В Николаеве президент Украины вручил пехотинцам береты цвета морской волны. ОНЛАЙН

23.05.2018 в 13:40

Президент Украины Петр Порошенко в рамках своего визита пребывает в Николаеве. Окло 13.30 по воде Гарант прибыл на Нижнюю Набережную, где сегодня проходят торжественные мероприятия ко Дню столетия морской пехоты Украины.

На мероприятии присутствуют Министр обороны Степан Полторак, командующий ВМС Игорь Воронченко и командующий корпуса морской пехоты Юрий Содоль, а также председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко, его заместители, глава облсовета Виктория Москаленко, мэр Николаева Александр Сенкевич и другие.

Свою речь президент начал с того, что николаевские пехотинцы играют большую роль в зоне проведения операции объедененных сил. Он отметил, что за все время погибло 36 пехотинцев, память которых все присутствующие почтили минутой молчания. 

- Вы, морские пехотинцы, смело вступили в противостояние с агрессором. Первое, что приходит в мысль – ваша роль в защите Мариуполя и всего юга страны. Благодаря вашему мужеству и героизму Украина теперь лучше, чем когда-либо, знает названия таких населенных пунктов, как Павлополь, Гранитное, Водяное, Талаковка, Широкино. Вы держали оборону на самых сложных участках, выполняя боевые задания четко и профессионально. За эту победу 391 морской пехотинец удостоенный государственными наградами. 290 воинов получили ранения, а 34 – отдали свою жизнь за Украину, – сказал Петр Порошенко.

Несколько десятков морских пехотинцев приняли присягу.

Президент подписал закон о десантно-штурмовых войсках.

С сегодняшнего дня береты морских пехотинцев будут цвета морской волны - как цвет Черного моря.

Петр Порошенко также рассказал, что будет изменена дата празднования Дня морской пехоты Украины. С сегодняшнего дня этот праздник будет отмечаться не 16 ноября, а 23 мая. 

Комментарии (20)
катани
23.05.2018 в 13:47 | UA
Дежурная поздравлялка от имени жидов и пиндосни. Краткое содержание его речи: Служи дурачек, получишь значек. Ну а Пэця миллиарды баблосов.
странно
23.05.2018 в 13:50 | UA
чет он не по погоде одет....броник? боится что грохнут??)))
Или хуем ему в пасть
23.05.2018 в 14:01 | LT
> Ссука жидовская (2018.05.23 13:53 [UA])
солянской
23.05.2018 в 14:11 | RU
Столетие морской пехоты Украины?!?. Свыння и белка лучшие кореша.
Нехай щастить
23.05.2018 в 14:14 | UA
катаниСегодня в 13:47 | UA

А родственники комбатантов из донбасских "Карпат" под Хишамом хоть по значку получили, или хоть по тарелке черепашьего супчика от Пригожина?

А, ихтамнебыло?
Вот только их семьям от этого не легче. Скорее, наоборот.
Бредовый бред 0_0
23.05.2018 в 14:24 | UA
> Бред (2018.05.23 14:04 [US])

Морская пехота Украины в 1918 году... Ну-ну.
Нехай щастить
23.05.2018 в 14:27 | UA
скептикСегодня в 14:12 | UA
Что это за одинокий пук из дурдома.

А я, между прочим, так и думал, что одинокий пук строчит свои однообразные высеры из дурдома!
Антиактивист
23.05.2018 в 14:50 | UA
Пошел нахер!!! Убийца! Мародер!
Чупакабра
23.05.2018 в 14:55 | XX
Столетие морпехов Украины... Что они там курят?
Бенцион
23.05.2018 в 15:02 | DZ
Чисто позорище билять. Стоять на фоне металлоломного флота укроины ,рядом с заводом ,на котором построили 75%советского флота и два нынешних флагмана РФ. сто лет украинским морпехам -это фсё. Особенно морпех с толстой жопой и пузом. Он кем там подьедатся на аляудах?
Фитюн
23.05.2018 в 15:10 | UA
Закончиться его срок и его олигархи которых он разбул разденут до нитки , и Roshen свой отдаст , а потом пойдёт по лагерям если не гпохнут
Дмитрий
23.05.2018 в 15:16 | UA
Качество съёмки оставляет желать лучшего. Репортер в Н.новости никакой. На нокию с фонариком наверное снимал. А Порох...да. кровавый президент как кто то выше написал. Сдохни уже алкоголик. Кучма скотник—пастух лучше выглядел.
Нехай щастить
23.05.2018 в 15:29 | UA
Про ЦЕСегодня в 14:47 | UA

Так а представляешь, сколько ватных дебилов прокипело уже разумом и слюнями на этом сайте сегодня?

Мрак и ужас!
Факт
23.05.2018 в 15:31 | UA
Жид приехал за новым пушечным мясом ...
Нехай щастить
23.05.2018 в 16:20 | UA
Про ЦЕСегодня в 14:47 | UA
ПриветЕвропа
23.05.2018 в 16:42 | UA
Фу Мразь и хватает же совести ездить по городам людей злить ещё больше!!! Тварь так страну разорвать !
Нехай щастить
23.05.2018 в 16:58 | UA
патриотСегодня в 16:10 | SG

... а также в Широкино, под Мариуполем - жемчужиной Донбасса.
Засланному Нехаю
23.05.2018 в 17:13 | UA
Нехай, ты еще на говно не изошел? Дай адресок , где ты методички и зарплату получаешь, я тоже так хочу.
Ксенья
24.05.2018 в 12:21 | UA
Капец, там слева такой пехотинец стоит, который, скорее всего и ходит-то с трудом, морпех повышенной упитанности
Олег
24.05.2018 в 15:18 | UA
Лихо у ваты подгорает! ;) Прям приятно видеть, как их корчит! Молодец Порох, респект! Слава украинским морпехам! Героям слава!