На Николаевщине стали меньше разрабатывать карьеры и производить резиновые изделия

27.06.2018 в 07:00
Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

По данным Главного управления статистики, в январе-мая 2018 года промышленное производство в области уменьшилось на 0,4% против января-мая прошлого года.

Не достигнут уровень производства января-мая 2017 в добывающей промышленности и разработке карьеров - на 21,4%, производстве резиновых и пластмассовых изделий, другой неметаллической минеральной продукции - на 10,7%, поставке электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха - на 6%, производстве пищевых продуктов и напитков - на 3,8%, машиностроении (кроме ремонта и монтажа машин и оборудования) - на 0,9%. В металлургическом производстве, производстве готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования, выпуск продукции остался на уровне января-мая 2017 г.

Из основных видов продукции сократилось производство профилированных (ребристых) стальных листов, топливных брикетов, асфальтовых смесей для дорожных покрытий - на 49,3-38,9%, элементов сборных конструкций из цемента, конвейеров, обуви, цемента, коробок и ящиков из бумаги или гофрированного картона, строительных песков - на 29,6-17,5%, неавтоматических стиральных машин, электроэнергии, блоков и кирпича из цемента - на 12,9-10,4%.

Вместе с тем, увеличился выпуск однофазных электродвигателей переменного тока, матрасов, глинозема, нетканых материалов, кожи крупного рогатого скота, сборных строительных конструкций из чугуна или стали - на 1,2-17,6%, промышленных установок для кондиционирования воздуха, гранита, теплообменников - на 45,9-67,6%, вентиляторов - на 95,6%.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив