Дети из Николаева вторые сутки не могут вылететь из Грузии: они в аэропорту без воды и еды

01.07.2018 в 12:33
Дети из Николаева вторые сутки не могут вылететь из Грузии: они в аэропорту без воды и едыДети из Николаева вторые сутки не могут вылететь из Грузии: они в аэропорту без воды и едыДети из Николаева вторые сутки не могут вылететь из Грузии: они в аэропорту без воды и едыДети из Николаева вторые сутки не могут вылететь из Грузии: они в аэропорту без воды и едыДети из Николаева вторые сутки не могут вылететь из Грузии: они в аэропорту без воды и едыДети из Николаева вторые сутки не могут вылететь из Грузии: они в аэропорту без воды и едыДети из Николаева вторые сутки не могут вылететь из Грузии: они в аэропорту без воды и едыДети из Николаева вторые сутки не могут вылететь из Грузии: они в аэропорту без воды и едыДети из Николаева вторые сутки не могут вылететь из Грузии: они в аэропорту без воды и едыДети из Николаева вторые сутки не могут вылететь из Грузии: они в аэропорту без воды и едыДети из Николаева вторые сутки не могут вылететь из Грузии: они в аэропорту без воды и едыДети из Николаева вторые сутки не могут вылететь из Грузии: они в аэропорту без воды и еды

Дети из Николаева, которые представляли страну на фестивале, вторые сутки не могут вылететь из аэропорта в Грузии: рейс все время переносят. Об этом сообщила в социальной сети «Фейсбук» Яна Молодай — мама одной из девочек, которая сейчас находится в Грузии.

«Ситуация СОС!!!!наши дети полетели представлять Украину на фестиваль в Грузию! Дети уже вторые сутки сидят в аэропорту, рейс все время переносят. Дети голодные, без воды и никому нет дела, сидят на полу, т.к. в аэропорту нет условий. Поесть даже негде. Представителя авиакомпании в Грузии нет, телефоны не отвечают, сайты заблокированы. Посольство в Грузии будучи в курсе ситуации даже не соизволило приехать в аэропорт. Сегодня связалась с ними по телефону, они разводят плечами и говорят, что решают ситуацию. А на счёт воды, еды, у них эти расходы не предусмотрены. Нашим детям никто помочь не может ! Где наша Украина? Кто ответит за это? Кто в состоянии помочь нашим детям? Мы в ужасе , мы от наших детей 2500 км и ничем не можем помочь.. Где наши гаранты ? Где действия от Украины ?», - написала женщина.

Она также сообщила о готовности купить билеты для своего ребенка на другой рейс, но их просто нет.

Как сообщает «Преступности.НЕТ», всего в Батуми застряли 38 николаевских туристов с детьми.

Группа николаевцев с детьми ранее вылетела на фестиваль в Грузии и должна была 30 июня вернуться в Киев. Перелет николаевцев обеспечивала авиакомпания «Bravo Airways». В итоге они застряли в аэропорту Батуми.

«Вылет должен был произойти в 15.30, его перенесли на 19.10, потом ещё на полчаса, на час и т.д. Туристическая компания не отвечает, ее сайт, как мне объяснили, заблокирован. 19 детей от года и старше находятся в аэропорту с родителями. Самолет в Киеве подняли и посадили, якобы он не исправлен. Никто ничего не объясняет», - рассказывает туристка.

По ее словам, первый секретарь посольства Украины в Грузии Любомир Король сказал туристам, что финансирования со стороны Украины нет, поэтому предоставить ни воду, ни еду, ни ночлег он не может. В посольстве вышли на связь с николаевцами утром 1 июля, сказали, что «ситуация катастрофическая», но пообещали сделать все возможное, чтобы помочь.

Также туристка сообщает, что в группе есть два человека с травмами: у одного мальчика сломана нога, также повреждение ноги у девушки – у нее была лихорадка, другие туристы опасаются, что у нее начинается гангрена. Девушке одну операцию на ноге сделали в Грузии, а вторую должны были сделать в Украине сразу после прилета. Из-за задержки в аэропорту она снова обратилась в больницу в Грузии, где ей всего лишь наложили антисептическую повязку.

Прошедшую ночь николаевские туристы провели в отелях, при этом у них заканчиваются деньги на еду и жилье. Пока что никто не может сказать николаевским туристам, когда они вылетят в Украину.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив