В центре Николаева «Тойота» сбила девочку на пешеходном переходе

12.06.2018 в 22:38

Вечером во вторник, 12 июня, на пересечении проспекта Центрального (Ленина) и ул. 8-го Марта в Николаеве автомобиль Toyota Corolla сбил девочку на пешеходном переходе.

«Тойота» ехала по проспекту, со стороны ул. Пушкинской в направлении ул. Бузника. На пересечении с ул. 8-го Марта на переход, слева направо по ходу движения автомобиля, вышла девятилетняя девочка. Водитель не успел затормозить и сбил ребенка. От полученного удара ребенок упал на асфальт.

Прибывшая на место происшествия «скорая помощь» отвезла пострадавшую в областную детскую больницу. Ребенок в сознании, характер и тяжесть полученных травм оценят врачи детской больницы после более детального осмотра. Вместе со школьницей в больницу поехала ее мама, которая ждала дочку на противоположной стороне улицы возле магазина "Фокстрот". Оказалось, ребенок возвращался от бабушки, которая недалеко проживает. Обычно девочка пользовалась подземным переходом, возле которого и ожидала ее мама, однако сегодня почему-то решила пойти по переходу и попала под колеса.

По словам очевидцев, на момент аварии было уже достаточно темно, однако уличное освещение еще не работало — фонари на столбах зажглись буквально через минуту после ДТП. Кроме того, одна из свидетельниц, видевшая всю картину аварии, рассказала «Новостям-N», что девочка сначала уверенно шла по направлению к переходу, однако в последний момент остановилась, словно передумала переходить. Увидевший это водитель «Тойоты» нажал на газ — и в это момент девочка неожиданно выскочила на переход.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив