В Николаеве бродячая собака вцепилась в лицо 4-летнему мальчику

05.07.2018 в 11:59

В среду, 4 июля, на ул. Казарского в Николаеве бездомный пес напал на четырехлетнего ребенка. Об этом на странице контакт-центра Николаевского горсовета в «Фейсбуке» сообщила тетя пострадавшего мальчика Юлия Чепурко.

По ее словам, малыш просто стоял возле подъезда в ожидании родителей, когда бродячая собака вцепилась ему в лицо.

В результате у мальчика раны на щеках и голове.

«Миколаївська міська рада, скільки ж дітей повинні покусати безпритульні собаки, аби ви врешті почали діяти?

Вчора на Казарського біля 17 години, здоровенний собака вхопив за обличчя мого племінника. Хлопцю 4 роки! Він просто стояв біля машини, у під'їзда, збиралися їхати! Він не махав руками, не біг, не кричав!

В результаті вашої бездіяльності в хлопця переляк, рани на щоках та на голові. Невже це нормально, що місто перетворюється на місто безпритульних собак?

Невже є нормальною ваша бездіяльність?

Невже це нормально, що у лікарні нема сироватки? Якщо вже ви не вирішуєте проблему з тими собаками, а за останні роки безпритульні собаки стали справжньою катастрофою нашого міста, принаймні попіклуйтеся про наявність сироватки у лікарських закладах!

Невже нормально, що у лікарні кажуть: "стежте за тим собакою, аби з ним нічого не сталося, аби виявити, чи не був він скаженим"?

Може б його до вас в міську ради привести, аби ви постежили?», - написала Юлия.

Комментарии (49)
Житель города-N
05.07.2018 в 12:16 | UA

Застрелить и зоопедикам на воротники и шубы.Зарабатыватели денег на собаках,ироды

Сталкер
05.07.2018 в 12:19 | UA

Сколько ещё мальчиков и девочек должны покусать эти блоховозы,пока рукамиводители начнут что то делать???

геша
05.07.2018 в 12:19 | UA

И обе едят мясо "других" животных и кормят "другими"
своих собак и котов. "Украинские защитники животных" - верх эгоизма и лицемерия.

Maks
05.07.2018 в 12:20 | XX

Да, есть у нас депутат-зоофил Апанасенко и подружка его Веселовская - пусть оплатят лечение и реабилитацию. Ну а потом их можно к собачкам отправить - пусть их целуют раз больше некого.

факт
05.07.2018 в 12:20 | UA

Надо сказать спасибо депутату горсовета Апанасенко. Он очень любит собак, но не любит людей.

Николаевец
05.07.2018 в 12:21 | UA

Хотелось бы спросить обоих, и Русича и дуриана: а вы сами-то кто? Кем вы себя считаете? Русскими или украинцами? Пишете на кацапском диалекте... Звiдки ви ? Мабудь украiнськоi мови зовсiм не знаете. А мальчишку жалко! Бродячие собаки- это проблема .

Гриня
05.07.2018 в 12:23 | UA

Отмывают бабки на центре защиты животных, потом пилят их на всех. Пора собак резать и в гор.совет приносить. Импотенты и беспредельщики во власти болт на людей положили.

Апанасенко
05.07.2018 в 12:25 | XX

Не нужно рассказывать сказки - ребенок спровоцировал собаку!!! Что он делал на улице? почему он не сидел в клетке? Зачем он напал на собаку???

Собаки в Николаеве имеют такие же права как и люди. Не нужно провоцировать собак тогда и кусать не будут!

дуриан
05.07.2018 в 12:36 | US

дружаня, ты кто такой чтобы перед тобой говном обьясняться?) николаев изначально был русским городом когда твои родственники из говна в степи себе жилье строили) так что про телячий диалект свой ты бы не заикался))

дуриан
05.07.2018 в 12:40 | US

с каких это пор понаехавшее колхозное дерьмо рассказывает на каком языке говорят николаевцы?))

Николаевец
05.07.2018 в 12:52 | UA

дуриану: А твоя родня до сих пор в говне живёт и на путю-сцаря молится......

Николаевец
05.07.2018 в 12:53 | UA

дуриану: И никогда мы не будем "дружанями"

Криворукі і недолугі
05.07.2018 в 12:54 | UA

Мабуть, та тітка сама прикормлювала псів біля свого будинку. Там , де я живу, є такі теж- носять свої об'їдки прямо в ті місця, де за день проходять сотні і тисячі людей. Коли їм кажеш - віднесіть ті кості сторожовим собакам десь через дорогу в гаражі, вони вилуплюють з подивом очі, як це так?А якщо вже собаки завелися злі, то дорослі мамки і татки знають, що треба зробити і коштувати це буде недорого

злой
05.07.2018 в 12:57 | UA

Застрелить надо собак вместе с майдаунами

Енотовидная Собака
05.07.2018 в 13:00 | UA

Давайте все собакозащитники пацану на привику скинутся? Вот та же рыжая Шуст - она на афере с Леваневцев должна была много заработать.

Не? Потому что если мой пес кого покусает - я за ущерб заплачу, а если подопечные зоопоехавших, так они сразу пропадают с горизонта.

Енотовидная Собака
05.07.2018 в 13:02 | UA

Поехавшие, вам не удастся увести проблему от тысяч диких собак к языковой, не старайтесь))

Ещтн
05.07.2018 в 13:04 | UA

у наших депутатов вопросы поважнее. ордены там всякие, автокефалии, переименования. куда там против этого покусаный ребенок.

Роберт Хуссейнович
05.07.2018 в 13:10 | US

не забудем, не простим

Vixx
05.07.2018 в 13:13 | UA

<удалено модератором>

Никола
05.07.2018 в 13:26 | UA

Собака никогда не укусит просто так. Что-то этому предшествовало.Но легче обвинить животное

Енотовидная Собака
05.07.2018 в 13:38 | UA

Госпожа Веселовская, перелогиньтесь.
И смиритесь с тем что проблему диких собак на улицах города вы не сможете перевести на языковую.

Енотовидная Собака
05.07.2018 в 13:40 | UA

Да с высокой колокольни похер что предшествовало.
СОБАКА. БЕЗ. ХОЗЯИНА И ПОВОДКА. НА. УЛИЦЕ. НЕЗАКОННА.
Перечитывать до полного всасывания буковок в башку.
НИКТО НЕ ОБЯЗАН ДУМАТЬ КАК НЕ СПРОВОЦИРОВАТЬ БЛОХОВОЗА. Тем более дети.

Енотовидная Собака
05.07.2018 в 13:43 | UA

Дуриан, шо ж ты скавчишь из-под шконки с геолокацией американской?)) Доблестно копротиивляешься против злобного американского режима по заданию Снигерии?
А может боишься жить в славном Николаеве, бо от русских людей по щщам выхватишь в первый день?)

Vixx
05.07.2018 в 13:50 | UA

> Никола (2018.07.05 13:26 [UA]) : "Собака никогда не укусит просто так. Что-то этому предшествовало.Но легче обвинить животное".

Никола, а Вам известно что собакам вообще-то присущи ВСЕ без исключения болезни, которые бывают у человека? Собаки в этом смысле уникальны, они могут болеть или быть носителями всех тех же болезней. В том числе психиатрических - шизофрения, маразм, мания преследования и много чего еще. Поэтому рассуждения о чем-то предшествовавшем - не совсем корректны. Собаки как и люди - могут быть неадекватными.

Карабас
05.07.2018 в 13:57 | UA

Нет слов)))))))

Карабас
05.07.2018 в 14:08 | UA

Как может 4х летний рабенок спровоцировать нападение собаки?).Скоро родители деток сами выйдут и их истребят,нет собак ,нет проблем и таких вопиющих случаев.Это пипец товарищи,шрамы и испуг у ребенка на всю жизнь...

факт
05.07.2018 в 14:10 | UA

So many stupid russians on this chat.

Hoolinam
05.07.2018 в 14:32 | UA

И ни кто не задался вопросом-А был ли мальчик!?
Если были в больнице,так можно фото справки,фото мальчика в конце концов..
Разжигают журнашлюшки,ой разжигают..

Васисуалий Наливайкин
05.07.2018 в 14:58 | ES

"И ни кто не задался вопросом-А был ли мальчик!?"

А я думал только мне эта история показалась странной.
И первая нестыковка в почти идеальном посте. Правильный украинский, без ошибок, без матов или даже звездочек вместо матов. Странновато то, что негодующая тетя не забывает прежде всего отследить литературность своего поста, а эмоции зажимает.
На Казарского, но не указано во дворе какого дома. В какую больницу обратились и где не нашлось сыворотки. Ну, и еще несколько моментов.

Не буду говорить, что история полностью надумана. Проблема бездомных собак есть. Но и то, что над этой историей потрудились в плане подачи - тоже явно на лицо.

Нищебродский
05.07.2018 в 15:09 | UA

О, чинуши готовят "обчеств6ееное мнение" чтобі наконец-то получить свои откаты с бездомных собак. И Ницебродский их устраивает как пешка которая ничего ни в чем не соображает Двоешник по жизни

Свидомое Гэ
05.07.2018 в 15:16 | UA

Бля коли вже свидомые совой користуваться почнут?

николя
05.07.2018 в 15:41 | UA

Собака так просто не будет нападать. Пускай не бздит бабка. Бегал ,прыгал или орал. Ребенок 4-х лет не будет отморожено стоять и ждать.

николе
05.07.2018 в 16:01 | UA

А ребенок и должен бегать прыгать или орать. Если ребенок 4 лет вышел из подъезда и тихо сел и сидит на лавочке - его к врачу тащить надо. там чтото не так.
> николя (2018.07.05 15:41 [UA])

Всё просто
05.07.2018 в 16:08 | XX

> николя (2018.07.05 15:41 [UA]) Собака так просто не будет нападать. Пускай не бздит бабка. Бегал ,прыгал или орал. Ребенок 4-х лет не будет отморожено стоять и ждать.


