В Николаевский зоопарк проникла стая бездомных собак и загрызла 4 альпака

03.05.2018 в 14:27
В Николаевский зоопарк проникла стая бездомных собак и загрызла 4 альпакаВ Николаевский зоопарк проникла стая бездомных собак и загрызла 4 альпакаВ Николаевский зоопарк проникла стая бездомных собак и загрызла 4 альпакаВ Николаевский зоопарк проникла стая бездомных собак и загрызла 4 альпакаВ Николаевский зоопарк проникла стая бездомных собак и загрызла 4 альпакаВ Николаевский зоопарк проникла стая бездомных собак и загрызла 4 альпакаВ Николаевский зоопарк проникла стая бездомных собак и загрызла 4 альпака

В ночь с 30 апреля по 1 мая стая бездомных собак проникла на территорию зоопарка и загрызла четыре альпака.

Об этом сообщается на сайте Николаевского зоопарка.


В 3 часа ночи через отверстие, проделанное в ограждении вокруг территории зоопарка, внутрь проникла стая бродячих собак. Это было зафиксировано камерами наблюдения. Пост видеонаблюдения находится в помещении охраны.


«К сожалению, охрана зоопарка вовремя не установила данный факт. Собаки проникли в вольер к альпакам и загрызли 4 животных», - сказано в сообщении.


1 мая в 6:30 была вызвана оперативно-следственная группа полиции и написано заявление о происшествии. Согласно договору, заключённому с охранной фирмой ТОВ «Агенція Безпеки «Центр», охрана должна компенсировать рыночную стоимость животных от 150 тысяч гривен до 180 тысяч гривен.

 

Николаевский зоопарк потратит больше 1,5 миллиона гривен на охрану

Комментарии (17)
Елена
03.05.2018 в 14:58 | UA

Может есть еще видео где больше информации а так, ерунда выходит. 4 собаки загрызли 3 взрослых особи с весом 60-70 кг и детеныша...как-то все не логично....

Судья Дредд
03.05.2018 в 15:20 | UA

Изониазид поисчезал с аптек.....

Враньё
03.05.2018 в 15:32 | DE

Вы представляете себе какой ночью поднялся бы шум когда собаки начали грызть альпаков? Переполошились бы все звери и птицы, был бы вой и шум. А здесь тишина. Наверное опять траванули животных или зоопарк что-то мутит. На собак конечно всё проще свалить, только люди не идиоты.

Lyudmyla
03.05.2018 в 15:55 | IT

Не знаю, у нас стая небольших бродячих собак по одной козе ночью сгрызали, других не трогали, пока муж не сделал засаду и не перестрелял.

реалист
03.05.2018 в 15:55 | UA

следующими могут быть дети , любителем собак раздать собак под ответственность, если нет токих значит собак мочить надо стериолизация неработает- это развод

комбо
03.05.2018 в 16:03 | DE

<удалено модератором>

комбомо
03.05.2018 в 16:09 | DE

для пидораса модератора повторяю: кто в эту хуйню поверит? альпака весит под центнер, и тут 4 шавки, явно не похожие на волков-великанов. куда животных дели, крысы? потравили? продали?

лдрон
03.05.2018 в 16:25 | UA

если собаки зашли стаетй, то очень вероятно.
как вероятно и про слухи, которые появились еще 1 мая. никому не секрет, что собаки дохерища.

Мне кажется
03.05.2018 в 16:28 | UA

Дело было так: наступили майские праздники, сторожам очень хотелось шашлыков, а тут такая дичь под рукой....

Никола
03.05.2018 в 16:53 | UA

Стопроцентная брехня! Собаки городские это сделать не могли. Сами их на мясо порезали

Татьяна
03.05.2018 в 16:58 | UA

А где были охранники алкоголики?

Татьяна
03.05.2018 в 17:00 | UA

А где были охранники алкоголики?

Человек
03.05.2018 в 17:24 | DE

Охранники по инструкции должны от собак охранять? Или это власть бездействует и способствует размножению диких свор? Защитников агрессивных собак надо поставить вне закона, но власть этого не сделает, так как ее забугорные хозяева не разрешают этого делать.Финансы на увеличение зоозащитников собак шли от англоязычных , а теперь и из бюджетов страны. У них есть законы для своих стран и для третьего мира, где ими вводятся законы защищающие агрессивных животных, а покорная кукольная власть выполняет.

СВЕТЛАНА
03.05.2018 в 17:48 | UA

А ,что делали сторожа? Спали? Сейчас все ополчились против собак, кошек...НЕ ЗНАЮТ КАК ИХ ТРАВИТЬ И УНИЧТОЖАТЬ ,ЧТО БЫ ЗАКРЫТЬ ЗАЩИТНИКАМ РТЫ...ВОТ ВАМ ЗАГРЫЗЛИ.НО ЖИВОТНЫХ ЖАЛКО.НАДО РАЗБИРАТЬСЯ С ОХРАНОЙ ! ИЛИ ИСКАТЬ НА ФАЗЕНДАХ КРУТЭЛЫКОВ!!!

СВЕТЛАНА
03.05.2018 в 17:50 | UA

МОЖЕТ ОХРАНА ЖЫВОДЕРНАЯ БОЙЦОВСКИХ СОБАК НАТРАВЛИВАЛИ,. СВОИХ ????

Влад
03.05.2018 в 21:27 | UA

А куда охрана смотрела? Надо директора под суд отдать за то, что заключил договор с такой охраной!

Жительница города Н
04.05.2018 в 13:24 | UA

В этом городе во всём виноваты несчастные собаки. Это такой бред, что на уши не натянешь. Зашли обыкновенные 4 собаки и молча загрызли ЧЕТЫРЕ альпака. Тех кого грызли также стойко молчали тоже, а если не молчали, то какого хрена там делала охрана? Не плохо было бы обнародовать сумму оплаты услуг охранной фирмой, на секунду бюджетных денег. Теперь справка из Википедии: "Рост альпака не превышает одного метра, весят они около 70 килограммов и обладают мягким и длинным руном (по бокам его длина достигает 15–20 см.)." Вес собак не превышает 20 кг. Длинная шерсть собакам также не помешала. Скоты, разворовывают всё как фашисты-захватчики и ещё масла в огонь подливают.