Официально: в Николаеве маршрутки работают только до 22.00

10.07.2018 в 10:08

Согласно официальному договору, который заключает управление транспорта Николаевского горсовета с предприятиями-перевозчиками, обслуживающими городские пассажирские маршруты, транспорт должен ходить до 22.00.

Об этом в эфире телеканала «Николаев» сообщил начальник управления транспорта Олег Манушевич.

По его словам, перевозчики, основываясь на этом пункте договора, после 22.00 снимают транспорт с линий в целях экономии.

Таким образом, «ночные маршрутки» в Николаеве — вне закона.

Что делать горожанам, чтобы добраться домой после 22.00, чиновник не пояснил.

Комментарии (29)
Раз Два
10.07.2018 в 10:18 | UA

Мда.... Победа!

Друг
10.07.2018 в 10:27 | UA

до#изделись

Юрий
10.07.2018 в 10:28 | UA

Как то криво. Троллейбусы до 23:00 работают (по крайней мере должны работать). Трамвай и того дольше. То есть общественный транспорт работает не до 22:00. Или маршрутки это не е общественный транспорт???
И что делать, когда официальный праздник - мероприятия (день города, день независимости...), до 23:00 (минимум)? Люди, что должны на такси домой уезжать???
Измените договор - до 23:00, а в праздничные дни до 00:00.

Ольга
10.07.2018 в 10:28 | UA

Капец! И это еще мы называем себя Европой??? Да мы уже по уши в дерьме, а не в Европе! Думают они о людях, ничего не скажешь!

Пасажир
10.07.2018 в 10:32 | DE

Вне закона был двойной тариф после 12 ночи.А людей готовят к военному моложению,после 22х сиди дома,больше 2х не собираться,дороги разбираются,что бы враги не проехали и т. д.

Нехай щастить
10.07.2018 в 10:41 | UA

ЮрийСегодня в 10:28 | UA
Троллейбусы до 23:00 работают (по крайней мере должны работать). Трамвай и того дольше. То есть общественный транспорт работает не до 22:00. Или маршрутки это не е общественный транспорт???

Зачем говорить то, чего не знаешь? В 22.10 в парк заезжает последний трамвай, а далеко не все живут на Центральном рынке. На Водопой последний отправляется сразу после 20-ти.

Приблизительно то же и с троллейбусами. Про Ракетку и Сухой аообще не говорю.

Дмитрий
10.07.2018 в 10:43 | UA

Мужик ваще не при делах! Его поставили наладить, а он тариф поднял. Мужик, лучше сам тикай оттуда, пока не выгнали сраной метлой!

Нехай щастить
10.07.2018 в 10:44 | UA

ПасажирСегодня в 10:32 | DE

Комендантский час, как это уже 4 года в Донецке и Луганске?

Да это водилы маршруток сами после 8-ми вечера работать не хотят, отдолжение до 22-х делают... Видимо, требуют официальный двойной тариф после 22-х, как в Херсоне.

Шанс
10.07.2018 в 11:06 | RU

Таксистам дают заработать, таксопарки то в убытках вот и пытаются заставить народ пересесть на такси. Но наш народ непобедим:) наши в пургу и вьюгу пешком в Радсад и Мешковку ходят, таким нестрашно запрет после 22:00 ездить на маршрутках.

Электротранспорт
10.07.2018 в 11:08 | UA

> Нехай щастить (2018.07.10 10:41 [UA])
Электротранспорт работает до 23:30!
С промзоны последний трамвай в 22:50!

Льготник
10.07.2018 в 11:25 | UA

Троллейбусы до 23 00 точно ездят ,а вот позже уже нет.

В Севастополе
10.07.2018 в 11:32 | UA

маршрутки ходят с ночи до утра, только ночной тариф дороже.

Нехай щастить
10.07.2018 в 11:35 | UA

Ну, если считать рабочие рейсы, то да.
А в снежую погоду трамваи вообше всю ночь ходят! Вот только пассажиров не берут.

