В центре Николаева «Фольксваген» сбил 17-летнюю девушку на пешеходном переходе

12.05.2018 в 12:09

Днем в субботу, 12 мая, на пересечении улиц Лягина и Никольской в Николаеве автомобиль Volkswagen Touareg сбил несовершеннолетнего пешехода.

«Фольксваген» двигался по ул. Лягина, со стороны ул. Адмиральской, в направлении ул. Большой Морской. За перекрестком с ул. Никольской, по пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля, дорогу переходила компания из трех девушек. Две дорогу успели перейти, а третью сбил автомобиль.

Водитель утверждает, что его ослепило солнце, поэтому он не увидел пешехода.

На место происшествия приехала карета скорой помощи, которая забрала пострадавшую - 17-летнюю девушку, в областную детскую больницу. Предварительно у девушки диагностирован перелом ноги.

Комментарии (35)
Rjkz
12.05.2018 в 12:14 | UA

Гонять не надо!

Петя Мальдивский
12.05.2018 в 12:17 | UA

Сломать бы этому козлу ногу!Тогда точно не гонял бы!

КОЗАК ГОЛОТА
12.05.2018 в 12:18 | UA

ПРЕДЛАГАЮ ВОДИЛУ ПУСТИТЬ ПО ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ, А РОДИТЕЛЯМ ДЕВОЧКИ СБИТЬ ЕГО МАШИНОЙ... ОКО ЗА ОКО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Судья Дредд
12.05.2018 в 12:25 | UA

Фольксвагены сегодня распоясались..

Антон
12.05.2018 в 12:32 | NL

Когда будут отрабатывать народные деньги крестьяне в чёрных комбезах работающие в городу по американскому методу.Снимине наушники ДЕБИЛЫ В ГОРОДЕ УБИВАЮТ НАРОД на пешпереходах сравните ДТП В ГОРОДЕ ПРИ «гаишках»и при вас по американскому методу.Мать вашу...

Серж
12.05.2018 в 12:37 | UA

Водителя конечно может и ослепило, но блять бессмертие она не включила. Учите ебаных детей смотреть по сторонам постоянно.

Антон
12.05.2018 в 12:40 | NL

Это мол.согласен брат!...Прикинь в городе объявлена охота на народ с молчаливого согласия этих пид-ров в чёрных ктмбезах...

Толя
12.05.2018 в 12:58 | UA

Солидарен с Сержем!!!!

Алина
12.05.2018 в 12:59 | UA

Согласна с сержен... Молодежь переходит дорогу подчеркнуть вальяжно, зачастую. Как будто у них есть западные ноги...

skay
12.05.2018 в 13:26 | UA

Поправлю Алину, "западные" ноги у них в том случае, когда голова направлена на восток, а сами дети вольяжно лежат на переходе.

Вчсми
12.05.2018 в 13:29 | UA

Как бы вальяжно пешеходы не переходили дорогу, что, конечно, бесит, человек за рулем авто-источник повышенной опасности и в первую очередь водитель должен напрягаться и правила соблюдать.

Маруся
12.05.2018 в 13:31 | CA

Кто-то в наушниках, кто-то втыкает в телефон... думая что выйдя на дорогу все остановятся вмиг... много раз наблюдала, как молодежь не считает нужным смотреть по сторонам.

Автолюбитель
12.05.2018 в 13:35 | UA

> Серж (2018.05.12 12:37 [UA])
Читай внимательно о ситуации!!! С права на лево... двое прошло, третья не успела. Сколько времени прошло пока перешли всю ширину дороги? Водитель приближаясь к переходу не видел на нем пешеходов по среди дороги??? Водитель от наездника отличается умением просчитывать и реагировать на ситуацию!!! Для этого и "учаться на права водителя" , не покупают их. И скоростной режим в городе!!!!

Роман
12.05.2018 в 13:41 | CA

Скорости большой быть не могло, написано же... что пропустив на перекрёстке машины.... значит он останавливался перед перекрёстком. Следовательно- только стартовал и скорее всего в этот момент вышли пешеходы, Одна из которых тупанула, раз две успели

Очевидец
12.05.2018 в 13:45 | CA

Я там был, давал показания. малолетки переходили не по самому пешеходному, а на метров 30 дальше от него, выбежали, одна из них пялилась в телефон и ее он зацепил. по сторонам бы смотрела, не попала бы. виноваты оба!

Реальность
12.05.2018 в 13:52 | UA

Очевидец, ты рядом стоял, фольц стоит сразу за пешеходным переходом , девочка лежала перед ним расстояние от перехода максимум 8 метров, удар пришёлся на сторону водителя , почти успела перейти, кто-то прятал зад машины с перекрёстка!

оксана
12.05.2018 в 13:53 | UA

какие вы д !вам не чем больше заняться? клоуны идите .,может по 250 дадут вам .

Марина
12.05.2018 в 13:56 | UA

чего он там гнал
???где это сказано??и он не куда не убежал

Реальность
12.05.2018 в 13:56 | UA

Она лежала 15 метров от пешеходного, а фольц збил , здал назад! Очевидец не гони!

Дмитрий
12.05.2018 в 14:31 | UA

С водилы ответственность конечно не снимается.... но пешеходы в большинстве своём сууукиии! Они возомнили себя Дунканами из клана Маклаудов блять. И точно думают что вокруг одни самокаты рррраз и остановился! Сегодня выезжаю с третьей на проспект двое не доумков лет по 16——17 плывут вольяжно так на красный пялясь в свои сука вайберы и инстаграммы. Посигналил так они еще ебла не довольные скривили. Уважаемые пешеходы. Запоминаем одно единственное правило жизни——ВОДИТЕЛЬ СЯДЕТ И ВЫЙДЕТ!А ВЫ ЛЯЖЕТЕ И НЕ ВСТАНЕТЕ!!!

hidden
12.05.2018 в 14:36 | UA

Как сексом заниматься так взрослые в 17 лет, а как ДТП - несовершеннолетние в детской больнице.

Сергей
12.05.2018 в 14:56 | UA

Если в машине стоит регистратор и будет видно, что пешеход выбежал под колеса, когда уже физической возможности предотвратить столкновение нельзя - будет вина пешехода. Если бы на месте туарега был груженый камаз, который имеет большой тормозной путь - пешеход был бы трупом. И неправ. При условии, что он вышел перед машиной, когда физически тормозить нет смысла. Ибо тормозной путь десятки метров. Скорость не всегда влияет. Убить можно при 20 км/ч. Если человек намеренно или по дурости выпрыгнет за 5 метров перед бампером. Даже на велосипеде можно убить. А всего-то стоило перед переходом посмотреть по сторонам. Убедиться, что нет машин или пропускают. По ПДД достаточно стать на краешек зебры, водитель обязан пропустить, если если есть такая возможность. Все же многие соблюдают данный пункт правил. А ведь такие пешеходы, которые не смотрят по сторонам, рано или поздно садятся за руль и так само безответственно ведут себя на дороге, проезжают перекрестки не глядя по сторонам, по зеркалам, убивают в дтп людей. Это очень печально. Что-то нужно менять. Я не знаю ситуации, может девочка не выбежала перед машиной, а водитель просто завтыкал. Но если девочки тупо выскочили перед ним, когда ничего уже не сделать - то еще легко отделалась она. Была бы побольше скорость или был бы это грузовик - все могло быть и хуже.

Карта Луны
12.05.2018 в 15:13 | UA

Что-то про солнце и ослепить не очень верится. Если его на перекрестке ослепило-значит сбил на переходе, если за переходом, то там солнца нет. Но, как бы там ни было согласен со меогими выше...перед тем как переходить улицу нужно смотреть по сторонам, а не на экран смартфона.

читатель
12.05.2018 в 15:16 | UA

Все мы переходим дорогу, и каждый раз ,именно на пешеходном переходе ,нас могут сбить,,, Редко когда,
неадекватный пешеход... Как правило, те кто за рулем, упорото на пешеходном переходе, не остановят!!!

Юлия
12.05.2018 в 15:24 | UA

В любом случае безопасность на дороге-это обоюдная ответственность. И тем не менее пешеход способен остановиться за секунду, автомобиль никогда не сможет этого сделать.

Аноним
12.05.2018 в 16:12 | UA

Был свидетелем. Девочки переходили как положено, две успели пройти, а третью он сбил, она еще в воздух так взлетела и чуть ли не сальто сделала. Вторая девочка орать стала, еще, как кажется, он не сразу затормозил.
про солнце это тупейшая отмазка, там тень в том районе приличная, солнцем и не пахло

Е-мое
12.05.2018 в 16:12 | DE

Как бы там ни было, нельзя обвинять только водителя есть закон-- пешеход должен убедиться что вблизи нет транспорта. Если бы и пешеходов штрафовали, меньше было бы проблем с обеих сторон

Юг
12.05.2018 в 17:10 | UA

Пешеходы любого возраста есть такие. Вижу цель, не вижу препятствий. Рассекают по дороге, будто так и надо. Разойдись, г@вно плывет. Или как крейсер Аврора. Но он железный. А мы нет.

Руль
12.05.2018 в 17:49 | NL

Спешил Никольскую проскочить.
Проскочил...

читатель ВОДИТЕЛЮ
12.05.2018 в 18:40 | UA

УПОРАТЫЕ, ИМЕННО ВЫ, ПО БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ!!!!!!!!!

читатель ВОДИТЕЛЮ
12.05.2018 в 18:45 | UA

ДОХОЖУ ДО СЕРЕДИНЫ ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА, МАШИНЫ ПРОПУСКАЮТ НО ОДНО ЧМО ,ЧУТЬ НЕ УБИЛО!!! ОНО ЧТО .НЕ ВИДИТ, ЧТО ВСЕ ОСТАНОВИЛИСЬ? МЕНЬШЕ ТРЫНДЕТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ НАДО!!!!

Подружка
13.05.2018 в 00:55 | UA

С подругой все хорошо, переломов нет. Только синяки.

Правосудие
14.05.2018 в 13:00 | UA

hidden ты даун, девочке 15 лет, причём здесь секс,?если её сбил такое же как и ты чмо

Максоус
15.05.2018 в 16:50 | UA

Водила и его подговорные дружки прошу закрыть рты по поводу того что пешеходы невнимательны, это возможно и так но не в даной ситуации. Человек переходил дорогу по безопасной зоне(пешеходный переход) на зелёный свет, виноват водитель. Чел смотри на дорогу прошу, жить хочеться. А и да hidden ты умственно отсталый даун не умеющий вставить годный аргумент.

Максоусу и hidden
24.05.2018 в 23:04 | CA

Идиоты блять. Ей 17- это раз, там нет светофора- это два. Перебегала дорогу с телефоном - три. Не пишите херню