Варваровский мост в Николаеве нужно будет перекрывать полностью, - Сенкевич

04.07.2018 в 22:15
Варваровский мост в Николаеве нужно будет перекрывать полностью, - Сенкевич

Независимо от того, будет производиться на аварийном Варваровском мосту реконструкция или капитальный ремонт, мост нужно будет полностью перекрывать.


Об этом сказал Николаевский городской голова Александр Сенкевич в программе «Добрый вечер».


-Нам уже сообщили, что в любом случае мост нужно будет полностью перекрывать. Даже вопрос не в балках, а в ортотропной плите в разводной конструкции. Там повреждены заклепки. Эта плита она имеет более сотни мест крепления, и она просто болтается. Все очень плохо может закончится, - сказал Сенкевич.


Сегодня уже рассматривается вопрос о запрете движения по мосту для большегрузного транспорта.


Соответствующее решение будет рассмотрено на исполкоме городского совета в ближайший месяц, а выполнятся будет при помощи полиции.


При этом как скоро мост выйдет из строя окончательно неизвестно. Частичное перекрытие моста тоже было бы возможно, но из-за дефекта балок «перекрывать нужно мост будет конкретно».

Комментарии (12)
Вопрос
04.07.2018 в 22:28 | UA

И что теперь делать? Как добираться? Объезд есть? Понтон сначала сделайте, а потом перекрывайте!

Андрей
04.07.2018 в 22:34 | UA

обьезд есть он работал в 1992 году но сегодня поток транспорта он не осилит.

guzп
04.07.2018 в 22:52 | UA

нет кацапов нет моста

guzп
04.07.2018 в 22:54 | UA

а можно гиперлуп построить

Абракадабра
04.07.2018 в 23:49 | UA

Уникальность моста заключалась в том, что впервые в мировой практике мостостроения по стендовой технологии изготовили предварительно-напряженные - и в два раза длиннее обычных - железобетонные балки пролетных строений. Преимущества такой технологии заключались в экономии металла, леса, других материалов. Длина балок составляла 65,4 м. По такой технологии позже построили крупнейший на то время в Европе мост через реку Волгу у Саратова.

Долгожданный день, 18 июля 1964 г., начался митингом у новенького мостового перехода, на который, кстати, государство потратило десятки миллионов рублей. Первыми по Варваровскому мосту проехали дети и молодожены.

С момента появления «детище» Николаевского мостопоезда уже дважды ремонтировалось – в 1991 и 2001-2004 гг. Однако в 2008 г. специалисты обосновали необходимость срочного ремонта моста, расписали действия, которые нужно осуществить по его реконструкции, но из-за отсутствия финансирования ремонт до сих пор не выполнен.

прш пнх
05.07.2018 в 00:01 | RU

вот сеня героиновый чудит, закрыть то можно и дело это не хитрое. Вопрос в другом "где деньги сень?", а именно где взять бабло на финансирование ремонтных работ? А так перекроете и будет стоять до скончания века.

Zlozlo
05.07.2018 в 00:12 | UA

Какие всё-таки тупые у нас мэры !!!! Почему дотенули до критического состояния моста! Почему раньше не приняли мер! Перекрыть мост не проблема! Проблема будет другая и очень серьезная!

Сеня мутит бабло
05.07.2018 в 02:04 | UA

Сеня придумал как воровать

Игорь
05.07.2018 в 07:32 | UA

Не все так плохо не будет моста нет смысла ремонтировать трассу на Днепр. И будет Николаев тупикових. Сухс

Киан
05.07.2018 в 08:55 | UA

Серега, пять баллов! Что - что, а из говна ,веток, шоколада, добавь ещё слюны наципоциков - это властные мужи научились делать.

Киан
05.07.2018 в 09:03 | UA

Вчера смотрел по Ньюзвану, Украинский формат. Вот где "свидимиты "всех слюной обрызгали. Тошно смотреть, а надо - чтобы в это говно опять не вляпаться!

Водник
05.07.2018 в 10:49 | UA

Если проблема. Не замалчивается , как предидущими "крепкими хозяйственниками"- будем решать. Помогут военные, установив понтонную перепрауу в Гурьевке. В любом случае такой проект осуществляется на уровне выше полномочий мэра.