На Николаевщине мужчина убил собутыльника за домогательство к слепой сестре

17.06.2018 в 19:00
На Николаевщине мужчина убил собутыльника за домогательство к слепой сестре

На Николаевщине мужчина убил собутыльника за домогательство к слепой сестре

В Николаевской области мужчина, убивший собутыльника, который домогался его слепой сестры, приговорен к 8 годам лишения свободы.

Об этом сообщает Единый реестр судебных решений.


Инцидент произошел 22 марта 2018 года в с. Киселевка Снигиревского района. Подозреваемый у себя дома распивал спиртные напитки вместе со своей троюродной сестрой, у которой есть проблемы со зрением. Мужчина описывал сестре фотографии из семейного альбома, в это время к ним несколько раз приходил и уходил знакомый мужчина, последний его визит был около 10 часов вечера. Во время очередного визита пьяный знакомый начал приставать к девушке, из-за чего между ним и хозяином дома возникла ссора, в результате которой последний несколько раз ударил знакомого головой в лицо. От удара мужчина упал на пол и умер. Полицию хозяин дома вызвал только на следующий день после происшедшего.


Подозреваемый свою вину не признал. По его словам, пострадавший отказывался идти домой и начал вести себя агрессивно - схватил сковородку и замахнулся на него. Кроме того, обвиняемый рассказал, что не знал о смерти приятеля, когда тот упал без сознания в его доме, он подумал, что пострадавший спит, потому он не вызвал полицию сразу, а накрыл мужчину шубой и пошел спать. Во второй половине следующего дня, заметив, что потерпевший все еще «спит», он понял, что тот умер и обратился в полицию.


В ходе досудебного следствия подозреваемый не отмечал, что это была самооборона.


В своих показаниях сестра подсудимого указала, что потерпевший начал склонять ее к половому акту, когда ее брат ушел в магазин. Во время его приставаний девушка оттолкнула мужчину и почувствовала, что тот голый. Когда брат вернулся, она рассказала о произошедшем, из-за чего началась ссора. Женщина услышала, как ее брат крикнул приятелю, чтобы тот бросил сковородку, а после тупой звук удара. Упав на пол потерпевший начал хрипеть, она подумала, что у него инсульт, стала растирать ему руки и грудь. Проснувшись утром. женщина обнаружила, что потерпевший все еще на полу и подумала, что он спит.


«Противоправными действиями обвиняемого потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде тупой травмы головы, осколочных переломов костей верхней челюсти с повреждением кровеносных сосудов, которые согласно заключению судебно-медицинского эксперта № 42 от 26 апреля 2018 относятся к категории тяжких телесных повреждений, опасных для жизни в момент причинения. Причиной смерти стала тупая травма головы в виде многочисленных осколочных переломов костей верхней челюсти с повреждением кровеносных сосудов и развитием сильного кровотечения, что привело к аспирации крови в дыхательные пути и развитию механической асфиксии от закрытия дыхательных путей кровью», - сказано в решении.


Не найдя смягчающих обстоятельств, суд приговорил мужчину к 8 годам лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив