Варваровский мост в Николаеве закроют на девять месяцев

12.07.2018 в 11:51

Капитальный ремонт Южнобугского Варваровского моста будет длиться девять месяцев, и на это время проезд по нему придется закрыть.

Это выяснилось на заседании постоянной депутатской комиссии Николаевского горсовета по вопросам транспорта в среду, 11 июля.

И.о. директора департамента ЖКХ Наталья Осецкая сообщила, что ремонт дорог по улицам Турбинная и Новозаводская снова не внесли в план по причине отсутствия средств, хотя департамент постоянно об этом просит.

Сейчас, по ее словам, активно обсуждается другой вопрос – Администрация морских портов планирует выделить деньги на строительство объездной дороги в Корабельном районе.

К ремонту же Варваровского моста планируют приступить в следующем году, закрыть его придется на девять месяцев. Чтобы обеспечить проезд, областной властью, как сообщила Осецкая, уже дано поручение Службе автомобильных дорог произвести ремонт дороги в районе Вознесенска.

Комментарии (43)
Javag
12.07.2018 в 12:07 | UA

Еееебааатььь

Жужа
12.07.2018 в 12:08 | UA

На работу в центр через Вознесенск??????????

James
12.07.2018 в 12:12 | UA

А на домой мне ив Заводском районе М.Корениха,
вместо 20 км, 300 км пилить?

Серг
12.07.2018 в 12:12 | UA

Свались из города нужно до следующего года.

Щура
12.07.2018 в 12:13 | UA

Это пипец что творят

Марисабель
12.07.2018 в 12:15 | UA

Главное чтоб через девять месяцев вовремя родили отремонтированный мост...

Антон
12.07.2018 в 12:21 | UA

В начале 80-х проводился ремонт Варваровского моста.Для легкового транспорта проложили понтонный мост,а грузовой транспорт ездил на Одессу через Вознесенск.Что сейчас мешает?

Житомасон
12.07.2018 в 12:24 | UA

<удалено модератором>

Сергій
12.07.2018 в 12:29 | UA

не нужно строить никакую объездную: она существует её отремонтировать нужно ( М14-Шевченково-Украинка-Прибугское-Галициново-Балабановка) и все это мимо города и прямо в порты

Орест Лютый
12.07.2018 в 12:50 | FR

От москалей страдает русская земля

Местный
12.07.2018 в 12:54 | UA

СУГС!!! СУГС!!! СУГС!!!

Житомасон
12.07.2018 в 12:55 | UA

надо своим мозгом понять, что
николаевский департамент ЖКХ вообще не имеет отношения к мосту /максимум , на толщину асфальта.

Эждлор
12.07.2018 в 13:05 | DE

А ингульский мост не "убьют" за 9 месяцев?

Витя
12.07.2018 в 13:13 | UA

Ура. Давно Пора на ремонт Мост . И життомасона меньше слушать будем хаха

хахаха
12.07.2018 в 13:16 | UA

ремонт моста был в 91 году, никакого понтонного моста не было. курсировали паромы из речпорта. понтон можно навести в гурьевке, кстати он когда то там был.

Горожанин
12.07.2018 в 13:23 | UA

А как на Одессу через Вознесенск проехать? Там ведь после Веселиново дороги НЕТ лет 10 уже

миха
12.07.2018 в 13:35 | UA

Горожанин., а какие там замечательные полевые дороги вот их и предложит власть.

Саня
12.07.2018 в 13:37 | UA

Не тупите!проезд будет платный через паром!вот и все,все ради денег!

котэ
12.07.2018 в 13:37 | UA

а понтонный мост для легковых ?

Намыв
12.07.2018 в 13:43 | GB

> Антон (2018.07.12 12:21 [UA])
Мешает, наверное, отсутстствие самого понтонного моста или средств на его покупку. Без него в городе будет коллапс. А Варваровка будет отрезана от города. И потом, к понтонному мосту надо сделать подъездные пути. Это тоже деньги не малые. А их нет.

Шурави
12.07.2018 в 13:49 | DE

Пригласите русских! Они отремонтируют и построят новый, давнообещенный японцами мост через радсад!

Бабки-сплетницы с Карпенко два А
12.07.2018 в 14:04 | UA

Представляю, сколько бабла будет украдено местными чиновниками...

Vixx
12.07.2018 в 14:07 | UA

Ну чтож... 9 месяцев для ремонта моста длиной в три четверти километра - может многовато, но с учетом наших реалий - лишь бы вообще сделали и сделали нормально. Хотя за такое время там можно было бы наверно новый построить. Но... исходя из всё тех же наших реалий - "меня терзают смутные сомнения" и представляются два варианта:
1. Вообще ничего не состоится, от слова "совсем" - никакого ремонта.
2. Начнут, добьют и не закончат. Процесс затянется на неопределённость.

