В реках и водоемах Украины с начала года утонули 432 человека

18.06.2018 в 10:49
В реках и водоемах Украины с начала года утонули 432 человека

В реках и водоемах Украины с начала года утонули 432 человека

Только с начала июня на водоемах страны погибло 114 украинцев. Этот показатель значительно превышает прошлогодние июньские показатели.

Самой распространенной причиной несчастных случаев на воде является несоблюдение правил безопасного поведения гражданами. В частности, это купание в не оборудованных для этого местах и купание в нетрезвом состоянии.

Так, в Житомирской области в 9 час. 20 мин. 11 июня в пруду в с. Яроповичи Андрушевского района спасателями извлечено из воды и передано работникам полиции тело мужчины, который утонул во время купания.

В Киеве в 11 час. 25 мин. 11 июня в техническом канале Голосеевского района найдено, изъято из воды и передано работникам полиции тело мужчины, утонувшего в результате нарушения правил поведения на воде (нетрезвое состояние).

В 21 ч. 53 мин. 12 июня в Венецианском заливе в Днепровском районе спасателями обнаружено, изъято из воды и передано работникам полиции тело иностранного гражданина, который утонул при невыясненных обстоятельствах.

В 19 ч. 15 мин. 15 июня на озере Вырлица Дарницкого района спасателями найдено, изъято из воды и передано работникам полиции тело неизвестного человека мужского пола в возрасте около 75 лет, который утонул при невыясненных обстоятельствах.

Во Львовской области в 13 ч. 45 мин. 16 июня на реке Западный Буг в городе Червоноград сотрудники Червоноградской спасательной станции нашли, вытащили из воды и передали работникам полиции тело неизвестного мужчины, без явных признаков насильственной смерти.

В Полтавской области в 16 час. 30 мин. 11 июня в реке Ворскла в селе Терешки Полтавского района спасателями найдено, изъято из воды и передано работникам полиции тело мужчины, утонувшего при неизвестных обстоятельствах.

В Волынской области 12 июня на озере в селе Большой Окорск Локачинского района водолазно-спасательным отделением найдено, изъято из воды и передано работникам полиции тело гражданина, который утонул во время купания в нетрезвом состоянии.

Всего с начала года на водоемах страны уже утонуло 432 человека, из которых 38 детей. При этом спасено 249 человек, в том числе 22 ребенка.

На Николаевщине парень утонул, пытаясь переплыть Южный Буг

На Намыве утонул ныряльщик, прыгнувший с пирса

За сутки в Николаеве на Намыве утонули два человека

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив