не оправдываю, но в полиции (как и в любой другой структуре) с учётом инфляции, ростом цен, отсутствием соц. обеспечения, только и остаётся «брать на лапу» или параллельно чем-то заниматься незаконным (собственно что мучорёнок и делал)...

Лелик
12.07.2018 в 21:25 | UA

Артас а если съёмная хата и ребенок маленький зашибись 8 тысяч. нормально. Хочется жить, а не выживать. Но стоит заметить, что наркотик это последнее дело

Жизнь отвечает Артасу
12.07.2018 в 21:26 | UA

Знаешь почему граждане Украины дерьмово живут, и дальше будут жить дерьмово? Вот именно из-за такой логики как у тебя. Привыкли мыслить а-ля: да у них зарплата 10-15 тысяч, пусть за работу держатся, а то у остальных зарплата говно. А ты не думал раскинуть мозгами, а на что хватит этого ссаного жалования? На квартиру, на автомобиль? Может быть на учёбу детишкам? (Я не говорю о тупых деланиях а-ля купить айфон и выёбыаться, что у тебе всё хорошо)...

Артасу
12.07.2018 в 21:30 | UA

Вот из-за этой дебильной логики какие тебя украинцы живут и будут жить дерьмово. Всё время подачки едите, из-за них страну на Майдане проебали

Вывод
12.07.2018 в 21:30 | UA

Типичный мусор ! Кому что не ясно ? Вот они блюстители закона...там других сейчас нет...

Лелик
12.07.2018 в 21:54 | UA

Я мента не оправдываю ВООООБЩЕ. Но если все уволится и пойдут работать где больше платят, то у нас страна от беззакония не охереет?

Лелик
12.07.2018 в 21:55 | UA

Степаныч давай ровняться на дворников.

Лелик
12.07.2018 в 21:58 | UA

Степаныч, а по поводу врачей вообще отдельная тема. Ты слышал хоть раз за врача задержанного за взятку? А слышал хоть раз о человеке который в больницу на лечение без бабок попал?

Толя
12.07.2018 в 22:14 | UA

Зарплата 15 тыс,как пишут—это не жизнь,а жалкое существование!!!остается только или валить куда подальше или левачить любой ценой.

Толя
12.07.2018 в 22:30 | UA

Я жил и вырос с этого давно и тебе желаю,артас

Руль
12.07.2018 в 23:08 | NL

Полиция - это дерьмо.
В милиции люди служили, потому что понимали свой долг.
Там всякие люди были, но такого количества уродов не было.
"Лихие 90-е" победили советские менты.
Сейчас некому побеждать бандитизм, потому что власть бандитская.

Денчик
12.07.2018 в 23:33 | UA

Понабирали по объявлению,а на выходе-опытный повар и барыга.

Коба
12.07.2018 в 23:49 | UA

Николаевские УВБшники убирают конкурентов по торговле наркотой))) В этом бизнесе они видят только себя

шосанна