Страусиная ферма и уникальный каньон: на Николаевщине развивается зеленый туризм

07.06.2018 в 20:00
Страусиная ферма и уникальный каньон: на Николаевщине развивается зеленый туризм

Страусиная ферма и уникальный каньон: на Николаевщине развивается зеленый туризм

На Николаевщине продолжается развитие сельского зеленого туризма - всего в области функционирует 74 объекта для отдыхающих.


Об этом корреспонденту Укринформ сообщили в отделе по вопросам молодежи и туризма управления молодежи и спорта Николаевской областной государственной администрации.


"На Николаевщине продолжается развитие сельского зеленого туризма. Сейчас в области насчитывается 74 таких объектов. Больше всего их сосредоточено в Березанский район - 41 или 55% от общего количества. Очаковский район представлен 10 сельский усадьбы, Первомайский - 5, Кривоозерского и Николаевский - по 4 , в других районах располагаются по 1-2 объекта ", - рассказали в управлении.


Сейчас наибольшим спросом среди туристов пользуются такие объекты зеленого туризма, как страусиная ферма "Кременевский страус" в Веселиновском районе, РRИVАТ комплекс рыбалки и отдыха "Золотая Подкова" на Новоодещины, развлекательный центр "Казацкая застава" в г. Константиновка Арбузинского района.


В последнее время начал развиваться зеленый туризм и в селе Актово Вознесенского района. Там недавно появилась сельская усадьба, где работают местные жители, Которые учатся воспринимать, угощать и развлекать гостей.


Это связано с тем, что сюда возрос поток туристов, желающих посетить местный уникальный Актовский каньон, который входит в список семи природных чудес Украины и считается одной из старейших евразийских участков суши. Он - часть регионального ландшафтного парка "Гранитно-степное Побужье".


По данным отдела по вопросам молодежи и туризма ОГА, пока Николаевскую область больше всего посещают гости из Киевской, Львовской, Харьковской, Закарпатской, Днепропетровской и Кировоградской областей. Также приезжают туристы из Беларуси, Молдовы, Грузии, Германии, Китая, Польши, США, Великобритании, Италии, Черногории.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив