В Очакове снесли последний памятник Ленину

12.05.2018 в 19:41

В ночь с пятницы на субботу, 12 мая, в Очакове была снесена голова Ленина на скульптурной композиции «Ленин и Горький», которая располагается на Приморском спуске.

Об этом сообщил глава Николаевской областной организации «Свобода» Демид Губский на своей странице в Facebook.

«Чув, днями до Очакова планують завітати Роман Коваль та Сергій Василюк. До минулої ночі там знаходився один з останніх пам'ятників Леніну. Тепер ні. Готуємося як можемо», - написал Губский.

В то же время другой свободовец Владимир Губский в Facebook написал, что инцидент произошел ночью.

«Щойно повідомили: Вночі в Очакові, мабуть через штормовий вітер, від пам'ятника "Лєнін і Горькій" відпав Лєнін :-) А якби міська влада протягом більш ніж 2 років, не саботувала декомунізацію, та вчасно все демонтувала, такого б не сталось, і Володимир Ілліч радував би бабусь та дідусів в музеї», - написал Губский.

Напомним, как сообщалось ранее, в Очакове скульптурная композицию «Ленин и Горький» оказалась «ничейной». Поэтому в городском совете не могут ее демонтировать за бюджетные деньги.

Комментарии (19)
катани
12.05.2018 в 19:44 | XX

За место головы Ленина, приделали голову Шухевича.

Очакову
12.05.2018 в 19:45 | UA

Ну теперь заживут люди. И где Губатые будут памятники искать? Чтобы не делать, лишь бы не работать. Сволота одним словом.

Изсконный ВатникЪ
12.05.2018 в 19:51 | RU

Ето сделали омереканцы, которые там базу НАТО строят.
Мине так об етом самые правдивые в мире российские СМИ рассказали.

Pitbulliche
12.05.2018 в 20:45 | UA

Зачэм голову снес это ж памятник. Ти ,что памятников боишься? Теперь Ленин без головы всю жизнь твою горемычную, за тобой ходить будет!

Жорик
12.05.2018 в 21:04 | UA

Та что нам что есть памятник что нет это наследие предков

олол
12.05.2018 в 21:12 | DE

Жидохохляди вы уже 5-тый год за Лениным гоняетесь по всей жидохохляндии. Вы что дрочите на него?

Житель города-N
12.05.2018 в 21:48 | UA

Фух,уже всех убрали вроде!!!.Теперь заживём,хлеб будет по 10 коп и зарплата 10000

Лерiч
12.05.2018 в 22:22 | RU

Ну теперь надо на что то ещё переходить ... кроме как ламать и пакастить так и не научились )

Hoolinam
12.05.2018 в 22:23 | UA

Есть поверие,что под одним из Лениных спрятан клад и портал в европу.
Ищут,ищут,но наверное где то ещё есть злосчастный памятник..

Дмитрий
12.05.2018 в 22:33 | UA

М-да м-да

Водовоз
12.05.2018 в 22:37 | DE

А где-то стоит памятник или хотя бы бюст Порошенко???

Жорик
13.05.2018 в 02:09 | UA

Везде этих ленинов рубят кому они мешают

Вано
13.05.2018 в 05:42 | UA

Кретин він завжди буде кретином , в яку б вишиварку не вирядився і щоб він патріотичного не горлав.Небезпеку складають агресивні особини але їх всіх з часом вилікують ...

Бывалый
13.05.2018 в 07:54 | UA

Партия СВОЛОТА кто такой етот губский? за какой хрен живёт? где работает? Бездарь ГУ ошлеп

Ещтн
13.05.2018 в 08:01 | UA

судя по тенденции, еще 7 "последних" Ленинов в этом году снесут.

Саша
13.05.2018 в 08:52 | UA

Коммунизм-это противоположность олигархам и сегодняшней власти,вот и боятся они всего,что с ним связанно.Собственники огромных предприятий картежники,обычные барыги и т.п..Как народ все это допустил,то есть все мы,просто не понимаю.

Южак
13.05.2018 в 09:03 | UA

Скоты.Обыкновенные Скоты.

местный
13.05.2018 в 09:38 | UA

да уж это не дороги отремонтировать...

Вася
13.05.2018 в 10:26 | UA

Когда строить начнем))))))