В центре Николаева «Тойота» сбила девочку на пешеходном переходе

12.06.2018 в 22:38

Вечером во вторник, 12 июня, на пересечении проспекта Центрального (Ленина) и ул. 8-го Марта в Николаеве автомобиль Toyota Corolla сбил девочку на пешеходном переходе.

«Тойота» ехала по проспекту, со стороны ул. Пушкинской в направлении ул. Бузника. На пересечении с ул. 8-го Марта на переход, слева направо по ходу движения автомобиля, вышла девятилетняя девочка. Водитель не успел затормозить и сбил ребенка. От полученного удара ребенок упал на асфальт.

Прибывшая на место происшествия «скорая помощь» отвезла пострадавшую в областную детскую больницу. Ребенок в сознании, характер и тяжесть полученных травм оценят врачи детской больницы после более детального осмотра. Вместе со школьницей в больницу поехала ее мама, которая ждала дочку на противоположной стороне улицы возле магазина "Фокстрот". Оказалось, ребенок возвращался от бабушки, которая недалеко проживает. Обычно девочка пользовалась подземным переходом, возле которого и ожидала ее мама, однако сегодня почему-то решила пойти по переходу и попала под колеса.

По словам очевидцев, на момент аварии было уже достаточно темно, однако уличное освещение еще не работало — фонари на столбах зажглись буквально через минуту после ДТП. Кроме того, одна из свидетельниц, видевшая всю картину аварии, рассказала «Новостям-N», что девочка сначала уверенно шла по направлению к переходу, однако в последний момент остановилась, словно передумала переходить. Увидевший это водитель «Тойоты» нажал на газ — и в это момент девочка неожиданно выскочила на переход.

Комментарии (31)
Вознесенск
12.06.2018 в 22:51 | NL

..Странно, чего он так взбесился?

Водитель
12.06.2018 в 22:57 | UA

"....ее мама, которая ждала дочку на противоположной стороне улицы....."
Как же умиляют эти пришибленные мамы и бабушки, встречающие своих внучек дочек на противоположной стороне дороги и зачастую подбадривающие своё чудо криками "Беги!". Не уже-ли так тяжело было маме зная что её дочка по-любому будет тупить, взять её за руку и перевести её через дорогу? Теперь в травмотологическом отделении больницыей будет явно не легче.

Розовый Эльф
12.06.2018 в 23:01 | UA

Теперь вопросы к "адекватной " маме, которая в темное время суток ждала своего ребенка на противоположной стороне проезжей части - ЭТО ЧТО? Я, как мама и водитель , отвечаю вместо этой родительницы - полная безответственность за жизнь и здоровье своего ребенка

Толя
12.06.2018 в 23:06 | UA

Ну виноват от части как и водитель так и плоскоголовая маман этой девочки!

Лелик
12.06.2018 в 23:08 | UA

<удалено модератором>

Бенцион
12.06.2018 в 23:25 | DZ

Зная,что этот переход стопроцентов попадушный ,гадские мамы начали подставлять своих дочек? Очень похоже. И ребенок в партере,и пешеходный переход. Все в цвет. И не очень больно,но водилу разведут на деньгу.

Поглядун со стороны
12.06.2018 в 23:29 | UA

А через дорогу пацаны рисуют переход, спросил не страшно? Но видать не помнят судьбу коллег.

ух ты
12.06.2018 в 23:37 | UA

не слышно за дебила на бмв отправившего 4 -х дорожников в рай???

Максим
12.06.2018 в 23:56 | UA

Мать ждала девочку возле подземного перехода. А девочка пошла через дорогу.

Максим
12.06.2018 в 23:56 | UA

Не сайт а сплетник. Лишь бы что написать

Зал луп
13.06.2018 в 00:30 | UA

Сука, та дебилы, поставьте уже там еще один светофор, сколько можно @сенкевич
И на водопроводной с двух сторон. Пусть по кнопке работают
Пиздец какой-то просто

Adam
13.06.2018 в 00:56 | UA

Реально почему там не сделать светофор? На рюмина меньше людей чем на этом переходят

Adam
13.06.2018 в 02:25 | UA

Свидетель красивая, но за мужем(

Adam
13.06.2018 в 02:28 | UA

Водитель поспешил конечно, если уж встал, то лучше подождать и пропустить. И еще с педалью в пол только бмвшники стартуют обычно, зачем там было резко газовать?

Нехай щастить
13.06.2018 в 05:52 | IL


ВодительВчера в 22:57 | UA вас пидаров только кирпич в лобовое научить не гнать по городу и пропускать пешеходов на пешеходном переходе!

Ещтн
13.06.2018 в 06:08 | UA

Мамашу лишить родительских прав. А ребёнок пусть теперь поёт щенявмерлу, которую крутят 1-го сентября, вместо урока по ПДД.

Гость
13.06.2018 в 06:41 | UA

Такое чувство, что очевидец адвокат

Гость
13.06.2018 в 06:43 | UA

Такое ощущение что она адвокат

Коля
13.06.2018 в 07:23 | UA

Свидетель подставной.
Не верю!

Наталья
13.06.2018 в 07:41 | IT

Явно очень "умные" люди пишут комменты про маму... ОТКДУДА В ВАС СТОЛЬКО ЖЕЛЧИ,ЛЮДИ!?У родителей горе произошло,а вы такие гадости пишите...

Толя
13.06.2018 в 08:07 | UA

Наталья,потому когда едешь и лицезреешь как мамаши перебегают с маленькими детьми дорогу где попало,то сейчас вообще не удивлён такой новости!!!маман 100% виновата

Водитель
13.06.2018 в 08:22 | UA

> Нехай щастить (2018.06.13 05:52 [IL])
Не равняй по себе, дырявый европеезд, езжай на свой гей-парад в куев.

Adam
13.06.2018 в 08:25 | UA

Не виновата мама, ребенок остановился, убедился что его пропускают и пошел. Вот если бы водитель учился в автошколе, то ему бы сказали, если встал пропускать, то жди пока пройдут, но нет

котэ
13.06.2018 в 09:34 | UA

а ведь реально девочка остановилась, чтобы посмотреть что машин на следующей полосе нет..мы всегда так делаем, уже сколько раз спаслись таким образом от пи..ов в крайней полосе.. если бы также не останавливались, уже были бы в земле. а этот козел вместо того чтобы остановиться, продолжал движение. то, о чем я говорю, не гоните, подождите, идущий номрально человек, может резко упасть, остановиться, может что-то заболеть,и вы наедите на него..но нет, теперь виновата девочка.

сюсюсюсю
13.06.2018 в 12:11 | UA

еще раз всем невнимательным хающим мать девочки: МАМА ЖДАЛА ДОЧКУ ВОЗЛЕ ПОДЗЕМНОГО ПЕРЕХОДА, а та решила перейти по зебре.

Adam
13.06.2018 в 12:22 | UA

Так может это казимиров ехал?

кент
13.06.2018 в 15:29 | UA

там вобще переход какой-то диагональный сделан! меня с детства учили - дорогу переходить поперек, по кратчайшему пути, а там ту зебру идиоты наискось нарисовали!

Юлия
13.06.2018 в 15:55 | UA

Что вы за нелюди такие, почему позволяет себе оскорблять водителя тайоты ???!!!!Кто знал что у этого ребенок в голове ,я как мать восьмилетней дочери , никогда бы не позволила своему дитю итди в позднее время по городу одной!!!В таком случае Бога лишь благодарить нужно что попался такой водитель который не гнал на скорости и девочка осталась жива!!!

наталья
14.06.2018 в 17:45 | UA

я знаю этого ребенка.она давно .ходит сама в школу.очень самостоятельная.а водитель дебил

наталья
14.06.2018 в 17:47 | UA

на месте водителя .прежде.чем ехать где либо.если он видит.что ктото незнает идти или стоять.слабо было посигналить.или махнуть рукой типа-иди))))как это делают нормальные водители

наталья
14.06.2018 в 17:52 | UA

у нас на 3й и куча светофоров.гора зебр.заборы .а людей сбивают каждый день))))т к маршрутчикам вобще пофиг.как хоч .так и пролазь.или пролитай.зато они .кто первый всунется ))))а по бокам забор)