Николаевская зоозащитница оказалась скандальным застройщиком микрорайона Леваневцев

04.07.2018 в 20:44
Николаевская зоозащитница оказалась скандальным застройщиком микрорайона Леваневцев

Николаевская зоозащитница оказалась скандальным застройщиком микрорайона Леваневцев

Жительница Николаева, известная зоозащитница Лидия Шуст оказалась директором фирмы, которая незаконно огородила часть микрорайона Леваневцев, заблокировав выход к реке.

Об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщила депутат городского совета Светлана Таранова.

Лидия Шуст известна в нашем городе, как скандальная зоозащитница, которая отстаивает кормление бездомных животных на улице. Она входит в состав рабочей группы по разработке программы обращения с бродячими собаками, а на одной из комиссий, спровоцировала депутата Олега Грипаса, и он показал ей дулю.

Предлагаем вниманию наших читателей полный текст, изложенный депутатом.

«Леваневцев. У многих уже само название улицы вызывает приступ неконтролируемого мата. Ибо, история застройки части этой улицы может служить примером кумовства и воровства, а также образцом того, как можно лишить целый микрорайон берега реки.

Леваневцев 9. Значительно меньшее число людей знает, что выход к берегу реки таки остался. Через территорию разрушенного детского садика. Кстати, совершенно не лишнего в этом районе. И именно о этой территории стали писать в прошлом году, когда поступил звонок о том, что там пилят деревья. Туда выехал сводный отряд. На месте явно работали бензопилой. Но об этом мы могли только догадываться по звукам. Потому что осмотреть территорию нам мешал забор. Пускать туда нас никто не собирался. Но, танки грязи не боятся. И тогда, из рядом стоящего коттеджа, появился представитель фирмы, она же директор, зоозащитница Лидия Шуст. В протоколе она потом записала, что забор их поставить обязала администрация Заводского района, чтобы ликвидировать свалку на месте остатков садика. Их, потому что именно ее фирма, ТОВ "Еко-Житло", является владельцем кучи кирпичей и остатков детской роскоши. Хочется добавить, что к установке забора они подошли с размахом. И огородили 11 400 кв.м., вместо принадлежащих им 1 239,7 кв.м., согласно реестра. Прав на пользование земельным участком у них нет никаких. И не было. Как и не было документов на спил деревьев. Здоровых, нормальных деревьев в рекреационной зоне.

Быстро только кошки плодятся. А разбор полетов и писанина - это тоже отдельная долгая история. Ее пока опустим. Идем дальше.

В июне этого года люди сообщили, что за вышеупомянутым забором собираются забивать сваи. И увы, это правда. (Фото с лысой поверхностью и плитами. И, готовый к работе, копёр()

Круто, чего уж там) Особенно, когда нет НИКАКИХ документов на землю. Особенно, когда областной ГАСК 29.04.15 дал разрешение на начало строительных работ, БЕЗ КАКИХ ЛИБО разрешительных документов на землю (тут я уже ору!!!) Это так по-НИКОЛАЕВСКИ! Это так по-николаевски не пускать на территорию, принадлежащую городу, представителей власти и полиции. Это так по-николаевски: самовольно строить и впоследствии узаконивать результаты своего варварства. Это так по-николаевски: строить на земле громады всё, что пожелается, не получив элементарной аренды.

Вчера на Леваневцев 9 наконец то зашла ПРОКУРАТУРА! и полиция. По решению суда. Опросили и задержали всех присутствующих. Проводятся следственные действия. Далі буде...

Флешбэк. Когда искали информацию по фирме-самозастройщику, на глаза попалась статья 2009 года, в которой Лидия Шуст являлась лидером борьбы с теми, кто нарушил закон и выпилил сквер на Леваневцев, со строительной фирмой, которая застраивала берег. К сожалению, в 2016 году, когда я познакомилась с этой проблемой, она в судах уже представляла сторону застройщика. Представляла агрессивно и не стесняясь. И сейчас является директором фирмы, которая незаконно и по-хамски застраивает единственный выход к реке жителям целого микрорайона.

А я по прежнему верю, что страна наша меняется в правильном направлении и мы дождемся времени, когда нарушители закона начнут нести наказание. Еще верю»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив