Под Николаевом зерновоз столкнулся с двумя автобусами: более 10 пострадавших

03.05.2018 в 14:35

Днем в четверг, 3 мая, на очаковской трассе, недалеко от с. Каменка, примерно в 4-5 км от одесской трассы произошло ДТП с участием трех транспортных средств.

Микроавтобус вооруженных сил Украины Mazda E2200 ехал со стороны Очакова, в направлении Одесской трассы. На разбитом участке дороги водитель притормозил перед ямой. В этот момент сзади микроавтобус «догнал» двигавшийся следом седельный тягач DAF с полуприцепом. Фура ударила микроавтобус сзади и сбросила его с дороги на обочину. После этого зерновоз выехал на встречную полосу движения, где «лоб в лоб» столкнулся с рейсовым автобусом «Николаев-Очаков». От полученного удара автобус слетел в кювет и перевернулся на крышу.

В результате ДТП пострадало более 10 человек: водители седельного тягача и пассажирского автобуса, а также пассажиры. Часть пострадавших доставлены в Очаковскую ЦРБ, еще две «скорые» забрали пострадавших в больницы г. Николаева. Еще несколько пострадавших с незначительными на первый взгляд травмами (ушибами, рассечениями) уехали в Очаков на попутном транспорте. Среди военнослужащих пострадавших нет.

Все три транспортных средства получили значительные механические повреждения.

По мнению очевидцев, дорожно-транспортному происшествию способствовало неудовлетворительное состояние проезжей части.

 

Комментарии (11)
Водила
03.05.2018 в 14:49 | UA
А колесико-то лысенькое на фуре!!!! Как же так можно?
Вован
03.05.2018 в 14:53 | UA
Вся страна мечтает чтоб какой-то грузовик заехал в кортеж Порошенка
виктор
03.05.2018 в 15:09 | UA
Вот что такое ямы на дороге...Я думаю что весь ущерб от аварии должно возместить министерство,которым руководит Омельян.
Викт
03.05.2018 в 15:09 | UA
А где фото ям на дороге? Какая-то некачественная фотосъемка
Джексон
03.05.2018 в 16:05 | UA
Просто ПИПЕЦ ! ЛЮДИ ! БЕРЕГИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ ! ОНА ОДНА! Увы!
Дмирий
03.05.2018 в 17:03 | UA
Виноваты ямы - отличный вывод. Не дистанция или реакция водителя фуры, а ямы... выскочил б на дорогу пешеход/собака/ялпак - автобус резко тормозит и сзади врезается фура, тоже виноват будет пешеход/собака/ялпак. Соблюдение дистанции и скоростного режима - не, не слышал
Сергей
03.05.2018 в 17:51 | UA
Виноваты ямы - отличный вывод. Не дистанция или реакция водителя фуры, а ямы... выскочил б на дорогу пешеход/собака/ялпак - автобус резко тормозит и сзади врезается фура, тоже виноват будет пешеход/собака/ялпак. Соблюдение дистанции и скоростного режима - не, не слышал.Ну да,это ж сидел в жопе у Мазды,хотел обогнать,ждал когда встречный автобус пройдёт,а тут мазда тормознула.Так лети вправо в деревья!Чего ты на встречку лезешь?
Юлия
03.05.2018 в 22:29 | UA
Ребят причем скоростной режим там нету ограничения по скорости и если это там где я думаю то и нету знака что на дороге ямы а вот дистанция это реальный бок
Дмитрий
03.05.2018 в 22:49 | DE
Пацаны!!! Умничать все горазд! Но это доли секунд. Мы все такие!!!!! Дай Бог некому не попадать в подобные сетуации!!!!
Просто
03.05.2018 в 22:56 | UA
Очень жаль пассажиром эталона
Ангелина
04.05.2018 в 11:49 | UA
Какой ужас! Бедные люди! Главное,чтоб все живы остались.Кто знает,как бы поступил, каждый из нас,сидя на водительском месте.Здесь и так очевидно,что водителя старались спасти( кто пассажиров,кто свою) жизнь.Может беда эта из-за дороги,а может из-за превышения скорости.Только им знать. Не судите их!