Умер легендарный николаевский судостроитель Игорь Овдиенко

09.05.2018 в 15:03


8 мая в Николаеве на 81-м году жизни скончался известный судостроитель Игорь Николаевич Овдиенко.


Об этом «Новостям-N» сообщили друзья покойного.
Месяц назад он перенес тяжелый инсульт, с которым он был госпитализирован в первую городскую больницу на ул. Володарского.


После болезни состояние его несколько улучшилось и казалось, что он пойдет на поправку. Однако вчера, около 22 часов, Игорь Овдиенко умер - по всей видимости, произошел повторный инсульт.


Игорь Овдиенко относится к плеяде знаменитых николаевских судостроителей. Он был директором судостроительного завода им. 61-го коммунара, затем Черноморского судостроительного завода. Избирался депутатом Николаевского областного совета. Ему было присвоено звание «Почетный гражданин Николаева».

Комментарии (13)
Йцук
09.05.2018 в 15:13 | UA

На фоне новости,где мужчина сегодня шел с Георгиевской ленточкой-эта новость не такая уж и актуальная!

Уходят настоящие патриоты
09.05.2018 в 15:26 | UA

Настоящий корабел! Настоящий Герой!
Царство небесное!

Факт
09.05.2018 в 15:32 | UA

Очень жаль.
Настоящий человек и профессионал.
Родным соболезнования.

СВЕТЛАНА
09.05.2018 в 15:34 | UA

НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК!!!!!!!!!

Соболезную
09.05.2018 в 15:37 | UA

Йцук, похоже ты дебил!

Горожанин
09.05.2018 в 16:01 | UA

Светлая память.
Порядочный человек. Большой профессионал. Города ассоциируются с именами таких людей, а не наоборот.

Инженер
09.05.2018 в 16:10 | UA

Он был очень человечным и умным руководителем, организатором настоящих дел. Ближайшие десятки лет вряд ли в Николаеве возможно появление таких людей.

Валентина
09.05.2018 в 16:19 | NL

Светлая память! Земля пухом!

Правдолюбу
09.05.2018 в 17:04 | UA

Говорят, любая пословица не доказана:
"О мертвом говорят хорошо либо ничего.... кроме правды".
Р.S.каким бы он не был человеком, светлой памяти ему.
Корабел с него.... ну не был он Потемкиным и не Макаровым.... Не нам его судить...
Царство божие усопшему.

Александр Ф
09.05.2018 в 17:54 | UA

Светлая память Игорю Николаевичу! Да, не один порядочный человек не будет себя называть «правдолюбом», как правило за такими псевдухами скрываются обиженые лгуны.

схрон житоса
09.05.2018 в 19:28 | UA

страшно что рядом по улице ходят такие эмбицилы-идиоты как ты((((( бойся что про тебя и твоих родственников кто-то скажет так же(((( а сам небось православный? СветлаяПамять Человеку
> Йцук (2018.05.09 15:13 [UA])

Yuliya
09.05.2018 в 22:38 | IL

Светлая память, соболезнования родным и близким.
Скорбим вместе с вами.
Дети, внуки Винника И.И

Yuliya
09.05.2018 в 22:40 | IL

Светлая память. Соболезнования родным и близким.
Скорбим вместе с вами.
Дети, внуки Винника.И.И.