Шурави
12.07.2018 в 14:14 | DE

Ялынка, никогда не говори никогда... поживем - увидем)

Сергей
12.07.2018 в 14:24 | UA

Чиновники озолотятся на ремонте моста.У них и так бабла немеряно. Например госслужащий зам.губернатора Гайдаржи на одну покупку в магазине Метро тратит почти 9000 гривен.Если точно 8980. Это человек,который работает почти всю жизнь на госслужбе. О чем можно дальше говорить

Вопрос
12.07.2018 в 14:41 | UA

Если человек живёт в центре города, а работает в Варваровке, как ему на работу каждый день добираться??

Петя-тыщавдень
12.07.2018 в 14:42 | RU

Вот хочется чиновникам денег украсть на ремонте моста.. Но есть же эконом. вариант. Покупаем фарбу в балончиках. Жовту и блакитну..Красим мост, балончики пустые можно использовать при строительстве плотов.. И тем самым отбить деньги на речных перевозках.. Ах да.. Еще нужно гимн заспивать..

Житомасон
12.07.2018 в 15:03 | UA

<удалено модератором>

Житель
12.07.2018 в 15:34 | UA

Очередной деребанят бабла намечается и кто стоять у кормушки будет они уже сейчас решают , а ремонт обозначут флажками и ленточками будут и весь ремонт

Садовая
12.07.2018 в 15:48 | UA

Так, когда закроют? Новости N .А?

Садовая
12.07.2018 в 15:57 | UA

Вопрос стоял иначе. Дата начала ремонта. Ок.?

Hoolinam
12.07.2018 в 16:59 | UA

На маленьком плоту

Сквозь бури, дождь и грозы

ТРАСЕР
12.07.2018 в 17:45 | UA

Одни живут в Варваровке работают в центре, другие живут в центре работают в Варваровке можно обменяться работами или жильем и все, никому ненужной никуда ездить!

Ксюша
12.07.2018 в 18:26 | UA

это очередной вброс бреда, чтобы отвлечь людей от жизненных проблем и проебов власти, все понимаю, что 15 процентов людей работающих в городе- живут в пригороде ибо дешевле, им всем мерия поможет с жильем или у себя разместит?, равноценно что в городе 1 комнату снимать, что в варваровке стареньеий дом для всей семьи или вскладчину, щас эти работники мерии херню сморознули, народ пересрется между собой, а эти красавцы потом через месяцок другой нагнетания обстановки - типо порешаю и разрулят, и этим покажут свою титаническую работу по разрешению этой тяжелейшей во всех отношениях ситуации, ну и зарплатку себе подымут по случаю. ПОПОМНИТЕ МОЕ СЛОВО! а там и выборы не за горами.- либо новые перспективные люди готовят себе плацдарм для таких вот подвигов, или текущим просто рейтенги надобно поднять, а посему надо повысить "раскрываемость") ой - решаемость социально напряженных вопросом. имхо - если это о\решение реализуют, на новеньком красивеньком за кучу денег газончике перед мерийкой появятся палатки жителей варваровки, надбугского, которые работают в городе. а тут уже очередним майданчиком попахивает. сухой анализ фактов и к гадалке не ходи.

Путин
12.07.2018 в 18:46 | RU

Ксюша, так переезжай в Питер. Будешь работать учительницей начальных классов. Будешь получать 60 килорублей, найдёшь молодого, успешного адвоката из Мелитополя. И вот у вас уже двое ребятишек и мат.его КАПИТАЛ. Покупаете студию в пригороде и "кашкай"))) и счастливо живёте: он - до 65, ты - до 68. Всё что дальше - приятный бонус)))) Как тебе мой план?

Дмитрий
12.07.2018 в 18:53 | UA

Ну как бы можно понтонный мост поставить, переправу организовать, что за бред вообще. Какой вознесенск

Судья
13.07.2018 в 00:07 | UA

А как же мне на дачу ездить?....

Глас
13.07.2018 в 01:45 | DE

Народ!

Вы о чём. Работа, дача.

Вы забыли что везли со Львова.

Вот куда своё девать. В Херсон или же гонять мусорки через Гурьевку.

Буду Вангою тарифы на вывоз мусора поднимут, а потом после ремонта ещё раз поднимут.

Ксюша
13.07.2018 в 09:44 | UA

Путину - политтехнологии везде одинаковы, отличаются только люди, если в Питере мостов как на собаке блох, то в Украине и в Николаеве в частности вопрос с мостами придется решать таки с учетом интересов населения в первую очередь, а не как у вас)

Надежда
14.08.2018 в 17:30 | XX

Не даст Нибулон пантон поставить, как баржам ходить?

Jonson
18.08.2018 в 00:52 | UA

Судя по темпу строительства киевского моста , потребуется не ограниченное количество времени и денег .
Предлагаю свой проект - велосипедная переправа ) и рядом конвейер для зерна прямиком в порт

Jonson
18.08.2018 в 01:00 | UA

Перегруз полный бред . Просто мосты брошены на произвол , никто их не обслуживал вот и вся проблема .

Диана
20.09.2018 в 15:58 | UA

Казаков 18 вересння встроенное уже настроение нехай делать уже 23 вересня