В Николаеве прошел парад вышиванок. ВИДЕО

27.05.2018 в 14:58

В воскресенье, 27 мая, в Николаеве проходит традиционный парад вышиванок.

Организаторами парада выступили активисты политических организаций "Свобода" и "Бугский Гард".

Около 200 николаевцев в вышитых нарядах собрались у памятника Небесной сотне на улице Садовой.

Участники мероприятия намерены колонной проследовать по улице Садовой до проспекта Центрального, пройти по проспекту до главной улицы города и, затем, по улице Соборной до площади Соборной.

Как рассказала корреспондентам "Новостей-N" руководитель николаевского городского движения "Свобода" Ольга Колесник, шествие в вышиванках приурочено ко Дню Героев, который отмечается 23 мая:

- Сегодня наша организация вместе с нашими собратьями из "Бугского Гарда" и участниками движения "Свобода" устраиваем парад вышиванок, который посвящается Дню Героя. Цель мероприятия: почтить своих героев - как прошедших веков так и современных. Мы хотим почтить героев Небесной Сотни и Героев УПА, героев московско-украинской войны. Мы будем идти от памятника Небесной Сотни к пешеходной части проспекта Центрального, оттуда по улице Соборной до площади Соборной. Там нам обещали сделать фотозону и провести небольшой концерт, - отметила Ольга Колесник.

На параде вышиванок присутствуют активисты николаевских движения "Азов", "Свобода", "Бугский Гард", "Движение новых сил".

В руках участников шествия плакаты со словами: "Слава Украине! Героям слава!", постеры с вышитыми украинскими знаками, флаги Украины и УПА.

Комментарии (21)
злой
27.05.2018 в 15:05 | UA
Делать нехер. Нормальные люди работают, а на выходных отдыхают
Pilgrim
27.05.2018 в 15:25 | PL
Точно, что Парад Идиотов. И добавить нечего..
опять
27.05.2018 в 15:50 | UA
"героев московско-украинской войны"
Когда состоялось это событие ? Перечислите пожалуйста поименно всех героев.
Николаев
27.05.2018 в 16:01 | DE
Генетический КОД!Все участники ЗАКОДИРОВАНЫЕ........
Толпа
27.05.2018 в 16:12 | UA
не пуганных идиотов...
Однако
27.05.2018 в 16:20 | RU
-Что вы делаете?
-Строим будущее))
-А почему из дерьма?
-О ,блять, еще один ватник приперся.
Нико
27.05.2018 в 16:33 | UA
долбоебов
Николанев
27.05.2018 в 17:32 | UA
А шаровары забулы?! «...мы будем идти до соборной»....да идите уже подальше!
...
27.05.2018 в 18:18 | RU
> Вышеотписавшимся (2018.05.27 15:37 [UA])
Идиёт ты только что, унизил великую китайскую нацию которая тебе сшила вышиванку, а советским людям дала как прародитель ватную куртку. Иди идиот изучай матчасть недоделанный.
Benja
27.05.2018 в 18:43 | DE
Вышеванка ума не прибавляет, это факт убедительный!!!
Лерiч
27.05.2018 в 18:52 | RU
Главное для меня , что я не вижу там тех кого хочу увидеть .
Значит ещё не вечер , и уж тем более не ночь ...
П.С.
Совершенно ничего не имею против ни вышивки на одежде , и как то пофиг - вышиванка или косоворотка ,
СБУ не спит
27.05.2018 в 19:24 | UA
Очень занятно получается - одна из комментаторш (вышиФанка) некая Наташка, стоящая на учёте в психбольнице. А ещё тут из одного ip один и то и же комментатор под разными никами несколько ватных комментариев оставил. Ой, скоро придется познакомить город с псевдокомментаьорамт
Липецк
27.05.2018 в 19:29 | RU
Немцы тоже испортили коловорот
яяяяяяя
27.05.2018 в 20:00 | RU
И так по всей стране.Папуасы.......
нафаня
27.05.2018 в 20:05 | RU
Benja Сегодня в 18:43 | DE Вышеванка ума не прибавляет, это факт убедительный!!!

Влад Троицкий, основатель фестиваля ГогольFEST. Вот скажите: интересны ли украинские песни? Конечно, интересны, но не более и не менее, чем албанские или болгарские. У нас есть какие-то свои красоты - море, горы, архитектура, - но на самом деле такие же красоты есть у каждой страны. Патриотизм - это любовь к Отечеству, а любовь не измеряется степенью жесткости своей позиции, для некоторых патриотизм настолько неистов, что из этой «любви» они готовы уничтожить любого, кто с ними не согласен и уничтожают. Есть какая-то общемировая тенденция, в Украине же все гротескно заострено. Дошли до одевания в вышиванки собак, эмоциональная тупость – один из основных признаков шизофрении. Если экстраполировать логику «свидомых украинцев» относительно того, что Украину надо любить без всяких условий, только потому, что ты на ней живёшь, и гордиться тем, что ты «украинец», то каждый человек обязан любить свой геморрой и гордиться своим слабоумием. Поэтому все разговоры о великой, безусловной любви к чему-то, не более чем оправдание своей девиации. Некрофилы воспевают трупы, копрофаги — экскременты, а кто-то орёт «слава Украине!» Более того, те индивиды, которые ходят толпой и, вытаращив глаза, с воплями трясут «жовто-блакитными» флагами, являются чем-то средним между некрофилами и копрофагами. Весело. Но такое веселье возможно лишь в дурдоме.

ВышыФанка УеБановна Скакуняк
27.05.2018 в 21:23 | UA
СБУ отсосеееет!!! И не единождыыыыы,!!!?
Анна
27.05.2018 в 21:26 | UA
Зачем так громко орать может у кого то ребенок спит.Когда то под моими окнами ходили орали Ющенко-Ющенко-Ющенко аж стекла дрожали.
Лена
27.05.2018 в 21:49 | UA
Вышиванки красивые, а вот от активистов чур меня.
Бывает
28.05.2018 в 02:38 | PL
Он же неделю назад должен был пройти , наверное тогда все актеюивисты были заняты у себя дома на парадах, а вот спустя неделю их и в Николаев привезли .


Тоесть николаевцев среди них почти нету получается
Бывает
28.05.2018 в 02:42 | PL
Я это к тому что за 4 года нынешней власти они у людей до чего вызвали аппатию ко всему украинскому что на подобные парады выходят только больные на всю голову активисты а не нормальные люди.

Спасибо Пете и его прихвостнями
111111
29.05.2018 в 09:22 | UA
Вышиванки - это одежда нищебродов. Кто был побогаче, мог купить себе нормальную ткань и пошить костюм. А вот беднота, которая не могла себе такое позволить, покупала простую ткань и украшала её самостоятельно. Теперь понятно, куда вас всех гонят властьимущие?