В Николаеве предлагают улицу Московскую переименовать в Кальянную

11.07.2018 в 17:58

В нашем городе предлагают переименовать улицу Московскую на Кальянную, поясняя это большим количеством кальянных заведений именно на этой улице.

Об этом говорится в петиции, созданной на сайте городского совета жителем города Николаева Николаем Дмитриевым.

«С каждым днем в городе открывается все больше разнообразных заведений, особую нишу среди них занимают именно кальянные. Многие уже плохо представляют отдых без кальяна.

Учитывая количество открытых заведений, в которых можно покурить кальян по ул. Московской, а их на данный момент уже больше 10, предлагаю идти в ногу со временем и показать всем прогрессивность нашего города.

Так же зная, что происходит на востоке нашей страны, помня ситуацию с Крымом, считаю ужасным, что в нашем городе до сих пор есть улица Московская!

Уверен большинство людей любят покурить хороший кальян в приятной обстановке с друзьями, любимыми, под хорошую музыку и с настольными играми.

Надеюсь на вашу поддержку в переименовании ул. Московской в ул. Кальянную», - пояснил свою идею николаевец.

На данный момент за такое предложение проголосовали 54 человека из 1000 необходимых. Если петиция наберет необходимое количество голосов, это предложение о переименовании предложат на рассмотрение депутатскому корпусу, а они уже решат дальнейшую судьбу.

Комментарии (36)
Фима
11.07.2018 в 18:05 | UA

А Спасскую на самогоннобомжаьскую!! Шо вы там курите???

Воланд
11.07.2018 в 18:07 | UA

Очень интересно что в голове этого дебила...
А еще у меня машина Тойота там стоит часто. Давайте переименуем в улицу Тойотовскую...
Ну дебил!

Наставник
11.07.2018 в 18:08 | UA

В Англии выпустили водку "Новичок", так не будем отставать от всего мира и переименуем в "Новичок", и всё будет в ногу со временем. Для ДБЛ всё проканает.

молодцы хорваты
11.07.2018 в 18:11 | US

Болельщики сборной Хорватии развернули огромный красно-белый клетчатый флаг с надписью на русском языке «Спасибо, Россия» на Триумфальной площади в Москве.
Несколько десятков человек, развернув многометровое полотно, начали скандировать: «Россия! Россия!»
Акция прошла на фоне инцидента с защитником сборной Хорватии Домагоем Видой и представителем тренерского штаба команды Огненом Вукоевичем.

Ну, майданутое быдло, снова шаровары обосрали? А как радовались, как скулили... Даже штраф который ФИФА наложила на этого ушлёпка, сами хотели заплатить)))))

Изя Кацман
11.07.2018 в 18:22 | UA

Во время попытки прорыва диверсионной группы гибридных войск РФ в районе Донецкого аэропорта бойцами ВСУ были уничтожены двое боевиков.

Об этом со ссылкой на военнослужащих 56-й Отдельной мотопехотной бригады сообщают волонтеры благотворительного фонда Повернись живим.

"Минус два оккупанта. Вражеская диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) пыталась подойти к позициям 56 ОМБр в районе Донецкого аэропорта", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что боевики двигались под прикрытием темноты, поэтому "шли вразвалочку" и особо не скрывались.

Обнаружить их удалось благодаря прицелу с тепловизором.

"Метров 15-20 они шли в полный рост, несмотря на выстрелы. На что рассчитывали эти горе-диверсанты - непонятно. Наш пулеметчик сделал несколько выстрелов - два из них были точными", - рассказал один из военных.

По словам украинских бойцов, у одного из ликвидированных боевиков была татуировка "Славянск-2014".

"Это те, с первой волны, которые каким-то чудом еще оставались живы", - добавил начальник штаба батальона 56-й ОМБр.

Анна
11.07.2018 в 18:23 | UA

Да называйте уже цифрами как в Америке и проблема с переименованиями будет снята навсегда,4-я Стрит или 5-я Авеню.Каждая власть под себя улицы меняет сколько уже можно.

Билли Бонс
11.07.2018 в 18:24 | RU

Благодаря это инициативе можно сразу и перепись дебилов провести.. 54 дебила уже признались в этом.

Yopta
11.07.2018 в 18:29 | UA

Да хуле там уже, давай в марихуаную

Дмитрий
11.07.2018 в 18:32 | UA

Третью- в Ломбардную)

Антиполицай
11.07.2018 в 18:33 | UA

Думаю, что Планокурная будет в самый раз.

Дмитрий
11.07.2018 в 18:34 | UA

А в ш.б нужно назвать цыганская макоедовская ширяевский переулок и т.д и т.п)))

Засс
11.07.2018 в 18:36 | UA

А кто предложил переименовать?!

ЯЯЯЯ
11.07.2018 в 18:44 | RU

Мелко плавают, надо в говнянную, пусть название говно, зато назло маскалям! СУГС

ПТУшник
11.07.2018 в 19:08 | ES

Только «ул.Космонавтов» не трогайте.
Понимаю, конечно же, что к космосу отношение у вас теперь как у медведя к балету... но название красивое, хоть и рыгаловок на каждом углу как снега в сибири

Нина Просила
11.07.2018 в 19:14 | UA

Точно!!!а я думаю,шо мне нехватает.....