Ирина
10.07.2018 в 11:42 | UA

Похоже водители Терновских маршруток этого не знают, так как ездят максимум до 21.00.

Кабыр
10.07.2018 в 11:52 | UA

To Шанс Сегодня в 11:06 | RU

А у нас в город есть таксопарки? А что касается непобедимого народа-да где же денег набрать чтобы по 100грн на такси каждый день домой добираться.

Ксюша
10.07.2018 в 12:08 | UA

Ну да, на такси......

Сергей
10.07.2018 в 12:08 | UA

Не ну пацаны, если вы все из себя такие гуляки что любите заполночь, то извольте откатить бабла за такси. Даже в крупнейших мегаполисах так. В Токио, например самая развитая система общественного транспорта - и то после полуночи - только такси.

Виктория
10.07.2018 в 12:30 | UA

Кто отвечает за наличие машин на маршруте(76)он ведь только числится.пустите другие маршрутки
По объездной,совесть у Вас есть?

виктор
10.07.2018 в 13:12 | UA

Оставлять полумиллионный город ночью без транспорта- это как-то не по человечески.У людей разные жизненные ситуации возникают,например,острая зубная боль,а добраться до дежурного кабинета не на чем...,какие-то мероприятия до поздна.Да просто девушку провожал...На мой взгляд,нужно заключить договор с отдельными владельцами микроавтобусов,согласных работать ночью по повышенному тарифу.И если горожане будут знать график движения этих маршруток и то,что этот график будет обязательно соблюдаться,то ,я думаю,что пассажиров наберётся достаточно.

Vixx
10.07.2018 в 13:43 | UA

> Электротранспорт (2018.07.10 11:08 [UA])
Неужели? Тогда почему же после 8-ми вечера так проблемно не то что уехать - хотя бы увидеть на улице трамвай или троллейбус?

Нехай щастить
10.07.2018 в 13:43 | UA

викторСегодня в 13:12 | UA

На это же все расчитывают: двойной тариф и ночной график.

Юг
10.07.2018 в 14:11 | UA

Логично продлить время работы основным маршрутам, которые по проспектам работают, например, номера 1, 21/8, 56, 88, 13. Хотя бы так. По тарифу уже отдельно говорить.

Электротранспорт
10.07.2018 в 14:22 | UA

> Vixx (2018.07.10 13:43 [UA])
Плей маркет в помощь, скачайте приложение UkrWay либо NK Track (gps по электротранспорту) или Eway (маршрутки и электротранспорт).

Алексей
10.07.2018 в 14:36 | UA

А пусть Сеня айтишник вместе с Манушевичем сами за баранку садятся. Все заняты дерибаном жкх

Vixx
10.07.2018 в 14:37 | UA

> Электротранспорт (2018.07.10 14:22 [UA])
А зачем мне эти приложения? Мне чтобы ехать - "живой" трамвай или троллейбус нужен, а не приложение на смартфоне.

Электротранспорт
10.07.2018 в 14:53 | UA

> Vixx (2018.07.10 14:37 [UA])
Так это чтобы видеть есть ли на линии трамвай или троллейбус.
А вообще на выходных раньше с промзоны последний трамвай был в 21:20, сейчас 21:20, 22:05, 22:25, 22:45, 22:55.
В будний день в 21:20 и 22:50.

Нехай щастить
10.07.2018 в 15:25 | UA

ЭлектротранспортСегодня в 14:53 | UA

Спасибо за информацию!

А выкладывается ли актуальное расписание городского электротранспорта в интернет?

Сергей
10.07.2018 в 17:48 | UA

Та если бабла не хватит на такси что пишем шуровать ???

За правду
10.07.2018 в 23:02 | UA

Значит Вы хотите гулять и развлекаться до ночи? А маршрутчики для вас не люди! Они должны круглосуточно ездить, без отдыха, чтобы развозить Вас по домам?!Да еще и не брать двойной тариф за свою переработку!