Чтобы даже тупым было понятно, объясню. Не имеет никакого значения, как вёл себя ребёнок в городе. Город построен людьми, для людей. Ребёнок может бегать, прыгать, махать руками и т.д. И если его укусила собака, то это значит только одно - собаку нужно уничтожить. И не одну собаку, а всех, которые бегают беспризорно по городу. Если бы ребёнок залез на территорию собачьего питомника, то тут вопрос о провокациях и поведении ребёнка был бы уместен.

А поговорити
05.07.2018 в 16:37 | UA

За дітей відповідають батьки. Там, де живуть люди-рішали, вон те питання вирішують наперед за 50 гривень, відвозячи собак в інші місця або більш радикальним методом за ту ж суму

Анна
05.07.2018 в 17:12 | UA

Прочитав комментарии,особенно того кто подписался Апанасенко...одинаковые права собак как и людей...прямо в ступор загнала. Такой бессмылици нигде не встречала,это до какой степени должен быть поражён мозг,чтобы такое нести.А с собаками реально надо что-то решать. Один из вариантов-поселить в квартирах и домах зоозащитников,остальных поотстреливать

судья Дрэд
05.07.2018 в 17:53 | UA

>Анна Сегодня в 17:12 | UA

Так "депутат-зоофил" николаевского горсовета Апанасенко Вячеслав реально ЭТО говорил, есть видео.

Вот он - чтоб знали моральных уродов в лицо
facebook.com/l.vaycheslav

стоп
05.07.2018 в 18:18 | UA

мне нравится как говорят, о том что собака просто так не кидается, ее спровоцировали(((( вы нормальные???? моего ребенка год назад покусала собака, когда она куклами играла на лавке, на меня набросилась на остановке я стояла не прыгала и не размахивала руками, собак отстреливать нужно и травить к чертовой бабушке, тупоголовые зоолюбители((((

Енотовидная Собака
05.07.2018 в 18:30 | UA

О, пошла уже стадия "дакажите"
В фб уже есть и фото мальчика и справки, и полная ситория, но вам, чертям будет похоже на фейк даже если эта собака к вам сама приедт, постучиться в дверь и укусит.
Уже срочно подключилась скавчащая зоошиза с геолокацией из испаний и прочих аравий.
Шо, ссыкотно что у вас заработок на собачках бездомных отберут и работать придется?)

Енотовидная Собака
05.07.2018 в 18:32 | UA

О том что бродячая собака просто так не кидается говорят люди, которые в жизни ничего кроме пекинеса трясущегося не держали в доме и вообще живут в параллельной вселенной где пони питаются радугой и какают бабочками.

Булка
05.07.2018 в 19:17 | UA

Вот читаю и оху%ваю. Вы блядь о чём пишете ,русский украинец ,с ошибками без ошибок гавном друг друга поливаете .Вы что забыли о том что в первую очередь мы люди и речь идет щас не о национальности а о том что пострадал ребенок, и люди просят принять меры. А вы как идиоты хуям@ меряетесь.



Фтизиатр
05.07.2018 в 19:36 | UA

Изониазид 0, 3- 12 шт, метаклопрамид 1 шт, парацетамол 1 шт. Профилактика от туберкулёза у бродячих псов. При таком скопление необходимо.

наталья
05.07.2018 в 22:20 | UA

так и не только собака может быть . а еще дядя с конфетко. и тетя на машине

Ирэн
05.07.2018 в 22:33 | UA

Для самых умных, псевдоадекватных, и защитников... Я конечно люблю четвероногих, и думаю в скорем времени обзавестись любимцем, НО около года назад пострадал мой сын.. Ребенок шол рядом со мной на расстоянии 30 см, тварь схватила ребенка за ногу , ростом по бедро ребенка.... И для тех умных , ребенок не махал и не кричал , самолетиков не пускал... И мама была рядом.. У мамы шокер для самообороны еле отогнала.. Но укус и гиматому на ноге, испуг ребенку по сегодня, четвероногая сволочь оставить успела...

Супер
05.07.2018 в 22:51 | UA

Сына укусила собака, когда шёл по улице, сзади, он и не вилел её. В травмпункте мы были в этот день третьи с укусом. Что скажите любители бездомных животных?

чеслава
06.07.2018 в 00:54 | UA

Эта ситуация умело раскручивается для формирования нужного мнения в обществе для проведения задуманных действий.

Новир
06.07.2018 в 01:26 | RU

С ними точно надо что-то делать! Я боюсь лишний раз пройти возле собак с коляской, эти тварюки и на колеса коляски кадаются. И по ночам спать не возможно , лай во дворе стоит

абырвалг
06.07.2018 в 16:04 | UA

Травить нельзя помиловать.
Проставьте знаки правильно.

наталья
10.07.2018 в 18:17 | UA

нехер гав ловить,и все будет нормально,пооткрывают свои варежки ,а потом им все виноваты