Считаю
11.07.2018 в 19:44 | UA

ужасным, что в нашем городе до сих пор есть такие люди, как Николай Дмитриев! На месте правоохранительных органов я бы поинтересовался - какие смеси этот субъект курит в кальянной.

Мур-мяу
11.07.2018 в 19:48 | FR

Кальянная - очень хорошо. Шли в Европу, а пришли в Азию.

ЮТЗ
11.07.2018 в 19:49 | RU

Да пошёл ты Дмитриев в Ж-пу !!Может и город переименовать В Бандероград !! Ты сцука от этого лучше жить станешь бандеровская сволочь ? Тебя твои бандеронацисты опустили в 50-е годы !! Где покращення ?? Только у Яйцунюка , Порошенко , Авакова и им подобных Ты дебил лучше жить стал ? Все дороги в городе идеальны ?? До Одессы автобан построили ?? Все ещё не наскокались ?? ДЕБИЛЫ БЛ-ДЬ !!

безимени
11.07.2018 в 19:51 | UA

Молодец парень. А сколько дураков РУ. Нет им числа

noname
11.07.2018 в 20:09 | UA

Предлагаю Н.Дмитриеву начать с себя! Колян, сначала поменяй свою москальскую фамилию на.., ну , к примеру на Долбоёбец.

Фитюе
11.07.2018 в 20:14 | UA

Нааа хкй , пардон нп юх пошли ...

Юг
11.07.2018 в 20:24 | UA

Так в Ломбардно-Аптечную нужно каждый оживленный пятачок назвать. А дальше с циферками тоже.

Антон
11.07.2018 в 20:29 | UA

Вот заживем!!!

Олег
11.07.2018 в 20:51 | UA

Так на херсонском много путан, давайте назовем её "Шикарная"!!!

Алина
11.07.2018 в 21:02 | UA

Ну и насмешил! Удачная шутка!

Ирина
11.07.2018 в 21:18 | UA

Уважаемые Николаевны спасибо за те комменты, которые вы оставили. Радует то, что адекватных людей у нас все таки больше.
Ведь Московская улица имеет историческое название и это история нашего города. Давайте ее сохраним для нашего будущего. Потому что без прошлого нет будущего. Не сходите с ума Дмитриев Н.и идите лесом со своими кальянными. Если вам некуда отмыть очередные деньги, которые выделены на благоустройство города отдайте их в детские сады и школы. А переименованием улиц занимайтесь за личные средства. Я думаю это будет интересно...

Сага
12.07.2018 в 00:42 | UA

> Опанас Наїбальченко (2018.07.11 23:52 [SA])
Сколько нужно написать комментариев чтоб купить бутылку минералки?

Рита
12.07.2018 в 00:48 | GB

В районе Колоса между Строителей и 1й Линией полно самогоноразливочных, некоторые функционируют по 15 лет. Власть меняется, а самогон продают. В народе район так и называется " Синие дворы". Так может и там официально название закрепить?

Ирина
12.07.2018 в 00:49 | UA

куда смотрят власти города? поубирайте эти летнее площадки возле кафе, во первых, ставят так, что пройти невозможно , во вторых, проходя мимо людей, которые , извините , трапезничают , чувствуешь себя , каким то лохом, хотя ты просто идешь по улице, а может ты себе такого позволить не можешь , в третьих, извините , эти летнее площадки , полностью закрывают землю возле деревьев, и как осуществляется подпитка дерева , вообще , не известно , кафе периодически осуществляет полив этих деревьев?? наведите порядок! Кальянная , блин!! СТЫД И СРАМ

Читатель
12.07.2018 в 05:47 | UA

Все , кто это предлагает, пусть себя назовут другими именами ...Дебилы! Хоть как не называй , жизнь не улучшается, а наоборот. Ко

гость
12.07.2018 в 06:41 | UA

Ну тогда сразу уже и город переименуйте в Нарколаев или Алколаев!

ЛюбовьБушина
12.07.2018 в 06:42 | UA

Читаю и стыдно....сколько известных судостроителей,строителей поднявших город из руин,спортсменов а сварщиков с клеймом номер20 это ,,сказка,, , забор зоопарка,а кто вспомнит ещё что то хорошее?

noname
12.07.2018 в 07:00 | UA

".....предлагаю идти в ногу со временем и показать всем прогрессивность нашего города." Н. Дмитриев, ты уже показал всем адекватным жителя города прогрессивность болезни своего, не обделенного умом и извилинами мозга.

Николай
12.07.2018 в 07:17 | FR

Смотрю на некоторых людей!!!.........РОНЯЛИ ИХ АИСТЫ........ОХ, РОНЯЛИ!!!!!

роман
12.07.2018 в 08:52 | UA

Ул.вечнопроваливающийсяасфальтная.

Ольга
12.07.2018 в 09:09 | UA

как красиво звучит: вместо 3-Слободская - будочная...или нет...рыночношанхайская