"Укрзалізниця" увеличила нормы по туалетной бумаге до 6 рулонов на вагон

26.05.2018 в 00:01

С 21 мая 2018 внесены изменения в список съемного оборудования, инвентаря, средств обработки, которые должны приходиться на один пассажирский вагон "Укрзалізниці".

Об этом сообщил журналист Андрей Водяный.

На железной дороге увеличили нормы туалетной бумаги для плацкартных вагонов с 4 рулонов на рейс до 8 рулонов, для дневных поездов и поездов повышенного комфорта - с 4 рулонов до 6 рулонов на вагон вне зависимости от класса. В купейных вагонах и СВ норма остается прежней - по 4 рулона на рейс.

Раньше один мобильный терминал контроля документов (сканер билетов) приходился на два вагона, теперь такой сканер должен быть в каждом вагоне.

При этом большинство других позиций в списке остались без изменений. Так, например, на один поезд по-прежнему должно приходиться только 4 аптечки: одна аварийная, одна у начальника поезда и по одной в начале и конце поезда.

Также на каждый вагон предусмотрены два термометра, они должны висеть возле второго и восьмого купе во всех вагонах на высоте 1,5 м.

Комментарии (17)
Коба
26.05.2018 в 00:57 | UA

Це перемога!!!)

Марисабель
26.05.2018 в 04:48 | UA

Я валяюсь)))) какая важная новость))) а я всегда со своей туалетной бумагой езжу... теперь буду знать))))

наблюдатель
26.05.2018 в 05:18 | UA

А шо вы хотели, пишут, что украинцы жрут много, значит и норму бумаги надо увеличить - цивилизация, бля

Пенсионер
26.05.2018 в 05:58 | UA

А что в поещдах была бумана? Первый раз таке чую.Расмешили

Снежный человек
26.05.2018 в 06:18 | UA

Блин, они нас что, засранцами считают? К проводникам претензий нет, реально работают. Но вот если бы вагоны помыли(с наружи). И задолбали этой сине-желтой...

Снежный человек
26.05.2018 в 06:29 | UA

Кстати, мне просто интересно. Почему поезда(например "Киев -Николаев" подают на третий путь? Да и прибывает туда же... Они реально людей быдлом считают? При этом на первый "фантомас" приедет, ну, там выйдет пару десятков селян....А в это время полтыщи людей валит по округе...

Ещтн
26.05.2018 в 06:48 | UA

и 1-е апреля вроде прошло. вы там в редакции упоротые что ли?

Вопрос главреду говносайта
26.05.2018 в 07:46 | US

Онофрийчук, вы там окончательно ипанулись? Что за информационный кал?

Vitos
26.05.2018 в 08:03 | UA

С такими ценами на продукты,скоро и одного рулона на состав хватать будет.

Чупакабра
26.05.2018 в 08:36 | XX

Для Пердеда
Подтирались "Правдой" и "Изветиями"... Поэтому и задние мысли появились...

ржу не могу
26.05.2018 в 08:56 | XX

> Дед Пердед (2018.05.26 08:28 [UA])
Это как раз услуга для обосранных кастрюльных цеэвропейцев. Нормальным людям и предыдущих норм хватало. Для пидоро-Пердедов это делается, но они как с майдана срали в колодец из которого пили, так и продолжают.

Ватсон
26.05.2018 в 09:14 | UA

> Снежный человек (2018.05.26 06:29 [UA])

Поезд "Николаев - Киев" длинный, а первая платформа короткая. По этому его подают на самую длинную - третью платформу.

Иван
26.05.2018 в 09:44 | UA

Обалденная новость!!!

Николаев
26.05.2018 в 12:01 | UA

Ржу не могу,новость года.

Николаев
26.05.2018 в 12:02 | UA

А что скажет госпожа Супрун - усрун? Может она расскажет как правильно вытирать опу в поезде?мы ж дикари....

Николаев
26.05.2018 в 12:05 | UA

А что скажет госпожа Супрун- усрун? Научи нам тетя как спать и опу вытирать нужно правильно в поезде!!!мы привыкли что нас дикарями считают..Супрун твой выход

Супрун
26.05.2018 в 13:35 | UA

Меньше жрешь - меньше срешь . И тогда вообще бумага в поездах не нужна.