В Николаеве избирали меру пресечения скандальному Казимирову. ОНЛАЙН

02.05.2018 в 14:36
В Николаеве избирали меру пресечения скандальному Казимирову. ОНЛАЙНВ Николаеве избирали меру пресечения скандальному Казимирову. ОНЛАЙНВ Николаеве избирали меру пресечения скандальному Казимирову. ОНЛАЙНВ Николаеве избирали меру пресечения скандальному Казимирову. ОНЛАЙНВ Николаеве избирали меру пресечения скандальному Казимирову. ОНЛАЙНВ Николаеве избирали меру пресечения скандальному Казимирову. ОНЛАЙНВ Николаеве избирали меру пресечения скандальному Казимирову. ОНЛАЙНВ Николаеве избирали меру пресечения скандальному Казимирову. ОНЛАЙНВ Николаеве избирали меру пресечения скандальному Казимирову. ОНЛАЙНВ Николаеве избирали меру пресечения скандальному Казимирову. ОНЛАЙНВ Николаеве избирали меру пресечения скандальному Казимирову. ОНЛАЙНВ Николаеве избирали меру пресечения скандальному Казимирову. ОНЛАЙНВ Николаеве избирали меру пресечения скандальному Казимирову. ОНЛАЙН

Днем в среду, 2 мая, в Центральном районном суде г. Николаева судья Светлана Скрипченко избирает меру пресечения скандально известному Алексею Казимирову.

25 апреля нынешнего года следователем Следственного управления ГУНП в Николаевской области по согласованию с прокуратурой Николаевской области сообщено о подозрении Алексею Казимирову в совершении тяжкого уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 382 УК Украины, то есть в умышленном невыполнении решений суда, вступившего в законную силу, причинившее существенный вред правам и свободам граждан.

На заседание прибыли около 50 представителей националистических организации «Азов», «Свобода» и другие.

В Николаеве избирали меру пресечения скандальному Казимирову. ОНЛАЙН

 

19.40 Суд объявил перерыв до завтра.

19.39 Прокурор постоянно перебивает судью. Между судьей и стороной обвинения произошла словесная перепалка. В итоге судья сделала ей замечание.  

19.30 Адвокат уверяет, что опухоль Казимирова периодически набирается жидкостью и тогда ему делают операцию. И так из года в год.

 19.25 Адвокат заявила, что опухоль  у Казимирова была обнаружена в 2006 году. На тот момент ему было 17 лет. Судья поинтересовалась, каким образом тогда подозреваемый получил права.

 

- Он сейчас даже не может вспомнить, получал он права или нет, - ответила адвокат.

 

19.21 Казимиров супстя три года решил подать заявление, чтобы моральный ущерб платили за счет его пенсии по инвалидности.

19.13 Адвокат заявила, что Казимиров не платил семье погибшей Юлии, так его счета были арестованы. Она уверяет, что у Казимирова нет имущества, за счет которого можно было бы заплатить компенсацию.

 

18.45 В заседании объявлен технический перерыв.

18.41 Адвокат подозреваемого Виктори Жосан утверждает, что у Казимирова по истечению срока нет никаких ограничений в езде за рулем.

18.22 У Казимирова с 2014 года не подтверждена инвалидность. Об єтом заявила прокуратура. Стоит отметить, что судья Светлана Скрипченко ознакамливалась с удостоверением подсудимого в начале заседания.

18.12 Прокуратура представила подозрение не в полном объеме. Некоторые решения, которые были предоставлены суду, не имеют печатей и подписей.

17.41 Прокурор заявила, что судья к ней придирается. В ответ на это Светлана Скрипченко попросила прокурора не вести себя "как девочка" и напомнила, что прокуратура обязана доказать аргументированность подозрения, а не обижаться. 

17.37 Автомобиль, управляя которым Казимиров сбил Юлию Каланчеву, быз в залоге. Он пропал со штрафплощадки, после этого его никто не нашел.

17.31 Слово хотела взять мама погибшей Юлии Каланчевой, однако из-за того, что прокуратура не ходатайствовала о допросе свидетелей, судья ей высказаться не дала.

17.10 Прокуратура обвинила суд во "вставлении палок в колеса" из-за отказа в проведении обыска в квартире Казимирова. В распоряжении прокурора есть копия медицинской карты, которую предоставил один из свидетелей по делу. Судья Скрипченко пояснила, что медицинская карта должна находиться в больнице, однако прокурор утверждает, что она находится у подозреваемого дома. В больницу прокуратура за сведеньями не обращалась.

16.56 Прокуратура заявила, что Казимиров употребляет наркотики для смягчения болевого синдрома. Подтверждает этот факт также показания отца подозреваемого от 4 апреля 2018 года, где указывается, что легкие наркотические вещества добавляются в кальян для облегчения боли.

16.33 В суде рассматривают письменные доказательства. В основном это административные правонарушения, когда Казимирова задерживали за рулем автомобиля. В основном изучаются решения судов, однако ни в одном не упоминается, что автомобили, которыми управлял Казимиров, принадлежит подозреваемому или его семье. Также ни в одном суде не было доказано, что за рулем был именно Алексей Казимиров.

16.08 Казимиров хотел дать пояснения по поводу его задержания 6 марта 2018 года в состоянии наркотического объянения, однако не может этого сделать из-за волнения и заикания.

16.05 Заседание продолжилось после перерыва.

15.45 В суде объявлен пятиминутный перерыв.

15.33 Прокурор просила перерыв для вручения подозрения по еще одной статье Казимирову, однако судья отказала.

15.19 Одна из статей, которые инкриминируются Казимирову, не была ему предъявлена. В статье, которую ему вменяют, говорится о должностном лице, которым Казимиров не является. Также в подозрении указывается, что он нанес урон суду как органу власти, а суд таковым не является. Прокуратура не может аргументировать подозрение Казимирову.

15.13 Казимиров в суде отказался давать показания, ссылаясь на ст. 63 Конституции Украины. Он утверждает, что из-за состояния здоровья не может адекватно оценить происходящее. 

15.10 Сторона обвинения заявила, что они докажут, что Казимиров не инвалид.

15.07 Прокуратура указала, что у Казимирова есть удостоверение инвалида II группы, опираясь на решение суда 2012 года. 

15.04 Судье приходится постоянно делает замечания присутствующим, так как все смеются с Казимирова.

15.00 Казимиров не знает состоит ли он на каком-либо учете и говорит, что ему плохо. Указывает, что он инвалид.

14.57 Прокуратура просит избрать меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток с возможностью внесения залога в размере 1,5 миллиона гривен.

14.47 Казимиров, когда его спросили ознакомился ли он с врученным ему подозрением, сказал, что ему плохо.

14.42 В зале заседания порядком бдит замначальника областной полиции Максим Ахрамеев.

Имя Алексея Казимирова стало известно всему Николаеву после трагической аварии 21 февраля 2011 года. Тогда на пересечении проспекта Ленина и ул. Маршала Василевского «Мерседес», которым управлял Казимиров, насмерть сбил 20-летнюю николаевскую студентку Юлию Каланчеву, переходившую улицу по пешеходному переходу. Водитель с места ДТП скрылся. «Скорую» девушке вызвали прохожие, но спасти пострадавшую не удалось. У погибшей Юли сиротой осталась годовалая дочка.

Казимиров был приговорен Центральным районным судом города Николаева к шести годам лишения свободы, однако в колонии провел всего лишь несколько месяцев — его освободили «по болезни». Суд лишил его права управлять автомобилем, однако после выхода из колонии сотрудники ГАИ не менее пяти раз ловили его за рулем.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив